26.05.2018

owergreen




В последнее время накаты на НАТО увеличиваются и сотрясают устои НАТО всё сильней.

Это продолжается уже какое-то время и в НАТО пытаются сказать что-то в свою защиту, но дела говорят сами за себя. НАТО ничего не может поделать с Россией и это хорошо показала война в Сирии.
Если бы на месте Путина был Трамп, то он бы уже давно нанес удар по войскам противника. Путин же американцев не бомбит, у него свои манеры.

Нужно понимать, что врага он видит не в США и не считает армию США превосходной, или превосходящей российскую армию. Старое правило – “не одна собака страшна, а стая” – хорошо характеризует понимание ситуации президентом России.

Нужно отметить, что история незаконного существование НАТО уходит корнями ко временам распада СССР, тогда же прекратил свое существование Варшавский договор. Противостоять НАТО стало некому. Наивные советские руководители полагали, что Запад распустит НАТО или хотя бы не станет расширяться в сторону СССР. Об этом на Петербургском форуме говорил и президент Франции, тот самый, который любезничал с Трампом, тем самым, который за НАТО держится как собака за круг колбасы.

Нужно понимать, что если США невозможно выгнать даже с военной базы на каком-нибудь зачуханном острове в океане или в Афганистане, например, то заставить отказаться от НАТО вообще – это нереальная задача. Можно добиться лишь вынужденного завершения «миссии сверхчеловеков». Распасться блок НАТО может только лишь по объективным причинам, например, из-за недостатка финансирования, что сейчас как раз и имеет место.


Но почему я говорю, что именно Меркель и Путин похоронят НАТО? Ну во-первых, это не сегодняшнего дня события, но Президент Путин уже заявил, что Россия прикроет Европу вместо НАТО и, я думаю, половина НАТО сейчас с сердечным приступом валяется по госпиталям, занимая все места в реанимации. Это же надо, какой наглости он набрался. Он, видите ли, будет защищать Европу, а НАТО куда? На свалку истории? Если так, то это будет бесславная свалка.


То, что заявил Путин, можно пока как-то словесно дезавуировать оставшимися в строю генералами. Но что гораздо хуже – Меркель делала ранее заявление , что Европа больше не может полагаться на то, что США её защитят. Если это действительно так, то заявление Путина о том, что Россия защитит Европу вместо НАТО, очень даже к месту.

Вы скажете, что это невозможно и я скажу, что на сегодняшний день это, разумеется, невозможно. Но фитиль Трампу Путин, без сомнения, вставил. Вообще нужно сказать, что нам приходится вспомнить – неявившийся всегда проигрывает, и Трамп сегодня, разумеется, проигрывает. Проигрывает всухую.


Вот эти заявления и Меркель и Путина – это заявления не на сегодня. Это семя сомнения на будущее, они обязательно повлияют на Россию, Европу и на американцев тоже. Здесь самое наиболее вероятное поведение США – придержать риторику. В США в последнее время все меньше готовы не верить Путину. Уже слишком много раз Запад не верил Путину, считал его заявления блефом, не верил его слову. Вот теперь Запад видит, что Путину следует верить, хотя вслух этого в США никто не скажет.

https://contrpost.com/2018/05/26/put...-ubijtsy-nato/