02.07.2022г.





Первым эту радостную новость
сообщил в своем телеграм-канале Рамзан Кадыров:


«Лисичанск наш! Союзные подразделения уже в центре города! Ахмат-Сила! Справедливость торжествует!

Помощник Главы ЧР, дорогой брат Апты Алаудинов на связи из Лисичанска. Подразделения „Ахмат“ совместно со Вторым корпусом Народной милиции ЛНР зачищают город от возможных бандеровцев, спрятавшихся в строениях, и от минно-взрывных устройств.

Как я и говорил, вопрос освобождения Лисичанска будет решён в течение нескольких дней. Так и произошло. Наши бойцы применяют новые техники штурма городских кварталов, что даёт отличные результаты».





Также Кадыров сообщил некоторые детали освобождения Лисичанска:

«Подразделения под командованием помощника Главы ЧР Апты Алаудинова и Второго корпуса Народной милиции ЛНР прошли весь город и с боем дошли до самого его центра.

Другие подразделения союзных войск также успешно вошли в город с флангов, освободили квартал за кварталом, координируя между собой действия и уничтожая бандеровских оккупантов.



На фото: водружение флага СССР на историко-мемориальном комплексе «Память» в самом центре города.


В городе оставались мирные жители, украинские оккупанты не дали им возможности покинуть город.

Жители освобождённого Лисичанска вздохнули с облегчением. Они выражают благодарность освободителям — видео об этом тоже будет.
Для налаживания жизни в городе необходимо убедиться в отсутствии угрозы для мирного населения. Излюбленная тактика нациков — расставлять мины-ловушки, на которых могут подорваться гражданские. Поэтому сейчас зачистка города является приоритетной задачей».


https://rusvesna.su/news/16567...