06.05.2014г.



Фото: vladivostok.livejournal.com



Ветераны спецслужб США призвали Барака Обаму стабилизировать ситуацию на Украине. С этим требованием к президенту Штатов обратились представители организации "Ветераны разведки за здравомыслие", в которой состоят бывшие сотрудники ФБР, ЦРУ и Госдепа США.

Ветераны разведки написали Обаме открытое письмо, в котором изложили свои взгляды на ситуацию. По их мнению, Вашингтон должен восстановить отношения с Москвой, иначе это негативно скажется и на Америке. Но для этого Обама должен прекратить воплощать планы по расширению НАТО.
Также авторы письма заявили, что ситуация вышла из под контроля из-за советников президента по Украине, и если сейчас не принять экстренные меры, то может начаться полномасштабная гражданская война. «Единственный выход - как можно скорее провести личную встречу между президентами США и России, чтобы вернуть доверие в отношения между нашими странами и наметить конкретные шаги в разрешении конфликта на Украине», - цитирует «Первый канал» экс-сотрудника ЦРУ Рэймонда Макговерна.
Макговерн заявил, что США должны сменить политику по отношению к Украине, в частности это касается поддержки людей, пришедших ко власти в Киеве. По его мнению, Россия не будет обходить стороной этот вопрос, и если Запад продолжит пытаться принять Украину в НАТО, то отношение с Россией могут окончательно испортиться.
Напомним, смена власти на Украине произошла 22 февраля. Виктор Янукович был вынужден бежать из страны из-за угрозы собственной безопасности, но он все еще считает себя легитимным президентом. Тем временем Украина готовится к выборам нового президента, которые пройдут уже в мае, но на фоне трагических событий в стране ряд кандидатов уже отказались от участия и призвали остальных сделать то же самое.

Автор: Михаил Савастьянов


Ветераны ЦРУ и ФБР: действия Обамы ведут к гражданской войне на Украине