17.09.2015

Автор owergreen




Европа по-прежнему испытывает на себе последствия увлечений народов Востока. Напряжение не спадает, и это, сказать откровенно, уже вызвало несколько перемен в евролицах.

Мы помним, что сначала Европа выпучила от возмущения и страха глаза, затем постаралась сделать хорошую мину при плохой игре и, в конце концов, сбросив маски лицемерия, решилась обороняться от тех, чьи государства она совсем недавно разрушила. Тем не менее, ситуация ухудшается.

Собственно говоря ничего неожиданного тут нет и наши читатели были своевременно информированы о подобном развитии событий, так что для нас это никакая и не новость. Мало того, мы говорили что вполне возможно в Европу придет война и показания к этому есть и сейчас. Так например у одной из границ толерантной Европы уже стоят войсковые броники с крупнокалиберными пулеметами. Вообще-то тут нужно сделать отступление.


Уже в который раз мы видим, что то США то Европа делают ровно то, за что когда-то Советскому Союзу выговаривали. Однако справедливости ради, нужно отметить, что СССР никогда не бомбил суверенные страны и никогда из-за «российской агрессии» не было переселения целых народов. А вот теперь это все есть. То есть можно сказать, что в смысле ограничений свобод граждан Европа дожила до уровня СССР скажем 80-х годов прошлого века. Согласитесь, это не самый лучший показатель развития.

Есть впрочем этому объяснение. Понимание необходимости сокращать свободы граждан, в Европу пришло из США. Здесь, если помните был принят патриотический акт, который серьезно ограничивал свободы американцев, впрочем возможно это дало возможность воспрепятствовать появлению новых терактов.

Теперь тоже самое мы начинаем видеть и в Европе и броники с пулеметами мера как раз уместная. Все дело в том, что среди тех кто бежит с Востока, есть и вооруженные люди и террористы. Такие люди легко могут открыть огонь против полицейских в какой-нибудь Венгрии или еще где бы то ни было. Как становится известно, в ЕС срочно расширяются преступные структуры, которые бы могли «принять» вновь прибывших и снова отправить их на родину воевать только уже на другой стороне, то есть на стороне сирийской оппозиции, ИГИЛа и так далее. Семьи их будут получать деньги в Европе. То есть их семьям будут платить, а вот отцы будут воевать с теми, кто платит деньги их семьям. Веселая история! Кроме того, разумеется часть боевиков останется в самой Европе, чтобы «расцветить блеклую жизнь Европы буйными красками».


Все это говорит о том, что изменения в Европе скоро будут, они грядут. Это скорее всего будут всевозможные ужесточения. То есть демократия которой так кичился Запад, не выдерживает внешнего давления. Здесь на ум приходят довольно старые воспоминания, когда день за днем мы «слышали голоса» которые рассказывали нам как плохо жить в СССР при отсутствии демократии. И часть правды в этом конечно же была.


Был дефицит по многим продовольственным и промтоварным позициям. Вот на этой «правде» и замесили антисоветчину западные спецслужбы. Никто и никогда не говорил, что в СССР есть хорошего, зато все и всегда говорили, как плохо жить в Союзе. Вот тогда и были введены некие ограничения, были высланы всякие Солженицины и тому подобное. Вот за это и критиковалась «страна советов». Нынешние демократические страны уже давно переплюнули все что можно было встретить в том «недемократическом союзе».


Вот вам новый список подписанный Порошенко. Ни в каком Политбюро ЦК КПСС такой списочек организовать не могли. Тому кто поинтересуется списочком рекомендую обратить внимание на количество украинцев в списке. Советы выслали всего то Буковского и Солженицина, еще пару каких-нибудь «артистов» сами сбежали. Однако основная эмиграция случилась как раз после развала СССР. Народ побежал от беспредела, от утраты порядка. Ровно то же сейчас происходит на Украине. Огромное количество украинцев находятся в рассеянии. Большая часть в России, так же очень значительная часть живет в Европе.


