18.10.2020г.

Автор Счетовод


"Хуткае размнажэнне Свабодных Людзей у Менску" - в переводе с белорусского языка на язык белорусов означает: "Быстрое размножение свободных людей в Минске". Ниже поймёте о чём речь.

"Совесть, отойди, не мешай!" (внутренний возглас редакторов оппозиционных ютуб-каналов б.СССР, когда речь заходит об оценках массовости народного восстания).


Сегодня в Минске "Партизанский марш". Позиционировавшийся как последний и решительный, который сметёт, ибо зараз цi нiколi, так сказать. По факту- пришло в районе 10-20 тысяч. Ну то есть не то что бы провал, а скорее "какой-то позор". И таки надо с этим уже что-то делать. Они зажмурились и об одном и том же шествии написали следующее:


Делай раз




Делай два:





Делай три:




Вот вроде и смех, но и ведь и грех...Если вдуматься.


Ну а если кому интересна реальная численность сегодняшнего шествия в 2-миллионном Минске, то я нашёл одно крайне непрофессиональное видео у того же Тут.бая сегодня. Они во время съёмки нарушили главное железное правило любых операторов оппозиционных каналов (без иронии говорю). Дело в том, что при съёмке оппозиционных шествий оператор должен начать съёмку от самого начала (или самого конца)колонны, затем провести вдоль неё, но обязательно за мгновение (не раньше и не позже!) до того как камера дойдёт до конца колонны, остановить камеру и или закончить съёмку, или повести камеру в обратном направлении. Таким образом, зритель сам, ошеломлённый массовостью, ДОРИСУЕТ в своём воображении эту колонну, подсознательно продлив её дальше.
Он ни в коем случае не должен осознать, что уже увидел её всю (за вычетом последнего 1% колонны). Так вот, сегодня в одной из видюшек Тут.бай облажался и захватил оба конца колонны.



Там не то что сотнями тысяч, там и десятками тысяч не пахнет. Посмотрите внимательно видюшку- захвачены оба конца:

Не более 20 тысяч (в кадре точно сильно меньше, но даю большой запас на то что кто-то ещё присоединился потом).

Всё. Это ни о чём. Это в РАЗЫ меньше чем Тихановская набрала по Минску по официальным данным ЦИК (конкретно по Минску то у Луки вполне официальные 65%). Чтоб даже на фоне самовлюблённого хитрована Лукашенки начать вызывать ещё бОльшую брезгливость и радость от их провала, чем он - это надо было умудриться. Но БЧБшная публика с этим успешно справилась!


PS. А вот так правильно нужно снимать оппозиционные митинги. Видюшка с того же митинга сегодняшнего и того же Тут.бая. В съёмку одним кадром попадает всегда лишь один конец и называть можно любую цифру- да хоть полмиллиона! Хайпожоры-манипуляторы, вот всегда так снимайте, если надо сварганить мульку про "ВЕСЬ народ вышел!":



https://aftershock.news/?q=node/913803