Published: 21 Декабрь 2013




CONTRPOST.COM Ну что ж, отгремели победные реляции, Украина осталась без угроз поглощения Западом и народ с Майдана, как и ожидалось, расходится под домам, резать к праздникам кабанчиков и пробовать горилку. Таким образом, свиньям и Европе не повезло в одно и то же время.
Однако, торопиться тут, вероятно, не следует. Все ли было сделано правильно? Объявить о спасении Украины и запинать Европу назад в Брюссель – это всего лишь полдела. Нет, автор не готов в данном случае выражать сарказм по поводу кавалерийского наскока Путина на ЕС. Все дело в том, что есть разница в этих двух событиях. В кавалерийском наскоке – махнул и ускакал, и это Россия умеет делать лучше других, в нынешней же ситуации необходимо продолжать работу на украинском направлении, иначе братья-славяне эти 15 льярдов проедят быстро, а кое-кто и притырит эти денежки. Такие таланты на Украине есть. Что же будет дальше? Мы снова увидим красоту выпученных украинских глаз?
На самом деле ничего не закончилось, приходилось ли вам по телевизору видеть как стая шакалов окружают тугрицу с тигренком и норовят её утомить, чтобы добраться до её детеныша? Здесь ситуация один в один. Евросоюз это точная копия шакальей стаи и в поведенческом смысле ЕС поступает точно также. Нанося информационные удары то со стороны Прибалтики, то со стороны самой ЕС, делая какие-то заявления Европа просто ждет своего момента когда Россия выдохнется как выдохся по их мнению СССР. Собственно говоря, ЕС хочет притырить то что плохо лежит. Европе нужно чем-то поживиться. Почему она это делает? Шакалы если не находят добычи, начинают жрать друг друга. С Европой случится то же самое, если добычи ей никакой не обломится.
Вопрос с Украиной не решен, а пока всего лишь отложен. Это понятно всем, но что делать дальше? Финансовый кризис удалось отодвинуть, а вот правительственный нет. Совершенно понятно, что кризис стал кризисом потому что его допустили те кто принимает решения. Значит они допустят его еще раз и еще. Поведенческая модель здесь все та же, значит и результаты будут такими же. Можно конечно все свалить на кризис, но это будет лишь оправдание. Сможет ли Украина изменить существующее положение вещей? Навряд ли. Давайте рассмотрим некоторые заявления украинской власти последнего времени. И Азаров и Янукович постоянно делают заявления, что евроинтеграция всего лишь отложена, но курс Украины не изменился, это по-прежнему ЕС -«Здрасти баба Настя!» Значит Россия спаси нас и помоги уйти от тебя в Европу?
Может кто-то подумает, что это такая отмазка перед ЕС, мол приходите завтра и мы все сделаем, ассоциации быть! И Ура-ура Украина - европейская страна. Может быть власти ЕС сами все поймут и от Украины отстанут? Отвалятся как кусок грязи? Не следует так думать. Вы когда-нибудь видели, что бы шакалы сторожили свою жертву, а потом вдруг отстали от нее? Никогда этому не бывать. Наметив жертву шакалы обязательно замают её, помешать может только случай. Например прыжок льва который одним ударом лапы ломает позвоночник старшей самке – вожаку. Тогда вся стая разбегается и ждет пока уйдут львы, что бы вернуться к останкам бывшей вожаком поверженной самки. Теперь она их добыча. Точно так же будет и с Украиной. Если Путин прогнал ЕС и такое положение вещей сохранится еще какое-то долгое время, ЕС начнет добывать себе пищу из собственных членов организации. Назовем это «Закон шакалов». Но если Украина будет снова косить на Запад, это значит, что она снова приманивает шакалов, которые этот сигнал не пропустят и обязательно тут же обьявятся. Посмотрите на фото вверху страницы это фото активистов движения «Молодые регионы», то есть последователей партии Януковича. Кого же он вырастит таким образом? Эти молодые ребята и девчата уже через 10 лет будут представлены в украинской политике. Чего же ждать в этом случае? Дело даже не в том куда пойдет Украина, а в том что из Украины ЕС обязательно вытянет все соки, от страны останется только шкурка да и то ненадолго. Скоро её заселят совсем другие люди, скажем так, не украинской внешности. Под угрозой находится вся украинская нация. Она просто будет рассеяна по свету. Как случилось со многими бывшими гражданами СССР, позже от этого же понесла потери и Россия.
