Почему США боятся заключенных Гуантанамо
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Почему США боятся заключенных Гуантанамо

    • Published: 21 May 2013
    • Written by owergreen


    Интересно в жизни получается, вот говорят Путин не отпускает Ходорковского из тюрьмы по той же причине, почему Янукович не отпускает Тимошенко, только лишь потому что оба боятся своих узников. Правда ли это? Очень скоро станет понятно, ведь у Ходорковского и Тимошенко отнюдь не пожизненное заключение, а совсем даже четко определенное законным судом. Они выйдут и тогда посмотрим кто кого боится. Вы считаете, что суд незаконный? В таком случае давайте рассмотрим некоторый случай, совершенно отличный от всего о чем говорилось выше.
    Речь разумеется идет о узниках Гуантанамо. Эти люди были захвачены и теперь находятся в тюрьме без предьявления обвинений, без объявления срока заключения, без каких-либо прав, которые были даже у рабов. У современных пленников государства считающим себя флагманом демократии, нет вообще ничего. Абсолютно никакого права, даже права на голодовку. Это совершенно дикая история, которая показывает всю звериную жестокость по отношению к людям, вина которых не доказана. Но даже эти бесправные люди заставляют дрожать американские власти, ибо нет на земле позора большего чем сегодня творят власти США по отношению к этим заключенным.
    Однако даже эти немыслимые истязания тела и духа когда-нибудь закончатся и придет судный день . Вот тогда и придется отвечать за всё на свете. Сегодня содержащиеся в умопомрачительных условиях узники Гуантанамо обьявили голодовку. Что это меняет подумает читатель. Это меняет очень многое скажет автор. Все дело в том, что сейчас люди содержащиеся в Гуантанамо считаются террористами, но без обвинения и обьявившие голодовку они становятся уже политическими заключенными, потому что иных обвинений им не предьявлено.
    Это хорошо понимают в США и стараются сделать так, чтобы узники не голодали, а именно при помощи насильственного кормления избавить узников от статуса «голодующий». В мире сейчас этот эпизод борьбы людей против американской репрессивной машины получает все большую аудиторию. Все больше людей смотрят на безобразия чинимые властями США и уже открыто смеются когда кто-то старается заикнуться о развитии демократии. Нет никакой демократии, нет никакого развития. Кто интересно заинтересован в том, чтобы содержать людей-мусульман в собачьих клетках. Уж не самые ли демократичные и свободолюбивые? Уж не самые ли великие христиане, которые говорят о человеколюбии, а сами то Гитлера поддерживали, а еще ранее инакомыслящих на кос**** сжигали.
    Сколько же такое может продолжаться? А ровно столько, сколько остальные страны будут смотреть на это сквозь пальцы. Таких стран становится всё меньше. В последнее время Китай совсем не собирается считаться с авторитетом США и на возможно заслуженную критику США в свой адрес, в свою очередь активно критикует США, впрочем не менее заслужено. Это приводит к тому, что уже никто не слушает американцев, отчасти потому что видят что в их словах неприкрытый обман, а отчасти потому, что взаимные обвинения в нарушении прав человека превратились в галдеж на птичьем базаре и не более того.
    Очень большой урон несут США и ЕС на событиях в Сирии. Уже совершенно точно понятно, что те кого они поддерживали больше двух лет, оказались банальными убийцами за прекрасные доллары и евро. Раньше, были попытки скрыть правду за давлением американских СМИ. Потом благодаря честным журналистам, в основном это российские журналисты, правда стала выплывать наружу. В результате, получается что одни и те же люди в США сидят в тюрьме Гуантанамо (условно), а с другой стороны именно такие же люди террористы ( также условно), финансируются и творят кровопролитие в суверенной стране.
    Если кому-то в США, Великобритании, Израиле кажется, что кровь эта будет на руках этих уголовников, то это напрасные надежды. Всё это ложится только на ответственность вышеназванных стран. Раньше или позже, но за это придется отвечать. Если кому-то кажется, что это невозможно, то автор настаивает на том, что еще при нашей жизни под судом окажутся люди которые устраивают геноцид народов в суверенных странах.
    Кто-то мог бы представить, что будет осужден Берлускони и Моше Кацав за два года до суда? Теперь под следствием находится Саркози. Кажется, что за них начинают браться? Отнюдь, за таких как они возьмутся позже. То что сейчас происходит со всеми этими персонами, всего лишь операция прикрытия. Удивлены? Ну тогда послушайте то, о чем иногда коллеги журналисты говорят за стаканчиком.
    Все помнят, что происходило с Пиночетом. За свои дела он был судим до конца жизни. Раньше западные лидеры и за более гадкие дела не были судимы, но теперь когда информация доступна всем, гарантий «не посадки» нет. Вот для этого и инициированы процессы, которые имеют целью сбить с толку общественное мнение. Человек который должен например сидеть за политические убийства или вторжение в чужую страну, будет осужден за попрание демократии, например за сексуальными притязания и так далее. В этом случае он окажется судим, и этим собьет с толку общественность, так что про реальные его гадости многие забудут. Вот таким образом бывшие господа собираются соскочить со шконки.Согласитесь, трюк не новый. У демократических господ, в ходу старые уголовные трюки. Читателю ведь приходилось слышать, что некоторые совершив убийство пытаются сесть за банальную карманную кражу. Если бы не было угрозы отсидки за свои дела, никто бы не стал пытаться пойти по более мягкой статье.
    Однако у меня для этих господ есть плохие новости, дураков в мире становится все меньше, а злость на этих господ всё больше. Мы находимся всего лишь в одном шаге, от того момента, когда западных президентов и всевозможных «колинов пауэллов» тоже начнут судить в суде, содержа в собачьей клетке. Повторяю тем, которым это кажется невозможным, это не только очень даже возможно, но и просто грядёт. Автору не единожды приходилось слышать о некоторых исследованиях, которые предупреждают о том, что очень скоро неподсудность американцев почит в бозе. Именно с этим связано нежелание американских военных воевать в Сирии. Автор не может раскрыть источник, по понятным причинам.
    Вот именно поэтому США боятся сегодня что-либо делать с заключенными в Гуантанамо. Как только заключенных отпустят, они сразу вчинят сотни исков против правительства США за незаконное заключение в течении 10 лет, за надругательство над человеческим достоинством, за пытки и все прочее. Резонанс у процесса будет просто оглушительный. Вот тогда ковбоя-велосипедиста и возьмут за одноименное место с Мишико-демократом. Америка будет вынуждена сдать своего президента. Господин Обама не хочет оказаться в такой кампании, но по видимому возможно и окажется. Все дело в том, что он хоть этих людей не пытал, но и не прекратил издевательства, значит пособничал.
    Американцам кажется, что содержа заключенных вне территории США, они не несут ответственности. Это не правда и любой юрист вам скажет, что раз американские военные находятся на этой военной базе, то и ответственность за соблюдение прав человека лежит на американских военных и разумеется на президенте как на верховном главнокомандующем. Но есть и еще один момент.
    Очень скоро, американцам придется признать верховенство международных законов, об этом тоже говорят в некоторых коридорах за пыльными портьерами. И тогда никому не будет дела была ли тюрьма Гуантанамо в территориальной юрисдикции США. Вот тогда придется за все отвечать. Что же касается нынешних бесправных узников американской тюрьмы вне американской территории, то мы увидим некоторые мелкие процессы, которые закончатся постановлением выплатить заключенным какое-то количество миллионов долларов, в надежде что они замолчат. Миллионы нужно конечно брать, но продолжать судить уже не США а конкретных Бушей, Пауэллов и так далее.
    Вот этого боятся сегодня западные президенты, и правильно боятся. Им придется еще увидеть кадры бомбардировок мирных городов и трупы невиновных граждан других стран на собственном суде. Именно с этим связано явное желание США замириться с Вьетнамом, не хочется отвечать за то что натворили.
    Хотите реальных доказательств? Их есть у автора! Ниже приведен документ (только последняя страница) который подписывают те кто «рекомендует» насильственное кормление заключенных в Гуантанамо. Как видите там не одна подпись. Власти США хотят чтобы люди занимающие ключевые посты в этой тюрьме, ставили подписи как рекомендующие это самое насилие. Это значит лишь одно, власть хочет их испачкать в крови, чтобы на будущем суде, они были не безвинными свидетелями, но соучастниками преступления, а стало быть они будут молчать и не свидетельствовать против себя и власти. Тем не менее, их будущее уже идет по пятам, в кованых сапогах тюремного надзирателя.

