10.02.2016г.

Не прошло и недели с момента визита руководителя Баварии Хорста Зеехофера к президенту России Владимиру Путину, как лидеру Баварии прислали «черную метку». 9 февраля в Баварии лоб в лоб столкнулись два поезда. На настоящий момент известно о десяти жертвах и более 150 раненых.

Нюанс ситуации заключается, во-первых, в том, что оба поезда принадлежат баварской организации «Transdev», точнее ее подразделению «Bayerische Oberlandbahn».



Во-вторых, эта трасса оснащена самой современной системой безопасности движения: «В январе 2011 года здесь установили PZB 90 — систему, которая сама принудительно останавливает поезд или замедляет его, если машинист превышает скорость.

По идее, на этом участке никогда не могла произойти катастрофа, которая несколько лет назад унесла десятки жизней в Сантьяго-де-Кампостелла. "Речь идет о системе PLZ-90.

Системе, обеспечивающей безопасность движения поездов. Система с помощью магнитных датчиков контролирующая движение составов, чтобы избежать столкновений.
В случае ЧП должно было включиться автоматическое торможение", — говорит министр транспорта Германии Александр Добриндт. "Я не понимаю, как это могло случиться, учитывая объем инвестиций в железные дороги", — сокрушался министр внутренних дел Баварии Германн»

Можно, конечно, списать это все на случайность. Но что-то слишком много случайностей стало происходить в последнее время. Достаточно вспомнить о катастрофе французского «Airbus», принадлежавшего немецкой авиакомпании, сразу после того, как Германия и Франция поддержали, летом прошлого года Россию по вопросу конфликта на Украине.


Самое интересное, что немецкая полиция рассматривает все версии случившегося, за исключением теракта. Не мудрено – если немецкие мужчины не замечают как их матерей, жен, дочерей уже несколько месяцев по всем городам и весям безнаказанно насилуют приезжие бородачи, то что говорить о такой мелочи, как столкновение поездов лоб в лоб на самой безопасной железнодорожной трассе в мире.


Не упустила случая оттянуться на визите Зеехофера в Россию и Меркель, которая, на встрече с Эрдоганом, сделала ряд весьма резких заявлений относительно российской политики на сирийском направлении. Но на бабушку Меркель можно особого внимания не обращать – ее сменщик уже определился.


Юрий Баранчик



Империя