“Activist Post”, США - 11 декабря 2012 г.
"Obdurate Washington: The 'Magnitsky Rule'"


Иллюстрация - Anthony Freda Art

Вашингтон, могущество которого переживает упадок, больше не мог удерживать Россию от вступления во Всемирную торговую организацию. И Конгресс продемонстрировал озлобленность из-за своего бессилия тем, что привязал к нормализации торговли с Россией то, что называется "правилом Магницкого".

Сергей Магницкий был российским адвокатом, который представлял британскую инвестиционную фирму, обвинённую в уклонении от налогов и мошенничестве в России. Эта британская фирма очевидно предоставила СМИ информацию с утверждениями о неправомерных действиях (российского) правительства и о его участии в коррупции внутри российских государственных компаний.
Магницкий представлял интересы этой британской фирмы, против которой были выдвинуты обвинения. Он утверждал, что фирма не совершала мошенничества, а была жертвой мошенничества. Магницкий был в свою очередь арестован. В тюрьме у него проявились серьёзные заболевания, для лечения которых он, по-видимому, не получал адекватного медицинского ухода.
Мы не знаем, умер ли он из-за нелечившихся заболеваний. Но Конгресс США, действуя на основе неподтверждённого обвинения, что Магницкого пытали и убили, прикрепил к закону о нормализации торговли положение, которое требует от правительства США опубликовать список российских правительственных чиновников, которых считают или представляют, что они были замешаны в нарушении прав Магницкого, и заморозить активы этих членов российского правительства и отказать им в визах для посещения США. Учитывая веру Вашингтона в то, что его законы являются универсальными законами для всего человечества, Вашингтон, вероятно, хочет, чтобы каждая страна мира следила за выполнением этого его декрета или же она получит санкции в свою очередь.
Есть совершенно ясные свидетельства того, что Вашингтон запытал до смерти ряд людей и получил у них ложные признания под пытками, а также взорвал тысячи невинных людей, называемых "сопутствующим ущербом". Никто, кроме Вашингтона и его слуг, не отрицает этого. Но всего лишь одно предполагаемое нарушение Россией прав человека приводит к принятию Конгрессом закона из-за раздражения в связи с нарушением прав одного российского адвоката.
Мало кто из правителей в истории человечества были настолько высокомерными. Но была ли такой когда-либо демократия? Возможно, Афины, но Спарта преподнесла Афинам урок.
По мнению членов Конгресса, какой будет реакция остального мира на это абсолютное лицемерие со стороны Вашингтона? Как Вашингтон может принимать закон, наказывающий чиновников российского правительства за предположительное совершение один раз того, что Вашингтон, как мы знаем абсолютно точно, совершает ежедневно?
Благочестиво-лицемерное позёрство Вашингтона в мире настолько фальшиво и затасканно, что Вашингтон вызывает не только презрение, но и превращается в посмешище.
Люди перестают бояться "супердержавы", когда они смеются над её сумасбродством, лицемерием и глупостью.
Конечно, русские не испугались. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев ответил вашингтонским болванам следующим образом:
"Недопустимо, когда одна страна пытается диктовать свою волю другой стране. Правило Магницкого вызовет "симметричную и асимметричную реакцию России". И российская Дума явно намерена сделать, чтобы это было так. (Источник)
Вашингтон похож на пьяного в баре, который затевает драку с вышибалой. Вашингтон очень возомнил о себе, но Россия и Китай не станут терпеть финансово разорённого и слишком загруженного в военном плане хлыща. Зло в Вашингтоне толкает нас к ядерной войне и уничтожению жизни на Земле.

Эта статья первоначально была опубликована на новом веб-сайте Пола Крейга Робертса - Институт политической экономики. Пол Крейг Робертс являлся помощником министра финансов США по вопросам экономической политики и ответственным редактором "Уолл Стрит Джорнал". Он являлся комментатором для Business Week, Scripps Howard News Service и Creators Syndicate. Он работал на многих университетских должностях. Его интернет-статьи читают по всему миру.