Саакашвили продержится до первого дождя
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Саакашвили продержится до первого дождя

    Выборы в грузинский парламент с одной стороны не показали ничего нового, все знали что кандидатура Саакашвили годится лишь на то, что бы его предвыборные плакаты закрывали дырки в заборах. До первого дождя господин Саакашвили бы продержался, но выборы ему не пережить. Можно конечно предположить, что он попытается сфальсифицировать результаты выборов по одномандатным округам, но лучше этого не делать. Сейчас у него есть хоть какой-то шанс остаться на свободе, хотя не следует забывать, что его друг Влад внимательно следит за ситуацией и воспользуется любой оплошностью, для того чтобы грузинского орла подвесить за причинное место.
    Наш портал DAILYMEDIA еще в мае этого года совершенно уверенно предсказывал именно такое развитие событий в статье Грузия перед лицом плохого выбора. Однако есть нечто, что серьезно меняет расстановку сил. Выборы оказались провальнее и это серьезно усложняет будущее Саакашвили. Весьма возможны неожиданные и даже необдуманные поступки с его стороны, чтобы сохранить свою свободу и даже жизнь.
    Уже стали появляться первые слухи о том, что Саакашвили обратился за тем чтобы ему разрешили въехать в США для дальнейшего проживания. Возможно это кого-то повергнет в шок, но знающие люди говорят, что американцы попросили Саакашвили этого не делать. То есть он может приезжать в США и проводить в стране какое-то время, но жить он должен в другом месте. Эту свою просьбу Саакашвили обозначил в ходе беседы с Хиллари Клинтон в июне месяце, потому что уже тогда было ясно, что будет происходить на выборах (не только в DAILYMEDIA известно какими будут результаты выборов).
    Скорее всего Саакашвили направится жить в знаменитый город «русской» ссылки — Лондон. Возможно это не самый лучший вариант, потому что не все жители Лондона являются друзьями Михаила Николозовича. Там есть такие «ссыльные», с которыми Саакашвили лучше не встречаться. Некоторые вроде Ираклия Окруашвили правда живут то во Франции, то еще где-то. Если «боевые друзья» Окруашвили и Саакашвили соберутся где-то вспомнить о былых победах, согласиях и разногласиях, а потом по какой-либо причине один другому раскроит череп, мало найдется людей которые будут безутешно оплакивать пострадавшего за отечество, кто бы из этих двоих им не оказался.
    В общем фигура Саакашвили как и фигура Тимошенко уже отыграны и их нужно как-то убрать с доски. То есть не убрать из политики, а убрать вообще. Люди эти знают многое, времена были темные, дела были не всегда законные. Зачем Западу лишние хлопоты. А то ведь чего доброго их понесет книги писать, желающие опубликовать детали видные только с «той стороны» найдутся всегда.
    Здесь нужно отметить одну интересную особенность американской поддержки демократии. Внешнеполитическое ведомство США, горячо всеми россиянами любимый Госдеп, поможет черту рогатому лишь бы тот мутил что-то в России. Михаилу Николозовичу до черта далеко, но и его поддерживали, потому что он выгодно занимал антироссийскую позицию. Понимая, что Россия и Грузия и соседи и даже бывшие сограждане, нужно отдавать себе отчет в том, что эта политика Саакашвили была еще и антигрузинской. Но как только запахло жареным, США уже не хотят иметь дело с Саакашвили, дружба кончилась. Кстати в июне месяце госпожа Клинтон предупредила Саакашвили, что США не потерпят узурпации власти в Грузии. Это серьезно снижает желание Саакашвили фальсифицировать выборы. Вообще нужно сказать, что Америка хочет любым способом избавиться от Саакашвили, который пристал как конфета к зубам которую не отодрать.
    Однако, что всё это несет Грузии. Как разложатся внешнеполитические карты после выборов. Это очень большой вопрос. Вполне вероятно предположить, что Иванишвили не пошел на выборы в парламент по определенной причине, во-первых у него не всё ясно с гражданством. Саакашвили лишил его гражданства, Иванишвили конечно мог бы получить гражданство назад, но не стал этого делать. Вероятно решил не передавливать, да и зачем идти в депутаты тому, кто уверен, что станет президентом.
    Грузинский президент теперь вроде бы становится фигурой номинальной, нечто вроде свадебного генерала, который не участвует в работе государственных органов, но по отцовски надзирает и поучает. Этакий «государственный аксакал». Согласитесь, для человека который имеет достаточно денег, чтобы не стремиться воровать, такой пост весьма удобен. Он предполагает почет и уважение, что для Кавказа очень важно, но не предполагает никакой ответственности за экономику страны и так далее. Все шишки своим лбом будет собирать премьер-министр. Наверное это то что ищет Иванишвили сегодня.
