Пишет Михаил (mikle1)
2013-06-24 15:29:00

США и ЦРУ не любят, не боятся и не уважают. Именно так воспринимается происходящее с очередным разоблачителем американских гнустостей господином Сноуденом.

На фото самолет рейса SU150, на котором Эдвард Сноуден не улетел в Гавану. Кассу рейсу сделали три десятки журналистов, напивающихся сейчас с горя на борту лайнера, несущего их "туда, куда не надо.

Как и ожидалось, бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, которого США обвиняют в разглашении секретной информации, не оказалось на борту самолета, следующего рейсом Москва — Гавана. Об этом с гневом и возмущением сообщают многочисленные обманутые журналисты, находящиеся на борту самолета. В общей сложности на борту находятся около 30 жаждавших получить эксклюзив. Сноудена не оказалось ни в эконом-, ни в бизнес-классе. Нигде. И теперь акулы пера летят на Кубу буквально за свой счет.

Информацию о том, что Сноуден не вылетел рейсом «Аэрофлота» SU 150, подтвердили корреспонденту The Guardian в авиакомпании, а также «Интерфаксу» — в столичных силовых структурах. Никто и не собирался отправлять его на Кубу, да еще и в такой компании.

Эдвард Сноуден благополучно прибыл в Москву из Гонконга 23 июня. У него нет российской визы и (официально) он будет находиться в аэропорту «Шереметьево» до своего отлета на Кубу. Во время пребывания в Москве к бывшему сотруднику ЦРУ приезжали эквадорские дипломаты, которые приняли у него запрос о политическом убежище.

Так что формально к России претензий быть не может - Сноуден экстерриториален. А хороший вариант - у Батьки.Он любит таких смелых ребят. Тем более, он вполне мог уже покинуть Россию.