Про ПРО
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Про ПРО

  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Про ПРО

    mikle1

    • 10 фев, 2013 at 5:45 PM




    Интересные люди, эти американцы. Нужно было потратить миллиарды долларов и годы работы, чтобы прийти точно к таким же выводам, что и здравомыслящие аналитики много лет назад. Как только США озвучили идею о размещении ПРО в Европе, было совершенно очевидно, что это чисто политический проект, никого ни от чего не защищающий.

    Секретные исследования министерства обороны США сегодня подтверждают, что система американской ПРО, которую планируется развернуть в Европе, не сможет защитить ЕС от иранских и корейских ракет. Об этом в сообщила Associated Press, ссылаясь на данные, озвученные на секретном брифинге Управления по подотчетности правительства (Government Accountability Office) Конгресса США.

    Эксперты пришли к выводу, что Румыния является неудачным местом для размещения ракет, а система, которую планируется развернуть в Польше, требует серьезной модификации. Проще говоря, она не нужна под Калининградом. Правда, и в любом другом месте, тоже. Но сказать прямо об этом нельзя даже в сверхсекретном докладе.

    План по развертыванию американской ПРО подвергался критике со стороны республиканцев, которые считают его составленным поспешно и таким образом, чтобы успокоить Россию, выступающую против размещения американских ракет в Восточной Европе. Ряд правительственных и научных исследований ставят под сомнение, что этот план вообще сможет работать.

    Подобные исследования, отмечает Associated Press, могут заставить Конгресс пересмотреть вопрос о трате миллиардов долларов на систему, которая не будет работать, на фоне значительных сокращений бюджетных расходов на военные нужды.

    Военные источники агентства отказались разглашать подробности исследований, сославшись на их секретность. Вместе с тем, они подчеркнули, что перехватчики, предназначенные для защиты США, находятся в начальной стадии разработки, и рано говорить об их реальных возможностях.

    Развертывание американской ПРО в Европе, согласно плану, обнародованному администрацией Барака Обамы в 2009 году, должно пройти в четыре этапа. На первом — в 2009-2011 годах — в Средиземном море были размещены корабли, оснащенные многоцелевыми зенитно-ракетными комплексами и ракетами-перехватчиками, а в Турции был размещен радар.

    К 2015 году планируется разместить ракеты в Румынии, к 2018 году — в Польше. К 2020 году планируется усовершенствовать систему так, чтобы она защищала не только от ракет малой и средней дальности, но и от межконтинентальных баллистических ракет.

    Так как ракеты средней и малой дальности могут долететь до Европы только из России, а не из Ирана или КНДР, очевидно, против кого вся эта суета. А от МБР даже ПРО, о которой янки только мечтают, не сможет защитить. О чем говорить, если от примитивных СКАДов Израиль не смогли защитить. mikle1: Про ПРО
    Последний раз редактировалось zakaddafi.ru; 13.02.2013 в 12:42.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com