Встреча без последствий
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Встреча без последствий

    28.04.2018

    owergreen




    Похоже, Меркель приехала в США “за три моря киселя хлебать”, – так сказала бы моя бабушка.

    Собственно говоря, ничего неожиданного тут нет. Ровно об этом и были наши прогнозы. Даже с каллиграфической точностью выведены были не только слова, но и буквы в нашем прогнозе. Смотрите выпуск передачи “Семнадцатая седмица”.
    И тем не менее есть кое-что в результатах этого визита, что показывает не просто противоположные направления, в которых движутся две страны, но и дистанцию, на сколько они уже разошлись.

    Первое и самое показательное – это манера, в которой велись разговоры. Мы все видели отмороженную физиономию Трампа. Мы видели, что Меркель не изменилась со времени их последней встречи, и заявление, что в 2019 году Германия повысит отчисления на четверть процента, согласитесь, это выглядит издевательством. Мы же понимаем, что если отчисления будут расти такими темпами, то при Трампе отчисления Германии в размере 2 процента так и не произойдет (типа “в твоем доме будет играть музыка, но ты её не услышишь!”).

    Все дело в том, что США уже использовали все возможности, которые были более или менее допустимы для Европы, и дальше уже будет больно всем. Трамп, конечно же, пытается сделать так, чтобы Америке было не так больно. Но тогда больно будет Европе и там уже раздражены действиями Трампа.

    Мы уже слышали заявление Юнкера о том, что Еврокомиссии необходимо вернуться к диалогу с Россией. «Мы должны учиться говорить с русскими на равных, на уровне глаз». В таком случае, мне хочется спросить, а что стало с намерением говорить с Россией с позиции силы?


    Напомню, что в США и в Европе говорили о необходимости общения с Россией, но только с позиции силы. Но вот что тут изменилось. Мы не слышим больше вообще ничего от главного гинеколога Германии, заодно совмещающую пост Министра Обороны ФРГ. Ранее она говорила о том, что с русскими нужно говорить с позиции силы, а теперь вот заткнулась и затерялась где-то за печкой, вместе с тараканами. Вы спросите – почему?


    Происходит это потому, что Европа начала чувствовать угрозу и появилось недоверие к возможностям США остановить Россию, если той придет в голову наказать Германию за её призывы говорить с русскими с позиции силы, а самой Европе лучше сидеть и не бибикать.

    Тут, кстати говоря, у госпожи Урсулы фон дер Ляйен есть и личная историческая память, которая подсказывает ей, что лучше заткнуться. Её предки были на стороне Гитлера и тогда советская армия в значительной мере проредила это чертово племя. И вот эти надписи на автомобилях в Москве «Можем повторить» – это не просьба принести еще один бокал пива в пивном баре. Это как раз подтверждение этому сучьему потроху, что всё еще может быть. И даже, что русские не только не забыли, но, кажется, чувствуют, что Россия с Германией за прошлые прелести еще не рассчиталась.

    Именно потому сейчас и НАТО молчит. Последние бомбардировки Сирии очень многое изменили в мире и, по сути, неуступчивость Меркель базируется на том, что Трамп прокололся в Сирии, а старое российское оружие надрало задницу новым, красивым и умным ракетам США. Потому и Юнкер теперь поёт песни в сторону России, а спиной поворачивается к США. Вот тут очень уместен вопрос, тот, кто планировал встречу Меркель – Трамп, а затем от имени США выдвигал условия об увеличении финансирования НАТО, – он обо всем этом подумал? Может сейчас было не время для такого рода встреч и требований?

    https://contrpost.com/2018/04/28/vst...z-posledstvij/

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Встреча без последствий

    Юнкер: Европе нужно научиться разговаривать с Россией как с равной

    29.04.2018г.


    Европе необходимо восстановить контакт с Россией, ведь последняя является крупным игроком, — об этом, как сообщает Politico, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. «Мы должны научиться разговаривать с русскими на равноправных условиях», — добавил он.



    Reuters

    Европе и России необходимо «восстановить контакт» и оставить позади «риторику холодной войны». Об этом, как сообщает Politico, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью голландской газете Trouw.

    «На моего друга Владимира Путина — ведь мы дружим уже много лет, даже несмотря на то что сейчас нельзя говорить о том, Путин является вашим другом — в своё время очень неприятно повлияли слова президента Обамы, когда тот заявил, что Россия — всего лишь региональная держава», — отметил Юнкер.
    Если Россия уж чем-то и не является, так это региональной державой, указал он.
    «Мы должны научиться разговаривать с русскими на равноправных условиях, — считает председатель Еврокомиссии. — Нам нужно восстановить контакт».
    По его мнению, Россия — «крупный игрок», и без неё для Европы не может быть никакой повестки дня в сфере безопасности.
    «Мне не нравится текущая риторика холодной войны», — добавил при этом Юнкер.

    Как отмечает издание, эти слова председателя Еврокомиссии прозвучали на фоне повышенной напряжённости между ЕС и Россией в связи с присутствием последний в Сирии, предполагаемой причастностью Москвы к атаке нервно-паралитическим веществом в Солсбери, а также в связи с обвинениями России во вмешательстве в выборы других стран.
    Юнкер также предупредил, что сила Европы на мировой арене падает, поскольку появляются другие крупные державы.

    «Мы, европейцы, иногда мним себя хозяевами мира, — заявил он. — Мы забываем, что являемся маленькой и слабой часть вселенной. Мы теряем экономическую мощь. Доля нашего внутреннего валового продукта в мире медленно, но уверенно снижается с 25% до 18-16%».

    https://russian.rt.com/inotv/2...

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com