Интересно, что теперь уже в Европе растут протестные настроения, а вот в России желающих протестовать становится все меньше, даже несмотря на ухудшения в экономике России. Здесь нужно обратить внимание на то, что россияне больше не хотят видеть ничего подобного происходящему на Украине. Россияне реально увидели на примере Украины, к чему их толкают «навальные». Те кто постарше поняли какой путь прошла страна от тех «слушаний голосов» по ночам, до погибающих в наше время на той же Украине.

Это конечно же страшных и кровавый путь, на котором Россия теряла и территории и граждан. Уготован этот путь России был как раз той же Европой и США. Понадобилось очень много сил, чтобы изменить положение вещей, но изменить их удалось. Вот эти заявления об американской исключительности, выдают некие комплексы. Исключительному человеку не нужно объяснять что он исключительный он это видит и чувствует.

Обама последнее время все больше вынужден говорить именно об этом. Такое ощущение, что он хочет вдолбить это в головы американцев. «Вы исключительны» «Вы счастливы», «Вы живете в самой демократической стране», вот что вместо реальных дел мы видим и слышим в последнее время. В последнее время стало принято цитировать Редьярда Киплинга из Маугли: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!». Вот эти крики бандерлогов вам ничего не напоминают?


Президент Обама заявил, что весь мир завидует США. Из чего следуют две вещи. Первая: Обама не знает что думает о США мир. Вторая: что он не знает что думают о нем его собственные сограждане. Это очевидные, лежащие на поверхности выводы, есть тем не менее еще и другие выводы которые тоже весьма заметны, но о них нам Обама не рассказывает, но мы сами можем их легко обнаружить. Так на конференции организации «Круглый стол бизнеса», объединяющей руководителей крупнейших корпораций страны, президент США заявил: «Наша проблема не в том, что Китай одолеет нас на переговорах или что стратегия Путина окажется лучше нашей…» Речь была посвящена принятию бюджета и по сути является всего лишь обращением к тем у кого на прикорме сенаторы и конгрессмены, то есть к представителям крупного бизнеса, но приведенные в сравнение Китай и Россия, совершенно точно указывают на тех кто сегодня более успешен чем США. Это Россия и Китай. Китай действительно развивается мощней и быстрей, но и «стратегия Путина» лучше стратегии Обамы. Мы это видели в ситуации по Ирану и теперь видим это в ситуации по Сирии. Это не придумка какая-то. Это реалии сегодняшнего дня. Обама бы не стал говорить о том, чего нет. Перед ним ведь не сопливые пионеры сидели. Он привел реальные примеры вызовов американской исключительности. Аргументы в такой речи должны быть правдой, иначе вся речь насмарку.


Европа в последнее время тоже меняется и становится не только неким «инструментом искусителя», этаким чарующим и манящим миражом наблюдаемым из разбомбленных стран в пустыне. Это становится неким лобным местом, или современным амфитеатром, неким Колизеем, а может быть и тем и другим сразу. Однако восстановление границ, миллионы перемещенных лиц делают Европу всё менее желанной. Точно так же как и Обама в США, Меркель в Германии даже не предполагает насколько она далека от реалий, когда она считает, что все хотят жить в Европе. Это совсем не так.


Все хотят жить дома, вот только дома больше нет. Его разбомбили вы, так что теперь вам вероятно придется отдать ваши дома тем кто вынужден был к вам прийти. И вот здесь то и полезет позолота с корон и эполет. Еще один очень важный момент. Сейчас Европа будет стараться не столько принять беженцев, сколько организованно их депортировать. Вот эти высланные люди будут ненавистниками Европы и как следствие они будут противостоять ей в любой форме, вплоть до терроризма до конца дней своих. Потому что именно Европа разрушила их дома, убила их родственников и детей, разрушила их жизнь и в конце концов изгнала их самих. Вполне возможно что в головах этих людей будет лишь одна мысль — отомстить!

Искушение Европой | CONTRPOST.COM