ЕС — страны не выученных уроков
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    ЕС — страны не выученных уроков

    13.10.2015

    Автор owergreen




    Как будто ничего не понимая и не делая выводов из произошедшего на Украине, Евросоюз начинает новую партию в Беларуси. Как стало известно, Лукашенко на выборах победил и Евросоюз, хоть и не признал выборы достаточно прозрачными, но обещает санкции снять.


    Александру «Григоровичу» не следует надеяться, что санкции просто так снимут. Евросоюз опять вывесил морковку и теперь ловит на нее теперь уже лопоухого беларусского ослика. То есть прежде чем санкции с Беларуси снимут, ЕС обязательно затребует новых политических уступок. Впрочем Лукашенко считается мастером политического маневра, что он доказывал уже не один раз.


    Давайте рассмотрим ситуацию чуть ближе. Ясно что ЕС и США хотят краха режима Лукашенко и они об этом открыто высказывались не один раз. Лукашенко сильно наступил на мозоль Западу не единожды. Первый раз это было в 1998 году. Тогда послы разных стран проживали вместе с Александром Григорьевичем в Дроздах и их деятельность там, показалась Лукашенко подозрительной. Много раз отзывался посол Польши из Минска для консультаций, но батьке как с гуся вода.


    Пожалуй самый громкий политический скандал произошел в 2008 году, когда США ввели экономические санкции против Беларуси в ответ на то, что в тюрьме оказался один из тех кого США откармливали «на Президента Беларуси», экс-кандидат в президенты Александр Козюлин. Сволота он конечно еще та, но главное он реально никто против батьки. Можно только с ужасом представить что было бы с Беларусью проморгай тогда батька ситуацию. А было бы ровно то, что случилось на Украине.


    Очень часто в сети говорят об изрядной маневренности батьки, и желании услужить и нашим и вашим. В ответ на это хочется сказать, что Лукашенко не работает на ваших или на наших, а только на Беларусь, но если это требует якшаться с шайтанами из ЕС, как говорит Рамзан Кадыров, то и быть по сему. Путин потому и поддерживает господина Лукашенко, что тот действует во имя народа своей страны, а это и есть основной показатель достойности деятельности президента.


    Россия не единожды помогала Беларуси, но он был в какой-то мере независимым и мог всегда отвернуться от России, тогда и было принято решение давать деньги под беларусскую трубу. Выведя трубу из под владения Беларуси, Путин серьезно снизил интерес запада к дестабилизации ситуации и таким образом, беларусы все еще живут спокойно.


    Если кому-то кажется аргументом притянутым за уши, то напомню, что на Украине в газовых делах по самые уши вгрызлись в доходы семья Байденов и семья Квасневских. Обе фамилии хорошо известны тем кто интересуется политикой. Запад начисто прогнил в своей толерантности по отношению к интересам знатных европейских и американских семей. В Беларуси этим знаменитым и блестящим господам так не свезло. Путин не позволил.


    Это значительно ослабляет волю Запада к победе в Беларуси. Но зачем все же Запад решил начать новую игру? Тут все выглядит не так и просто. Во-первых Запад значительно выхолостился на Украине и там уровень противостояния пророс вглубь настолько, что грозит выкорчевать национал-самодуров связавшихся с Европой и США и взамен установить таких же самодуров, но незапятнанных в сговоре продажи незалежной «жидо-масонам». На Украине сейчас считают, что и США и ЕС сдали Украину Москве и настаивают на принятии антиукраинских законов и главное заставляют активировать репрессии против националистов, которые в первую очередь противятся сдаче Украины. Как известно сейчас в офисах «Свободы» происходят обыски и начинаются расследования с неким флёром участия Свободы в расстрелах «Небесной сотни».


