Published: 03 Январь 2014






CONTRPOST.COM
Это большее, чем человеческое горе и чудовищней бездонной пропасти, это за гранью естественного понимания... Сколько слов об Украине пришлось услышать в контексте происходящих там событий, но воз осознания украинской проблемы и поныне там.


Это, как наваждение какое-то: люди знают правду, но делают вид будто знают нечто такое - ещё более... Вы, дорогой читатель, знаете нечто более верное и важное, чем Правда? А они – знают! И не только знают, но и подкрепляют свое знание невероятным количеством слов и даже не действием, а - бездействием, словно собираются этой массой вдавить несчастное украинское государство в рамки своего особого мнения и ваккуум своей безучастности.


Посмотрите любое политическое информационное поле и вдумчиво проанализируйте услышанное и увиденное там и будет Вам откровение... Это какое-то гадание на кофейной гуще: а что если... Вобщем, все как обычно: аналитики – анализируют, экономисты – считают, политобозреватели- обозревают, политики глаза выкатывают от напряжения, но изо всех сил своих стараются никого не обидеть. И поражает то, что всем всё как бы удается, иногда даже вылетит эффектная фраза в эфир, которую тут же подхватывает информационная деловитость СМИ, где она - перл риторики, обрастает суждениями и мыслями настолько далекими от понимания уже заведомо непонимаемого, что возникает какой- то замкнутый круг, выбраться из которого нет никакой возможности. Не знаю как Вам дорогой читатель, но у меня такое видение этого процесса: Общество настругивает из украинской проблемы некий салат оливье к предстоящему Новому 2014 году, аккурат к новогоднему и Рождественскому праздничному столу. Кушать подано!


Я заведомо искал необходимую информацию из различных источников, чтобы быть объективным и беспристрастным, но вот чудо-то! Правды об трагедии Украины – море, но вместо того, чтобы этим морем воспользоваться и пересечь его на доступном плавательном средстве и кратчайшим путём выйти к истине, те - считающие себя не последними в компетенции, предпочитают идти посуху, в обход, даже не пытаясь предположить где же эта истина находится. Именно таким вот непостижимым образом, думается мне и происходили в истории различные знаменательные события, как крушение империй и прочие социальные катаклизмы. Как видим, ничему тысячи лет цивилизации не научили. Опыт?- где он. Знания?- от знаний сегодня воротят нос!


Я даже не могу сформулировать истинные цели этого уникального процесса - толочение воды в украинской ступе... Какие его цели? Мне, как простому обывателю эти цели с таким вот вопиющим подходом, непонятны. Движение ради того чтобы двигаться, не важно куда. Слова, ради слов, только лишь для того, чтобы блеснуть своим красноречием?


Кстати о красноречии. Порой, даже заходишь на вполне вменяемые информационные программы, на которых ведутся политические дискуссии, заходишь в надежде, чтобы глотнуть свежего воздуха, проникнуться так сказать «духом понимания», да и люди, которые там присутствуют, оставляют повод для оптимизма, и что же? Даже здесь, в столь уважаемой аудитории, будь-то «Поединок» Соловьева, или «Честный корреспондент» Мамонтова, когда речь заходит об Украине, с некогда вменяемыми, уважаемыми людьми происходят весьма странные перемены.


Даже здесь, как некую мантру озвучивают уважаемые действующие политики- сказки о братских народах, ветвисто рассуждают о том, что Украина сама должна сделать свой выбор и как независимое государство(?), наконец определиться с путем своего дальнейшего развития. А мы(то есть –они) только лишь считаем своим долгом напомнить украинской политической элите, чем могут для нее закончиться опасные геополитические игры. И тут же приводятся наглядные примеры цифр стремительно сокращающегося товарооборота, отрицательно влияющего на макроэкономические показатели и прочие страшилки, которые должны(убеждены они!) заставить украинское общество развернуться в нужном направлении. Вы, мол, ребята там в Киеве думайте хорошенько, а мы вас тут подождем... Ах да! И прежде на Болгарию посмотрите, на Прибалтийские страны, в которых после вожделенного вступления в ЕС начался и стремительно углубляется процесс экономической, политической, этно-культурной, цивизационной деградации.

И становится как- то не по себе от таких вот горе – оптимистов, а в сознании возникает тревожная мысль: А не по этой ли самой причине, не с их ли молчаливого согласия имеет место быть и калечить судьбы людей и Светлую Память наших предков недоразумение под названием, «Украина»? Нет, без их участия «Украина» была бы просто немыслима, так, как была бы невозможна и противоестественна без четырех политических клоунов – президентов, которые- то ли для хохмы, то ли для обыденной тусовки собрались недавно под недружный вселенский стон рехнувшегося Майдана - Козьего Болота (историческое древнее название этого гиблого места).

