ЦРУ "сдает" "Аль-Каиду". Что придумают потом?

  • 2 дек, 2012 at 6:29 PM С.Филатов






Война с террором не может длиться вечно, и уже сейчас США приближаются к той критической точке, за которой военные удары по "Аль-Каиде" будут заменены на операции правоохранительных органов.
Об этом заявил главный юрисконсульт Пентагона Джей Джонсон, выступая в Оксфордском университете, сообщила "Аль-Джазира".
Дж.Джонсон отметил, что ядро "Аль-Каиды" "деградировало, дезорганизовано и бежит".
По словам представителя Пентагона, наступит момент, когда большинство членов исламистской организации будут схвачены или убиты, и вооруженный конфликт уступит место борьбе с отдельными террористами.

Власти США предпочитают обходить стороной вопрос о временных границах противостояния с "Аль-Каидой", хотя именно эту террористическую сеть американский президент Барак Обама официально назвал главным врагом своей страны.
Ранее США заявили, что международная террористическая сеть "Аль-Каида" больше не способна совершать террористические акты с большим количеством жертв, в соответствии со шкалой, составленной после атак 11 сентября 2001 года.
Такого мнения придерживаются чиновники американских разведывательных и антитеррористических служб.
Эксперты правительства США также считают, что вероятность нападения с использованием химического, биологического или радиологического атомного оружия в течение следующего года невысока. Об этом сказал заместитель директора Национальной разведки США Роберт Кардилло.
По словам Кардилло, ядро "Аль-Каиды" потерпело ряд стратегических неудач в связи с разразившейся "арабской весной", поднявшей массовые протесты и народные восстания в исламских странах, где уже не испытывают большой симпатии к жестокому и насильственному представлению ислама, пропагандируемого "Аль-Каидой".
Да он врет в лицо - "Аль-Каида" поставила свое знамя над посольством США в Каире и убила посла США в Бенгази, по признаниям самих американцев!

Знамя "Аль-Каиды" над посольством США в Каире.
Фото shoofeemafee.com

Отметим, что периодически в США сообщают о задержаниях агентов "Аль-Каиды", якобы готовивших теракты на территории страны. Успешные операции объясняются своевременным внедрением агентов в ряды экстремистов.

Вы понимаете, что происходит?
"Аль-Каида" давно "засветилась" на связях с США и ЦРУ в Сирии, в Египте, в Йемене ТАК, что Америка теперь не отмоется.
А отмываться-то надо.
Выход придумали, воистину, изуитский - теперь начали всем объяснять, что "Аль-Каиды", оказывается, больше нет.
Заметим, что это первый в своем роде "вброс". Дальше будут другие, более настойчивые.
Но уже сказано: то, что было под именем "Аль-Каиды", доблестно американцами разгромленно. И нечего с этими ошметками больше воевать.
А, коли они там, в Сирии, появились, так это, с точки зрения ЦРУ и США, не серьезно - их же нет по определению...
В общем, бред.
Интересно, как можно разгромить то, что само себя называет по-разному: "сеть", "основа", "база", "фундамент"?
Теперь в ЦРУ пытаются убедить всех, что гадости, которые делала "Аль-Каида", связанная с самого начала и с ЦРУ, и спецслужбами Саудовской Аравиии, к собственно "Аль-Каиде" никакого отношения не имеют!
Нет "Аль-Каиды" - нет проблемы...
А, поскольку эти заявления мы слышим от представителя Пентагона - министерства обороны США, у которого всегда были непростые отношения с ЦРУ, не факт, что администрация Обамы сделает своим хитом эту тему:
"А "Аль-Каиды" больше нет,
Боевиков простыл и след"


Это же красиво - заявить, что того, кого кто-то называет "Аль-Каидой", не существует.
Как "не существует"? А вот так.
Типа - "было и сплыло"...
Американцы так засветились на прямых связях со своими клиентами из "Аль-Каиды", что деваться, вроде бы, больше некуда.
Но.. нашли способ отмазаться: "Аль-Каиды", мол, нет и в помине.
А "нас тут не стояло".
В общем, пока проверяют реакцию "мировой общественности"...