    Это конечно же давление Порошенко, чтобы националисты не мешали принять законы которые требует от Украины ЕС, например закон об особом статусе мятежных республик и федерализации страны. Что касается предательства Западом Украины, то в этом уже мало кто сомневается. Это правда. В том что Запад опять начал игру, на этот раз против Белоруси, говорит тот факт, что Запад больше не беспокоит то, что Лукашенко избирается уже 5 раз к ряду, вспомните как это все звучало, когда избирался Владимир Путин в России. По мнению Запада это было ужасно, а в отношении выборов в Белоруси никаких причин для критики Запад не увидел.


    Путин четко дал понять, что уступок больше не будет, а выборы в республиках в феврале 2016 года, висят над Киевом сегодня как дамоклов меч. Запад проигрывает партию на Украине вчистую, потому что сделать что хотелось не вышло, а вот теперь приходится как то все дезавуировать с наименьшими, для себя, потерями. Всегда лучше переключиться на что-то иное и вот тут Беларусь некая альтернатива Украине, при том, что это позволяет сохранить некую антироссийскую направленность и разделение славянских народов. Как вы могли понять, награждение Алексиевич это событие всё в той же канве.


    Вообще говоря, на месте Алексиевич можно было бы и обидеться, потому что её просто использовали и все ее антироссийские опусы всего лишь лыко в строку и не более того. Она использовала самые тяжелые моменты истории СССР против России и народов населявших СССР и позднее России. Она выбрала самое тяжелое и негативное, как будто кроме этого ничего и не было. И совсем не понятно почему это тяжелое не было обвинением тому кто принес эти страдания этим людям, например фашизм, раковая опухоль той страны где собственно говоря она сейчас и проживает и мажет дерьмом тех кто да со смертью и болью, но лечил весь мир от этой коричневой сути национал-фашизма, то есть от того что происходит сейчас на Украине и что сейчас старается распалить Запад в Беларуси.


    Однако, на сколько успешными могут быть такие попытки? Вынужден огорчить Запад, но вряд ли будут они очень успешными. Выборы показали, что беларусы напуганы тем что происходило на Украине и крайне негативно относятся к возможности на подсадку этой ситуации на беларускую почву. Выборы конечно же показали куда склоняется народ Беларуси, но Запад решает сдать карты снова. Вынужден повториться, что это напрасные страдания.


    В корне всего этого лежат два противоречивых устремления. Со стороны ЕС это безусловное устранение Лукашенко, со стороны Лукашенко это безусловное сохранение власти еще лет на 15-20, пока не подрастет его сын. Больше власть передавать некому, кто бы иной не пришел к власти он обязательно сдаст дряхлого старика под суд в Гааге. Только сын его гарантия от безоблачной старости. Вот в этом и состоит основная причина разногласий. Именно поэтому Лукашенко всегда будет опираться на Россию, что бы он при этом не говорил.


    Похоже страны которые затевают новый расклад пасьянса так и не выучили главный урок, что Лукашенко будет их троллить ровно столько сколько у них будет желание давать деньги. Однако одно грядущее событие возможно остановит Запад. Если Россия не уступит Украине в долге 3 миллиарда еще до конца этого года, Запад поймет тщетность попуток инвестиций в Беларусь, ведь там долгов России гораздо больше. Сейчас Запад надеется на то, что можно будет давить на Россию, что бы она списала задолженность в 3 миллиарда, хоть частично или хотя бы как-то реструктурировала её. Если это пройдет с Украиной, то возможно это же пройдет потом и с Беларусью, а значит можно двигаться вперед. Вот этот урок Путину еще только предстоит преподнести западу.


    Что касается украинского долга, то это сейчас учебное пособие, которое Путин усердно заставит учить и Европу и США. Кстати как он поступит в этом смысле — большой вопрос. Присоединиться к кредиторам которые реструктурировали свои долги, это стать частью стада. Можно конечно затребовать всю сумму, это сегодня выгоднее, но это лишит Россию некоей малой возможности держать Украину на крючке в будущем. Мы это увидим уже в ближайшие месяцы, нас ждет очень интересное окончание текущего года.

    ЕС — страны не выученных уроков | CONTRPOST.COM

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (13.10.2015)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com