Армия, которая никогда никого не побеждала, учит их воевать

27.06.2022г.


Если кто здесь не в курсе, американская армия ни разу за всю историю своего существования не одержала ни одной хоть сколько-нибудь значимой победы. НИ-КО-ГДА.





Их гнали поганой метлой отовсюду. Из Вьетнама, Сомали и Афганистана. Они несли потери, при этом всему миру рассказывая о своём величии и безупречной подготовке, снимая фильмы про рядового Райана и Перл-Харбор.

Одна только операция "Коттедж" чего стоит! Я как-то подробно писал об этом знаковом событии "Операция «Коттедж» — «битва» за остров Кыска, одна из «величайший военных операций», проведённых Американцами" Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/usa/ope...-amerikancami/. Кому лень переходить по ссылке, вкратце расскажу - объединённые американско-канадские войска атаковали пустынный японский остров (люди были поумнее и ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ покинули место предполагаемого штурма). Как результат - более 100 убитых и более 200 раненых. Да, друг друга положили.

Единственный случай, когда им есть хоть чем-то похвастаться - Вторая Мировая. Это я про тот самый лендлиз и высадку союзных войск, которые прибыли прям в последний момент помочь нам добить Гитлера и поэтому теперь во всех американских учебниках написано, что это именно АРМИЯ США разгромила фашистов.

Хотя и там всё далеко не так красиво, как нам рассказывают:

Длившаяся полчаса артподготовка ушла… в никуда! НИ ОДИН из 15 тысяч снарядов, выпущенных по немцам орудиями двух линкоров, трех крейсеров и шести эсминцев (это – не считая вовсю лупившей с десантных барж полевой артиллерии!), реальные цели не поразил! Мало, что ни единого бункера не разрушили – вшивого окопа засыпать не удалось.

Еще круче отличились доблестные американские асы. Вываленные ими с «Либерейторов» несколько сот тысяч тонн бомб не то, что по немецким укреплениям – в пляж не попали! Сыпали, придурки в ПЯТИ километрах от берега…

Высадка десанта проходила не лучше - из 32 плавающих танков (DD Sherman), 27 умудрились утопить при попытке спуска на воду! Из 16 бронированных бульдозеров для разрушения укреплений до берега добрались только три...

И вот эти люди сейчас "инструктируют" вооружённые силы Украины. Учат воевать тех самых хероев, которым сала. И заметили, как эффективно? Они то скрываются в подземельях заводов, а потом сдаются, то попадают в котёл. Вот прям высшее военное искусство. Такое впечатление, что прям строго по натовской методичке. Потому что "так надо".

И ничего удивительного в рассказе этого "бойца" - было у нас два Джавелина, один потеряли, со вторым никто не умел обращаться.



Главное - слушаться западного хозяина. Уж он то научит!
На западе

источник