23/01/2017

Автор owergreen




Происходящее в мировой политике сейчас можно назвать цирковым шоу, где на арену выходят всё новые и новые участники и показывают смертельные номера с переобуванием в воздухе, приправив для солидности свой номер фортелями и фокусами.


Старый друг нашей программы, крёстный отец российских либералов господин Карл-Георг Велльман, тот, что гниёт под санкциями уже довольно продолжительное время, вдруг решил снова вернуться в Россию, и для этого у него созрел некий план.

План этот не очень заковыристый и состоит он в том, что Европа разозлилась на то, что её не пригласили в Астану. Американцев пригласили, а вот Европу нет. Как минимум — позор джунглям! Европа чувствует, что не только она выталкивает Россию за пределы большой политической поляны, но и Россия толкается в ответ и уже достигла здесь как раз больше, чем Европа и США.
Это очень чувствительная вещь для Европы, ведь США хотя бы пригласили в Астану, а про Европу даже и думать забыли. Вообще говоря, сейчас в Астане решается, в том числе, и судьба Европы, европейских политиков и даже конкретно судьба федерального канцлера.

Совершенно понятно, что если почему-либо мир не будет достигнут, и продолжатся бомбардировки, а, может быть, ещё и усилятся, то беженцев в Европе станет больше, а это сразу Меркель капут! Это в Германии понимают политики, находящиеся сейчас во власти из её политической силы и, конечно же, теряющие свои привилегии вместе с тем, что Меркель потеряет свой пост.

В политических силах тоже грядут перемены. Партия Меркель методично проваливает все последние выборы. Депутаты теряют свои места и многие просто уйдут в небытие. Это их тоже мало радует. Происходящие изменения влияют и на самых строптивых, которые уже давно засиделись под российскими санкциями. Им хочется на волю и денег.
Однако чтобы получать больше денег, нужно делать больше — участвовать во всяких форумах, ездить в Россию и так далее. Ну а как это сделать, когда русские, словно кольцо быку в нос, влепили свои дурацкие санкции и теперь прощай дальнейшая политическая карьера, а с ней и денежки.

В общем, хочешь, не хочешь, а придётся топать к русским на поклон. Нужно начинать делать правильные заявления, а там глядишь, и встречу с кем-то может быть удастся назначить, может, и персональные санкции отменят. Но, скорее всего, это произойдёт, когда Европа свои санкции отменит, значит на этом теперь и нужно настаивать. Повод для этого есть вполне приличный.

Нужно ехать в Астану, нужно принимать участие в переговорах, а то там русские разведут этих лопухов и заключат перемирие по-своему. Нет, Европе медлить нельзя и всякие заявления, о которых мы говорим в этом выпуске OD, стали появляться не просто так. Уже призывают успеть отменить санкции против России быстрее США, чтобы успеть на российский рынок. Сейчас начнутся гонки оголодавших на российских санкциях.

Европа уже смекнула, что сейчас пора не солидарность проявлять, а быстрей санкции отменять. Нужно переметнуться от США, тем более что там Трамп, и ничего хорошего для Европы тут не будет. Вовремя предать — это предвидеть!

Наш дорогой и любимый друг тут же озаботился тем, что необходимо заменить нормандский формат на нечто более широкое, вроде диалога ЕС и ЕАЭС. Мы видим, что центр силы съезжает всё больше на Восток. И очень сильно, поэтому начинает скучать Запад.

Здесь понятно, что значит диалог между ЕС и ЕАЭС. Это значит — перетянуть этот самый диалог и все встречи снова в Европу. Россия хочет задействовать свои стены, которые, как известно, дома помогают, а Европейские дипломаты пусть покатаются до Астаны. Кроме того, диалог в мусульманской стране весьма уместен, в то самое время, как мусульман с Запада всё больше депортируют, а значит, озлобляют.


Комедия с переобуванием продолжается