21.07.2014


Путину противостоят не разумные «партнеры», а министерство пропаганды, направленное против него

Американский экономист, политолог и публицист, бывший редактор The Wall Street Journal Пол Крейг Робертс пишет в своем портале о вопиющей некомпетентности журналистов, которые позволяют себе измышления, не подкрепленные доказательствами: «Мы наблюдаем полное разложение западной журналистики имперским курсом Вашингтона. Журналистам приходится либо соглашаться с ложью, либо оказываться за бортом». Еще до того, как появились какие-либо доказательства, касающиеся катастрофы Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине, западные СМИ как по команде взвалили вину на Россию, отмечает Робертс.


«Весь репортаж BBC, переданный по National Public Radio, имел единственную цель: до появления каких-либо доказательств постановить, что Россия виновна
, - пишет Робертс. - Да и все западные СМИ заявили в один голос: это дело рук России».

По мнению публициста, таков «рефлекс» западных масс-медиа, машинально подстраивающихся под Вашингтон. Вывод, который делает Пол Крейг Робертс: все сообщения СМИ о малайзийском самолете срежиссированы так, чтобы обвинить Россию.

«Недостаток в дипломатии Путина заключается в том, что она опирается на добрую волю и торжество истины
, - пишет Робертс. - Однако у Запада нет доброй воли, а Вашингтон заинтересован не в торжестве истины, а в торжестве самого Вашингтона. Путину противостоят не разумные «партнеры», а министерство пропаганды, направленное против него».

Мир снова переживает «оружие массового уничтожения Саддама Хусейна», «химическое оружие Асада» и «иранскую ядерную бомбу», отмечает публицист. «Вашингтон лгал так долго, что не в состоянии делать что-либо еще», — резюмирует Пол Крейг Робертс.

Пол Крейг Робертс: Путину противостоят не разумные «партнеры», а министерство пропаганды, направленное против него | @Ruposters