Большое вырастает из малого это касается и угроз. Для того чтобы не допустить страшного сценария представленного выше, изменения нужно делать уже сейчас. России нужно искать замену Азарову, хотя он не плохой экономист и стойко сражается с проблемами, но речь здесь все же не об этом. И Азаров и Янукович это люди старой формации, которые изменив свой вектор развития на Запад, снова его уже изменить не смогут. Здесь нужен более молодой человек, украинец, управленец, опытный и готовый на сотрудничество с Западом, но готовый отстаивать независимость собственной страны. Если для этого необходимо быть ближе к России, это не должно его пугать. Человек этот должен быть готовым управлять своей страной. Путин не собирается взваливать на себя еще и Украину. Украина остаться независимой страной. В этом основная разница в присоединении к ТС по сравнению с ЕС. Россия не собирается прибирать к рукам соседнюю страну.
Из всех известных ныне украинских политиков, есть только один человек который соответствует таким жестким или даже суровым требованиям, это Медведчук. Политический ландшафт на Украине будет меняться очень быстро. Старая гвардия уйдет в запас. Придут «молодые регионы» и что? Правильно, снова потянут страну в ЕС. Украине нужен не пророссийский или проевропейский политик, но стопроцентно проукраинский. Пророссийский политик будет под огнем критики со стороны Запада вообще и запада Украины в частности. Проевропейский политик во главе государства обязательно затащит свою страну в еврояму. Нужен человек который хочет построить свою страну, где жить будет не хуже, а лучше чем в Европе. На Украине сегодня оппозиционеры говорят, что это невозможно. А ведь в соседней России Путин смог много добиться всего лишь за 13 лет. Не просто много, а чрезвычайно много. Россия сделала гигантский шаг и подвиг её на это Путин, в том числе и потому, что Россия избавилась от евросолитеров. Вам кажется что кушаете вы? А на самом деле кушает он, находясь в вашем кишечнике, да еще и ко всему гадит там же. Украине нужен свой Путин.
Господина Медведчука, в случае его появления на посту премьера, а потом может и президента ждет совсем не легкое будущее. Учитывая то, что Путину он человек не чужой, а в 2004 году даже крестил его ребенка, можно сделать вывод, что Путину кандидатура Медведчука очень импонирует. Да и публично президент России в своем эссе признал Медведчука очень компетентным человеком. В частности в статье сказано: «Виктор Медведчук – человек исключительно компетентный, последовательный в своих действиях и, безусловно, надежный. Как настоящий патриот, он отстаивает, прежде всего, интересы своей родной Украины... К нему очень серьезно прислушиваются люди, от которых зависит принятие решений, причем, не только на Украине, но и в России». Так ли это на самом деле? Нет никакой возможности сомневаться в том, что говорит Путин, но больше становится ясным если познакомиться с его прошлым. Его отец был репрессированным и отправлен в Красноярский край, там и родился Виктор Медведчук. После возвращения на Украину, в его зрелые годы Медведчук много учился и работал на различных должностях. Каждый раз, на какой бы должности он не находился, он всегда работал на Украину. Он был в СДПУ и помогал в БЮТе, пока это соответствовало интересам Украины. Медведчук это очень жесткий и властный человек, это не нынешний украинский «кисель молотова» который звучит грозно, а по сути все же кисель.
То что Путин доверяет ему и готов был бы иметь дело с ним как с президентом Украины не вызывает никакого сомнения, сомнения есть в том, захочет ли Путин подставлять Медведчука поставив его на этот пост. Пост весьма сложный и требует огромных сил и много нервов. То что Путин в состоянии сделать Медведчука президентом Украины сомнений думается ни у кого нет.

Поменяет ли Путин Азарова на Медведчука?