22.03.2016


© EPA/STR









«Крокодиловы слезы Европы. Есть ли защита от терактов, если истинные творцы терроризма недосягаемы?
Прежде всего, соболезнования близким погибших, пострадавших и царствия небесного жертвам.
Не бельгийскому народу, не властям Бельгии, не ЕС, не всему прогрессивному человечеству, просто людям, оказавшимся заложниками действий своих правительств и евробюрократии. Они - ответственны за эти теракты наряду с совершившими их, в равной мере, они создали зло, выпестовали его и теперь пожинают горькие плоды.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Террористическую атаку на Брюссель основательно готовили"

14:25, 22 марта 2016. Премьер Франции заявил о состоянии войны в Европе
«В течение нескольких месяцев мы находимся в состоянии войны», — прокомментировал он серию терактов, совершенных в Брюсселе 22 марта - https://lenta.ru/news/2016/03/22/war_in_europe/.
1 час назад, РБК. Власти Бельгии после взрывов в аэропорту и метро в Брюсселе опасаются новых атак, заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель на пресс-конференции. Это передает агентство Associted Press - https://news.mail.ru/incident/25213703/?frommail=1.
После взрывов в аэропорту и метро Брюсселя Европарламент усилил меры безопасности, сообщил официальный представитель ЕК Жауме Дух.
Бельгийская армия взяла под усиленную охрану здание Еврокомиссии. Местные СМИ публикуют фотографии, на которых видны вооруженные солдаты, разместившиеся вокруг здания.
Меры безопасности усилены и в штаб-квартире НАТО, сообщили в пресс-службе альянса. С аналогичным заявлением выступила пресс-службы Совета ЕС - В штаб-квартире НАТО и «евроквартале» Брюсселя усилены меры безопасности, здание ЕК взято под охрану армии Бельгии

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
М-м Могерини расплакалась, рассказывая о терактах в Брюсселе и прервала пресс-конференцию, некобели тоже умеют плакать, оказывается, кто бы мог подумать, впрочем, вряд ли она плакала, когда погибли наши над Синаем, когда убивали русских на Донбассе, когда горели горожане в Одессе. Слезы ее адресованы только европейским человекам, а не русским унтерменшам, поэтому не станем обольщаться, надеясь, что вот теперь-то они прозреют и поймут, через собственную боль и страдания. Нет, не верьте крокодиловым слезам - они не стоят НИЧЕГО и завтра "партнеры" продолжат делать то же, что делают на протяжении всего существования России - пытаться уничтожить ее, прямо или косвенно. Теперь мы знаем это достоверно от них самих. И это хорошо, в этом знании - наша сила, предупрежден - значит вооружен.
Теперь по сути вопроса, лучший текст, на мой взгляд. Вот он -


Оригинал взят у molonlabe в Защита от террактов

Терракты в Брюсселе говорят о многом. С террористами и так все ясно, но вот о европейской безопасности, как об устоявшемся термине, можно забыть. Террористы спокойно занесли взрывные устройства в аэропорт и взорвали их. На самом деле, СВУ можно занести абсолютно в любое здание, не важно в какой стране и какие там предпринимаются меры безопасности. Но есть кое-что, о чем не скажут в связи с террактом. Что лежит в основе провала правоохранительной системы Бельгии и почему их полиция и спецслужбы ни в чем не виноваты.