Эти- четверо, не по заслугам своим, а по подрывной своей вселенской суете, заслуживают нашего особого внимания. Собрались они, вернее сказать – сбились в кучу – четыре горе- рятувальныка своего детища - «Украины». Первый- Кравчук знаменит тем, что прежде всего является одним из негодяев, трудами которого уничтожался СССР и до сих пор продолжает оставаться единственным, которому так и не дано понять о значении этой чудовищной трагедии. Более того, он остается единственным, кто по скудости своего ума так и не понял до сих пор(!) этого, и остается единственным, кто в этом не покаялся(как говорят на Руси: горбатого могила исправит).


Именно он заложил основы так называемой украинской государственности, оглобли которой были развернуты в противоположную сторону от Русского Мира, а антирусская идеология, активно культивируемая в нём, стремительно начала пожирать все, на чем это государство могло бы вполне достойно существовать и даже развиваться, ведь от Советской империи Украина получила вполне достойное наследство: самую мощную и боеспособную армию Европы, ядерное оружие, развитую экономику, основой которой являлись машиностроение, оборонно-промышленные хайтеки на которых производилось всё, от ракетостроения до радиоэлектроники и оружия последнего поколения, кораблестроение, авиастроение и многое другое. Уничтожалось сельское хозяйство на самых плодородных в мире землях. Но самое вопиющее на мой взгляд это то, что в процессе высасывания из пальца так называемой украинской нации провозглашенном Кравчуком, под придурковатые националистические языческие мантры, от некогда высокой советской украинской культуры и образования остались руины.


Русский язык исключался из системы образования, из всех сфер жизнедеятельности государства(процесс который технически требовал чудовищных затрат!), не говоря уже о том, что его практические последствия еще более губительны. А эта знаменитая фраза Кравчука: «Нэзалэжний дэржави потрибна украинська церква». А где её взять – церковь, никогда в истории не существовавшую? Так, под призывы самой укрвласти начался сатанинский процесс захвата Русских Православных Церквей, по своей подлости и разрушительной силе равный истреблению Православного Христианства в захваченной иноверцами Византии. И вина Кравчука, что именно он начал этот губительный процесс, еще больше расколовший и без того уже расколотое украинское общество. Таким образом, из заурядного партийного советского функционера человеческая подлость, предательство, недальновидность создали вполне дееспособного могильщика- землекопа, который выкопал своему детищу глубокую яму.


Если характеризовать президентство Кучмы, то не вдаваясь в мелкие подробности - прекрасный материал не для исторических хроник, а для добротного уголовного дела, то нельзя не отметить следующее: Именно при Кучме и при его непосредственном участии произошел процесс стремительного передела государственной собственности, так называемая приватизация, результатом которой было беспрецедентное ограбление народа и практически бесплатная передача народного достояния членам семьи и приближенным ко двору. Именно при Кучме оперился на ровном месте заводами, газетами и пароходами и банками любимый зятёк Пинчук, обзавелся целыми отраслями тяжелой промышленности недавний карточный кидала Ахметов и еще десяток- другой прочих негодяев. Матерый хозяйственник- заводчик советского оборонного предприятия государственного значения по-директорски распорядился с экономикой огромной, развитой страны - он превратил её в частную лавочку. Причем, предприятия которые не вписывались в этот гениальный план по причине своей низкой рентабельности и те, которые требовали больших инвестиций были просто уничтожены, а люди на них работающие выброшены на улицу.


Именно при Кучме от украинской армии остались рога и копыта, а ведь это были в советской военной доктрине самые ударные военные округа первого эшелона- Киевский ВО, Одесский ВО, Прикарпатский ВО, округа которые обеспечивались техникой и вооружением первой категории- самой новой и современной. Там, на первой линии советской обороны были сконцентрированы забитые под завязку склады военного имущества, новейшей техники, вооружения, боеприпасов, склады продовольствия, медикаментов, склады ГСМ, высокоразвитая военная инфраструктура и многое-многое другое... И все это за два президентскиx срока как корова языком слизала. Видать обжористая коровка попапалась. А под занавес своего блестящего, как новая банка из- под кильки бравурного президентсва, наш герой нацарапал еще и гениальный литературный труд под глубоким философским названием: «Украина не Россия» - вот новость то!


Конечно, пан бывший президент – не только не Россия, Украина и не Украина вовсе, а плод нездоровых фантазий польской шляхты, австрийских курфюрстов, вояк УПА, советских творцов освобожденных народов от русского имперского ига, украинских диссидентов которые до перестройки даже своей жалкой тени опасались, а с горбачевским перестроечным мракобесием оперились и открыли рты настолько, что аж за океаном их оценили и поддержали. Таким образом наш бравурный директор- хозяйственник, писатель и даже певец(автор имел честь видеть и слышать его даже в этой роли, кажется на предвыборной кампании ко второму президентскому сроку), как заправский подпольный трансплантолог пустил на органы государственное тело: печенка, почки, селезенка... Этим самым стремительно приблизив его предстоящую кончину.



Навигатор
Продолжение следует

Обманутый Всея Руси