Планы Кишенёва и Киева по развалу и захвату Приднестровья.
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Планы Кишенёва и Киева по развалу и захвату Приднестровья.

    https://golosmoldovi.wordpress.com/2...-%D0%B8%D0%BD/

    Из рапорта начальника Управления Информации Министерства Обороны Молдовы.

    Совершенно секретно.
    Министру обороны Республики Молдова
    Текущая ситуация в ПМР.
    перевод, отрывки
    ………
    Анализ ситуации, по отработанным ранее планам наступления, показывает отсутствие концентрации войск ПМР и РФ на заданных направлениях. Это позволяет беспрепятственное наступление в течении первых 3- х часов, с углублением на территорию ПМР до 10 км.
    ………
    Как показывает анализ настроений в ПМР, тактика устрашения и намерения применить силу вызывает тревожные настроения у всех слоев населения ПМР. Впредь следует активно убеждать руководство ПМР в нашем намерении применить силу. Среди военных ПМР нарастает осознание того, что они не выдержат двойного удара с востока и с запада. В этих условиях падение Приднестровья возможно без кровопролития, если систематически и целенаправленно убеждать в этом все сегменты приднестровского общества. На фоне международных антироссийских санкций и экономического кризиса в ПМР наблюдается рост недовольства населения правлением Е. Шевчука. Параллельно с этим следует продолжать информирование население ПМР, что Е. Шевчук готовит «слив» ПМР. Это вызовет раскол и деморализацию патриотического движения и национал- патриотов ПМР.
    …….
    Следует доложить Главнокомандующему ВС Николаю Тимофти о необходимости усиления дипломатического давления на ПМР со стороны Украины. Молдо- украинские экономические санкции приведут к экономическому коллапсу ПМР. Параллельно с этим целесообразно использовать пребывание в Кишиневе помощника Президента ПМР в России, Михаила Бергмана, который на данный момент проживает в отеле «Лео Гранд». По нашей информации М. Бергман действительно замешан в отмывании финансовых средств. Будет рационально, через М. Бергмана, убедить Е. Шевчука, в рациональности размещении финансов ПМР в банках Молдовы, с последующим переводом в одну из офшорных зон, так как содержание этих средств в ПМР вскоре станет не безопасным, а в России вызовет много вопросов у путинской администрации. Главнокомандующему Николаю Тимофти необходимо доложить, что переговоры с М. Бергманом рационально проводить депутату парламента В. Плахотнюк, который на данный момент ведет примирительную линию с российскими парламентариями, непосредственно через И. Додона.
    ……
    В силу сложившийся благоприятной обстановки, отпадает необходимость в реанимации положений «плана Козака» и др. форматов по Приднестровью. Применение этой тактики даст возможность в течении ближайших 6 месяцев развалить ситуацию внутри ПМР, что облегчит переговорный процесс в рамках ре интеграции ПМР, без применения военной силы, на условиях Молдовы.



    Последний раз редактировалось Кабир; 28.05.2015 в 20:42.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Планы Кишенёва и Киева по развалу и захвату Приднестровья.

    http://www.youtube.com/watch?v=OSau2rjhdwI
    Президент ПМР ответил на актуальные вопросы в прямом эфире Радио 1


    Президент Приднестровья ответил на вопросы журналистов и радиослушателей. В прямом эфире Радио 1 глава государства говорил о внутренней и внешней политике. В частности, уделил внимание теме удержания части выплат пенсионерам и бюджетникам. По словам Евгения Шевчука, основные факторы, которые негативно повлияли на экономику страны, заключаются в политическом непризнании республики, а также непривлекательности экономики для потенциальных инвесторов.


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com