    http://contrpost.com/en/

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Почему США боятся заключенных Гуантанамо

    Не знаю, какую расплату понесут штаты и англия за свои преступления - но то, что расплатиться за грехи придется - это факт. Вся беда в том, что людей простых очень жалко, они становятся заложниками своего преступного правительства, хотя часть их вины тоже есть - сами это правительство выбирали. А штатам нужно избавиться от своего безумного цру и убрать из пентагона военных-маньяков с нарушениями психики, провести реформу образования населения, очень недалекого к сожалению. В англии, что вообще очень обидно, тоже правят какие-то тупые либералы, ведущие свою страну к гибели, - а народ им не всегда, но верит. Европа - наша соседка, и обратите внимание, что в бывших наших социалистических республиках не все так плохо, хоть штаты и туда влезли. А вот в капиталистических - франция, Италия, Испания и т.д. - очень большой кризис. Почему? Да потому, что на деньгах и наживе ни одно государство долго продержаться не может, особенно если оно ведет преступную захватническую политику, как страны нато. И ни одна жертва этой преступной политики не будет не отмщенной. Я вовсе не имею ввиду даже суд человеческий - а суд Высший, которого не избежит никто. Когда же люди поймут наконец, что любая жизнь - величайшая ценность! И как нужно беречь эту жизнь! Когда же все опомнятся, наконец?

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com