Детройт начинает процедуру банкротства
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Детройт начинает процедуру банкротства

    пятница, 19 июля 2013 г., 14:17 MCK


    ВИДЕО: Детройт начинает процедуру банкротства - BBC Russian - Видео и фото



    Американский город Детройт, бывший некогда столицей автомобильной промышленности США, начал процедуру банкротства из-за многомиллиардного дефицита.
    На городской казне висят долги в 18 млрд долларов.

    Репортаж корреспондента Би-би-си Самиры Хуссейн.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Детройт начинает процедуру банкротства

    Американский город Детройт в штате Мичиган, бывший некогда столицей автопрома США, начал процедуру банкротства из-за многомиллионного бюджетного дефицита и внешних долгов, превышающих 15 млрд долларов.
    Если суд признает финансовую несостоятельность города, это станет крупнейшим муниципальным банкротством в истории США, сообщает «Би-Би-Си».
    Для спасения города из кризиса власти штата назначили Детройту сити-менеджера по решению экстренных вопросов. Им стал юрист и финансист Кевин Орр, который однажды уже спас от банкротства автомобильный концерн Chrysler.
    Орр попросил у федерального судьи время на то, чтобы разобраться с городскими активами и провести переговоры с кредиторами. Если ему будет позволено, Орр сможет ликвидировать городские активы, чтобы найти средства на выплату долгов и пенсий.
    В прошлом месяце Детройт был вынужден прекратить выплаты по внешним долгам, чтобы выполнить обязательства перед горожанами в виде выплат пенсий, соцпакетов и взносов на поддержание городской инфраструктуры.
    Мэр города Дэйв Бинг также заверил жителей Детройта, что зарплаты муниципальным служащим будут исправно выплачиваться, чтобы городские службы работали без перебоев.
    Между тем, Кевин Орр предсказывает, что в долгосрочной перспективе внешний долг города может вырасти до 20 млрд долларов. В этой связи он полагает, что объявление банкротства может стать первым шагом на пути спасения Детройта из долговой ямы.
    Заявление с просьбой признать город банкротом было отправлено в федеральные инстанции в четверг. В сопроводительном письме губернатор Мичигана Рик Снайдер написал, что поддерживает это прошение.
    «Город сумеет возродить сам себя, если над ним не будут довлеть невыполнимые обязательства, — заявил губернатор-республиканец. — Ясно, что справиться с финансовым кризисом, не прибегая к этой мере, невозможно. Это единственно возможное решение проблемы».
    Аналитики опасаются, что в сложившейся ситуации многие компании могут уйти из Детройта.
    Однако автомобильный гигант General Motors уже заявил, что банкротство города никак не отразится на работе концерна, и более того, даст Детройту возможность начать все с чистого листа. Некогда процветающая столица американского автопрома, Детройт вот уже несколько лет испытывает финансовые затруднения, связанные не в последнюю очередь с резким сокращением населения.
    В период с 2000 по 2010 годы число жителей города сократилось на 250 тысяч. Большинство уехало жить в другие штаты.
    Во многом это связано с сокращением инвестиций в городскую инфраструктуру. Проблемы начались даже в такой отрасли, как городское освещение.
    В четверг, 18 июля, Белый дом заявил, что пристально следит за развитием ситуации в Детройте.
    Детройт — не первый американский город, решивший объявить себя банкротом. В 2012 году три города в Калифорнии — Стоктон, Маммот и Сан-Бернардино — сделали то же самое. В 2011 году Харрисбург в Пенсильвании также подавал прошение, но оно было отклонено. Однако Детройт значительно больше всех этих городов и занимает куда более значительное место в промышленности и экономике Соединенных Штатов.

    Город Детройт начал процедуру банкротства - Новости / ФРАЗА

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com