    Особняком тут стоят отношения в треугольнике США, Грузия, Россия. Будучи политическим агностиком Иванишвили не станет приверженцем ни одной из идей развития Грузии будь то американская модель или российская. Опасность состоит в том, что третьего пути действительно нет. Либо Грузия падает под США, либо возвращается к России. Тем кому покажется, что можно маневрировать между этими двумя центрами притяжения, автор советует взглянуть на Украину.
    Как видим Украина изо всех сил старается идти своим путем и многое у Януковича получается, но до процветания его стране и благоденствия его народу пока еще очень далеко. Вот ровно то же самое получится и в Грузии. Конечно можно идти своим путем в течение следующих 50 лет и народ твоей страны будет помыкаем и присмыкаем, но следует ли это делать. Если бы такая перспектива вырисовывалась для китайцев, то там есть смысл подождать и 50 лет и даже 500, но добиться своего процветания. Для Грузии этот путь должен быть короче, слишком мало население страны и слишком большой отток населения из страны. Через 50 лет возможно и некому будет насладиться прелестями нового грузинского общества.
    Сам господин Иванишвили заявляет что будет стремиться ввести страну в НАТО. Возможно этому заявлению верить сейчас не следует. Пусть он выиграет выборы, станет президентом, пробудет в должности года два, а там и заслушать его. Уже сейчас известно, что господин Иванишвили не самый большой фанат США. Его неприятие активной американской бизнес-позиции состоит наверное в отличии от неторопных почти филосовских переговорах о сделках привычных ему. Американцы на это времени не тратят, поэтому кажутся всем жутко напористыми и слишком шустрыми пронырами.
    Российские бизнес-отношения для Иванишвили более знакомы и приемлимы, ведь именно в этой бизнес-среде он сначала организовал свое дело, а затем и наработал капитал. Здесь его корни гораздо сильнее. Здесь он может получить то, чего ни за что и никогда не получит ни в той же Франции гражданином которой он являлся ранее, ни в США где он жил с 1994 года. Больше чем Россия ему не даст никто, но это обязательно используют против него. Уже сегодня Саакашвили объявляет его ставленником Москвы и автор скорее всего бы с этим согласился, если бы в Москве вместо Путина сидел Саакашвили.
    Путин никогда не пойдет на создание президента-марионетки ни на Украине, ни в Грузии. Путин играет в другие игры. Он хочет чтобы президент соседней страны был избран народом как избран народом сам Путин. Вот в этих условиях союз государств будет крепким и надежным. Если же привести во власть какого-то «своего сукиного сына», то и отвечать за него придется и спасать его придется и в конце концов работать за него придется. Вот этого и старается избежать Путин и наверное он прав. Президента должен выбирать народ и поддерживать должен тоже народ. В противном случае предвыборные плакаты очень быстро смоет осенним дождем, Саакашвили продержится до первых дождей и то лишь на плакатах. А дальше все помнят: Лица стерты, краски тусклы – то ли люди, то ли куклы..

    http://digitalmetro.us/2012/10/01/sa...rvogo-dozhdya/

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Саакашвили продержится до первого дождя

    Несколько близорукий взгляд о "маневрировании Украины". Маневры идут,но только на словах.
    И маневрам есть веские причины:"...А с Украиной все будет гораздо серьезнее и будет очень напоминать ситуацию с Ливией, Сирией и другими диктаторскими странами .."-
    http://censor.net.ua/news/218402/san...henko_soskin_o
    "Кондолиза Райс предупредила Януковича и Со: Нет демократии - будет революция, уродливая и жестокая"(укр.)-
    http://expres.ua/news/2012/09/14/73440
    Но несмотря на это: Из ежегодного обращения Президента Украины.
    "Говоря о стабильности нацвалюты, Янукович потребовал отказаться от привязки гривны к доллару

    "Валютная
    стабильность требует: отказа от использования искусственной привязки гривни к
    доллару США.."
    СМИ замалчивают подобные шаги украинского руководства,а заокеанские "друзья" устраивают
    волнения.
    Последний раз редактировалось Patriot377; 02.10.2012 в 20:11.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com