Михаил Леонтьев Главный редактор еженедельного журнала "Однако". Родился в 1958 г. в Москве. Окончил общеэкономический факультет Московского института народного хозяйства им. Плеханова. Работал в изданиях «Коммерсантъ», «Независимая газета», «Вusinеss МН», «Сегодня», «Профиль», на телеканале «ТВ Центр». С 1999 года – автор и ведущий программы «Однако» на Первом канале (ранее ОРТ).


19 апреля 2013 Михаил Леонтьев
Дождались. Американцы подозревают в террористической атаке на Бостон двоих братьев -- выходцев с российского Северного Кавказа, предположительно чеченцев или ингушей.
Некоторое время назад Михаил Хазин у нас опубликовал текст, где говорил о том, что шанс, что американские спецслужбы прозевают террориста, практически ничтожен. Что, кстати, косвенно подтверждается отсутствием терактов в течение 11 лет после 9/11. То есть способность купровать спонтанный террор американцы доказали. Что касается «неспонтанного»: можно, наверное, усомниться в 100-процентной уверенности Хазина в том, что любые теракты в Америке при нынешних технических возможностях и действующих целеполаганиях могут происходить только с «разрешения» спецслужб. Но данный случай точно в хазинскую логику ложится. Представить себе, что при вышеуказанном целеполагании и возможностях американские чпецслужбы не отслеживали деятельность чечено-дагестанских братьев российского происхождения – практически невозможно.
Обнародованная американцами версия на первый взгляд напоминает «казус Ли Харви Освальда». И на второй тоже напоминает, и на третий – с поправкой на превалирующие технические возможности современных американских спецслужб.
Логика Хазина, которую в данном случае нам нет оснований не разделять, состоит в том, что смысл и направление американской политики может быть расшифровано личностью указанного американцами террориста. Похоже на то, что теперь всё более или менее прояснилось. Похоже на то, что подтверждается версия (или информация) Тьери Мейсана о повороте в обамовской политики и в отношении России, и в отношении Ближнего востока и радикальных исламистов. Похоже на то, что господин Бреннан действительно, как утверждал Мейсан, имеет разработанный план ликвидации всей этой салафитской сволочи в Сирии. Похоже, что мы таки увидим небо в алмазах. Дай-то Бог.
P.S. На всякий случай повторю тезис, высказанный Башаром Асадом: «Самая большая ошибка – это верить западникам. Работать с ними можно, заключать сделки можно и нужно, однако важно следить за руками». Новостью, теперь уже всё более подтверждаемой, что с нынешними обамовскими пацанами сделки заключать можно в принципе – и что они действительно готовы это делать. Впервые за последние более чем 30 лет. Дожили.
К обнаружению "чеченского следа" в бостонском теракте: политика США разворачивается - Михаил Леонтьев