Первое - открытые границы внутри Европейского союза. Даже в пределах одной страны непросто обеспечить взаимодействие и координацию правоохранительных структур, а уж на межгосударственном уровне - вообще утопия. Цепочка выглядит так: террорист въехал на территорию одной страны, легализовался в другой, потом переселился в третью, а терракт соовершил вообще в четвертой. Ищите виноватых, сколько угодно. То ли пограничники страны "А" виноваты, то ли спецслужбы страны "Б". Второе - масштаб миграции, в результате которого в европейские страны попало очень много людей, о которых ничего не известно правоохранительным органам. Доктором он был у себя на родине или серийным убийцей? Попробуй, проверь. Когда идет такой поток мигрантов, о нормальных фильтрационных мерпориятиях можно забыть. Тем более, мигранты - это не толпа людей с печальными глазами, это часто толпа агрессивная, требующая, штурмующая. Это я не в плане осуждения мигрантов - попробуй тихо себя вести, если твой ребенок два дня голоден или у него высокая температура, а вас держат в чистом поле. Короче, понять мотивы каждого беженца невозможно - от войны ли он спасается или войну с собой принес. Соотвественно, есть объективные факторы, в результате которых полиция не в состоянии обеспечить необходимый уровень безопасности.
Третье - это нерешительность европейских политков, их нежелание четко определить, кто является террористом. Они не считали чем-то предосудительным терракты в Дамасске, продолжая считать сирийскую оппозицию "рукопожатной". Если ты закрываешь глаза на то, что твои партнеры взрывают мирных граждан в другом государстве, рано или поздно, тебе придется открыть их очень широко, наблюдая за тем, что творится в твоей собственной стране.
Четвертое - дипломатическая деятельность. Я имею в виду поощрение революций и поддержка свержения "тиранических" режимов. Если зверей держат в клетке, то это далеко не всегда обусловлено жестокосердием владельца клетки. Тигров убивать нехорошо, а вот тигров-людоедов - необходимо. Нет клетки - тигры активно меняют ареал обитания, и вот они уже в Европе. Попробуйте вычислить среди них людоедов.
Нельзя рассчитывать на то, что правоохранительные органы справятся с терроризмом самостоятельно. Как нельзя рассчитывать, что пожарные смогут потушить огонь, в который постоянно щедро плескают керосин. Терракты предотвращаются не в аэропортах и не на вокзалах. Если терракт не удастся предотвратить на стадии подготовки, то он будет совершен в 90% случаев. Поэтому правоохранительные органы Бельгии, думаю, работали неплохо. Просто, когда идет цунами, глупо пытаться исправить ситуацию с помощью помп и насосов. Ни одно государство не может существовать в режиме постоянной антитеррористической защищенности. Потому что это будет тоталитаризм. Остается вопрос, почему террористы атаковали Бельгию? Я думаю, что цель одна - сформировать негативное отношение к мигрантам. Это в свою очередь повлечет их радикализацию и вовлечет новых рекрутов в террористические ячейки. Им без разницы кого взрывать. Жаль, что европейские политики до сих пор этого не поняли...
ЗЫ: Украина, как всегда: глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что во взрывах в международном аэропорту и ряде станций городского метро Брюсселя может обнаружиться российский след: «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ" .
Без комментариев...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Я уже читал комментарии (премьер-министра России. — RNS) Дмитрия Медведева. Как филолог, должен его похвалить за очень удачно выбранное слово. Мне кажется, слово "придурок" верно характеризует начальника СБУ Украины, который предположил, что к терактам в Брюсселе причастна Россия и там есть российский след, — сказал Иванов. — Если искать параллели, то на ум, пожалуй, приходит единственное — это медицинская психология. И из этой области я могу вспомнить только слово "дегенерат"».
«Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок», — написал Медведев в комментариях на своей странице в социальной сети Facebook. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова такпрокомментировала в Facebook слова Грицака: «Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закономерная и ожидаемая реакция либерастов и небратьев не заставила себя ждать -



Про главу СБУ Грицака вы уже в курсе, а вот вам еще немного Украины в ленту:


Это не просто какие-то блогеры. Это украинские политологи. Их приглашают на украинские ток-шоу. Они публикуются в украинских СМИ. Они - эксперты и консультанты в мире украинского политикума.
Бывают такие случаи, когда что-то перестраивать, ремонтировать, переделывать, реформировать... - бесполезно, слишком всё прогнило. Восстановлению нее подлежит. Проще снести всё под ноль и начать с чистого листа.
Вот так же и нам надо с Украиной - уничтожить этот проект на корню, выжечь каленым железом украинскую идею из сознания масс и начать уже строить на освобожденных русских землях наш собственный Русский мир. Наблюдая в перерывах между тяжелой работой как Грицак, Березовец и Нусс в такт раскачиваются на ветру.



================================================== ============================
Мне кажется, что это проверка на прочность, на излом, на само право на существование в нынешнем виде - западной, европейской и российской, русской цивилизации в их столкновении с воинстующим радикальным исламом, выпестованным в самой агрессивной и человеконенавистнической его форме, террористической - деградировавшей, изолгавшейся и фашиствующей цивилизацией западной. Мы, я верю, выстоим, что бы не пришлось нам перенести. Они... - ну вот и посмотрим.
UPD 1
New comment by lizzza_1 on an entry in gala_gala15.
Прямо в тему. Смотрю ща по Первому Время покажет про Брюссель. Европейцы в студии убиваются не за то, шо люди погибли и ещё могут быть убиты. А потому шо это теперь приведет к ОГРАНИЧЕНИЮ СВОБОД ЧЕЛОВЕКА. Аааааа!!!! ...
...Я не злорадствую, но мы предупреждали. Толерантность в условиях, когда тебя убивают, приводит к закономерному финалу. А это у них ещё и не финал. Начало последнего акта.
UPD 2







Европейская весна: tertiaroma