02.03.2018

owergreen





Вчерашнее выступление Путина с посланием к Федеральному собранию не только заело Запад, но и временно лишило не только голоса, но и, похоже, букв в твиттере Трампа.

Тем не менее, отразилось это послание на Западе очень сильно. Аист, например, уже прошелся по этому факту, заявив, что Путин своим посланием Федеральному собранию вчера послал Запад.

Шутки шутками, но мы достаточно детально, но, наверное, все-таки не досконально проанализировали то, что Путин сказал Западу, в передаче Девятая седмица, (передача уже смонтирована и выйдет буквально через несколько часов) и как это на сам Запад повлияет мы там тоже оговорим.

Но вот сейчас мне бы хотелось послушать сам Запад. Ну сначала нужно сказать, что для Запада это был, конечно же, шок и в первые часы аналитики и журналисты несли просто полнейшую чушь, например говоря, что Россия не потянет новую гонку вооружений. Но ведь Путин ясно сказал, что все это уже существует, какая гонка? Россия не собирается здесь ни с кем гоняться, она будет сидеть и ждать, пока Запад сможет хотя бы приблизиться к прорывным достижениям России. А будет это, возможно, лет через 20, – не ранее.

Происходило это потому, что в эти первые минуты журналисты были похожи на курицу, которая бегает без головы. Надеюсь, нашим читателям приходилось это видеть. Совершенно хаотичное движения и кидания. Путин своим посланием просто выключил мозги журналистам, точно голову отрубил. А на куриц они и в повседневной жизни похожи, отсюда и возникший образ.

Ладно, ну а что теперь делать? Бросить всё и начинать гонку за лидером? На какие деньги, я вас спрашиваю? Сейчас ни у одной из стран свободных денег нет ни на что. Можно, конечно же, адаптировать под новые условия программу по развитию ядерных вооружений США, но и тут ничего не получится, ведь программа рассчитана на 30 лет! Что же, Путин будет пихать этих самых журналистов 30 лет в бок носком своего ботинка и говорить: “Ну и что вы можете? Ничего!”

Ну, начнем с того, что Путин потому и Путин, что никогда и в мыслях не имеет такого отношения к людям, потому сегодня люди во всем мире смотрят на него с надеждой. В этом его отличие от, скажем, идиота Линдси Грэма, который, говоря про ядерный удар по Северной Корее, говорит о возможных жертвах в окружающих КНДР станах: «А-а это где-то там далеко». Вроде там людей не живет или те, кто там живет, и не люди вовсе.

Но что придется делать – это очень сложный вопрос. Реагировать на всё это придется, что называется, в авральном порядке совершенно гигантскими суммами, это вам не помощь Украине от МВФ на 2 миллиарда долларов, здесь придется к этой двойке рисовать нули и рисовать!

Сейчас уже в Европе говорят, что с русскими нужно договариваться, а в США говорят, что нужно заставить Россию разоружиться и превзойти её в этих самых вооружениях. И то и другое гораздо легче сказать, чем сделать. Думаю, сейчас американские конгрессмены, многие из которых имеют интересы в России, как например посол США в России некто Хантсман, смогут почувствовать на себе последствия и американского кремлевского доклада и всего остального.

Я уже слышал тут версию о том, что Путин сделал это коварно и неожиданно, но позволю себе напомнить, что это совсем не так. Вспомните вот дословно, что сказал Путин, когда его спросили, что нужно будет делать в ответ на совершенно хамское поведение против дипломатов России, против самой России и так далее. Тогда Путин ответил:”В какой-то момент придется отвечать.” Вот и ответил!

https://contrpost.com/2018/03/02/mer...askritikovali/