Лучше бы она сидела дома
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Лучше бы она сидела дома

    19.03.2017

    Автор owergreen





    Визит Меркель в США не был неожиданно неудачным. Еще до всего случившегося, погода в США предупреждала Меркель, — «бабу сидiть вдома на завалинке та лузгайте семки! Так ни же-ж! Попер бабу лисий чорт до Вашингтону». В общем, всё произошло не по фэншую, а по Гоголю.

    Впрочем, давайте и мы не станем во всём видеть чёрта, как в «Сорочинской ярмарке» великого украинского писателя, писавшего на русском языке. Тут и без чёрта все получилось так лихо, что пользы от этой встречи нет никому и Меркель, конечно же, в первую очередь.

    Начнем пожалуй с того, что Трамп решил воплотить обещанное и заставить платить Германию в НАТО как это было предусмотрено договором, — 2 процента от ВВП. Справедливости ради нужно сказать, что США уже лет семь как настаивают на исполнении этого обязательства, от которого в Европе пытаются увильнуть практически все. Есть конечно же те кто эти 2 процента платят, но их единицы и они скорее редкие исключения, чем правило.

    Трамп тем не менее, решил что он надавит на Меркель и она будет вынуждены заплатить все до копейки. Нужно понимать, что 2 процента от ВВП такой страны как Германия, это гигантские 60 миллиардов долларов. И Меркель лучше повеситься прямо в Вашингтоне и домой даже носа не казать.

    Большей свиньи в выборный год, Трамп Меркель подложить конечно же не мог. Однако события тут еще сильнее провалились. Ранее в СДПГ уже заявляли, что 2% ВВП это абсурд! Германия дескать и так платить все больше и больше за счет роста своего ВВП, не 2 процента, но всё же! А то что сейчас требует Трамп, конечно же даст лишний козырь критикам и конкурентам Меркель.

    Тем не менее, Меркель соглашается на переход в 2 % , не сразу может быть, а чуть погодя. Кажется она решила Трампу «включить динаму». Пусть крутит и надеется, а она пока под шумок проскочит на выборах. А там глядишь у Трампа импичмент случится, но в общем там уже очень далеко и заглядывать туда незачем.

    Однако Трамп тоже не дурак и он решил со своей стороны стар6958ушку поставить на счетчик. Дескать ты мне не только 2 процента, но и за прошлые косяки всё заплатишь до копейки. Формально он прав, договор был и Германия там подписывалась, стало быть гони монету! Еще Трампу не понравилось, что Меркель начала давать Америке обещания в стиле обещаний Украине с безвизой. Все знают, что такие обещания кончаются ничем, тому свидетелями все хохлы От Львова и до Крыжополя. Кстати первоисточники, — любители крыжопольских злачных мест, говорят что «Европа» теперь уже не та, а рулит там теперь «Пицерия» и «Сафари». Уж даже в Крыжополе Европа того.. съехала!


    ьблоТо есть по фактурам хочет много денег на все недоплаченные годы, а Меркель на 2 процента согласна… говорить! А про старое лучше не вспоминай, не то глаз вон! И вот тут мне кажется, что те кто планируют календарь Трампа сделали очень большую ошибку. Трампу было необходимо сначала встречаться с Путиным.


    Давайте провентилируем тут варианты. Во первых Трампу не нужно было бы ни во что вмешиваться и ему было бы очень легко сделать встречу успешной. У Трампа с Меркель разногласия на 300 миллиардов долларов и это минимум, а с Путиным таких разногласий у него бы не было. Германии согласиться выплачивать Трампу треть триллиона долларов, это провалить экономику Германии просто в подвал. А с Путиным у Трампа таких разногласий нет.


    Встретились бы, пожали руки «под камеры», тему санкций затрагивать нет никакой необходимости, продекламировали бы приверженность Минску — 2 и по домам. А вот после таких хороших встреч с русскими, Трамп мог бы получить другой ответ от Меркель. Она без сомнения боится, что американцы с русскими поладят за спиной немцев. И если бы такой пример оказался бы на глазах фрау Канцлерины, ей бы пришлось заходить в своих предложениях Трампу чуть дальше.


    А что же получается теперь? Рано или поздно, но с Путиным Трампу все равно придется встретиться. Так вот эта встреча явно будет проходить на фоне живописных развалин американо-немецких отношений. Мало того, как-то мне слабо верится, что Путин поедет к Трампу, может быть они встретятся где-то на нейтральной территории.

    Вообще, показательно, что Меркель поехала к Трампу, По сути это должен был сделать он. Он «новичок в клубе президентов» и обязан «представляться и проставляться». Именно поэтому к нему не поедут ни председатель Си и ни президент Путин. Этим они покажут ему, что воспринимают его всего лишь как личность, но не приемлют его превосходство и исключительность, которую с таким рвением прививал всему миру и самим американцам Барак Обама. Вот эту тенденцию американской исключительности, и Россия и Китай будут игнорировать.


    Внимательно посмотрите на Путина. Он из-за своего невысокого роста не может смотреть в глаза скажем высокорослого Обамы и он никогда не поднимает глаз наверх. Он всегда смотрит прямо перед собой. Это вызывало необходимость тому же Обаме сгибаться, чтобы заглянуть в глаза Путину. Так что Путин даже на подсознательном уровне ломает стереотип американской исключительности.

    Лучше бы она сидела дома

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (20.03.2017)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com