19.03.2019г.

ТГ-канал "Бульба престолов" пишет:


Нам прислали интересный документ.


Несмотря на огрехи и дизайн, анализ неплохой, особенно хорош список антирусских блоггеров, СМИ и организаций на странице 20. Жаль, что он равновесный и линейный, а не в виде сети, где выделены более влиятельные узлы с большим числом связей.

Обидно, что российские чиновники не пользуются услугами подобных компаний и не дают им гранты, рассчитывая решить вопросы с элитами и каждый раз упуская всё влияние в ближнем зарубежье.

Далее слово приславшим материал:

«Влияние западных фондов на общественное мнение в Белоруссии набирает обороты, создаются НКО и СМИ, единственной целью которых является критика России и распространение радикального национализма. Все программы русского культурного влияния сводятся к балалайкам и форумам для освоения бюджета.

Аналитический центр «Агентство социального инжиниринга SEA» провел структурный анализ Республики Беларусь как страны, где уже создана мощная «матрица влияния» Запада, благодаря которой активно проходят процессы изменения культурно-исторических кодов общества.


Технологии мягкой силы стали самыми эффективными механизмами внешней политики запада. Культурно-историческое перекодирование общества (социальный инжиниринг) – сложнейший комплекс, включающий теоретические знания, методологические наработки, практическом опыт и технологические инновации.


Перед Вами исследование пяти отобранных кампаний, которые относятся к разным направлениям социального инжиниринга: экономика (АЭС), религия (РПЦ), молодежная политика (БРСМ) и история (Куропаты и БНР). Наличие таких разных направлений деятельности «матрицы влияния» в Беларуси показывает, насколько вариативны могут быть задачи, поставленные интервентами.

В процессе исследования было проанализирована деятельность 46 СМИ, 91 НКО, 32 МЦ, 244 блогеров и экспертов, что дало возможность получить «кардиограмму» работы указанных инструментов и определить приоритеты их деятельности.
Больше аналитики и кейсов есть у нас на сайте, связанных с цветными революциями и инжинирингом общества.»

P.S.

Для тех, кто интересуется не трепотнёй, а реальной аналитикой и ищет реального понимания процессов в Белоруссии, стоит ознакомиться с отчётом. Белорусские тролли КОНТа опять будут хамить и писать стихи в опровержение, но на этих городских минских сумасшедших больше не стоит обращать внимания. Уровень аналитики, подобный предлагаемому, им недоступен никогда, да они и не влияют ни на кого. Дубль ссылки здесь.












Александр Халдей