06.11.2020г.

Автор GORA


подсчитайте каждый голос






В США подошёл к концу 3й день выборов президента, в Вашингтоне за полночь. Этот день отметился новыми подозрениями в фальсификации выборов, выступлениями обоих кандидатов в президенты, началом уличных протестов, а так же тем фактом, что для Республиканской партии США наступает момент истины.


Достоверность результатов выборов президента США вызывает всё больше подозрений у обывателей. В городе Милуоки, штата Висконсин, семь избирательных участков заявили о явке превышающей количество зарегистрированных избирателей, на некоторых более чем в 2 раза.





Проект альтернативной журналистики "Project Veritas" получил видео от одного работника почтовой службы в Мичигане, где он утверждает, по указанию начальника перештамповывал даты писем с бюллетенями полученных после даты выборов, именно на 03.11.2020 года. Так как "Project Veritas" до этого публиковал разоблачения руководства CNN и других медийных корпораций США, новость об этом расследовании в американских центральных СМИ не появилась, только австралийский телеканал Sky News проявил не дюжую смелость.


Джо Байден выступая перед своими сторонниками заявил: «Мы по-прежнему очень довольны тем, как обстоят дела. Не сомневаемся, что, когда подсчёт голосов будет завершён, нас с сенатором Харрис объявят победителями».

Трамп, в ходе своего выступления
, сказал, что на выборах было много “махинаций”, пожаловался на то, что работники избирательных участков прятались от наблюдателей за выборами и не давали им следить за подсчетом голосов. “Мы думаем, что будет много судебных разбирательств, потому что мы не можем допустить, чтобы выборы были украдены таким образом.” "Избирательным аппаратом этих штатов во всех случаях управляют демократы”, - сказал Трамп. “Наша цель-защитить честность выборов. Мы не позволим коррупции украсть такие важные выборы и замолчать это”, - сказал он.


За несколько часов до выступления Трамп писал в твиттере: "Все штаты недавно объявленные за Байденом, будут юридически оспорены нами за мошенничество с избирателями и фальсификацию выборов. Достаточно доказательств - просто проверьте средства массовой информации. МЫ ПОБЕДИМ! Америка Прежде Всего!"


Тем временем протесты охватывают страну, отдельные факты были и на 2й день выборов, однако сейчас активизировались сторонники Трампа, некоторые вооружены.






Анти-Трамповские митинги проходят по стране с призывом "Подсчитайте каждый голос", "Трамп и Пенс на выход".




Анти-Трамповские протесты в Нью-Йорке переросли в беспорядки




В Портленде своя атмосфера, беспорядки там и не прекращались, но вчера была введена Национальная гвардия.




По моему мнению, в ходе этих выборов проклёвываются очертания "Новых Соединённых Штатов Америки", вчера я публиковал новость, что "Избиратели Колорадо проголосовали за упразднение Коллегии выборщиков", а сейчас наткнулся на феномен "Fuck Em Both", по русски это будет - "Нах... оба". Символику уже продают на Амазоне.

Тут люди маршируют и посылают на 3 буквы каждого кандидата по отдельности.




Антифа всё выше поднимает голову - кричалка: "Нет границам. Нет стенам. Никаких США вообще"
Как этих людей будут вписывать в "Новые Соединённые Штаты Америки" будет очень интересно посмотреть.




Сейчас наступает момент истины для Республиканской партии США. В прошлой статье я писал, что она не утратила свои позиции, как предрекалось социологами, но даже укрепила их, что привело в бешенство членов Демпратии. То что это не случайность и произошло по всей стране можно оценить по победе в конгрессах штатов. В этой ситуации для Республиканской партии существует соблазн остановиться и "слить" Трампа, в надежде сгладить противоречия с Демпартией.


Для понимания приведу цитату Сенатора - Республиканца Джоша Хоули: "Президент действительно пытался сделать Республиканскую партию партией рабочего класса" "Президент попытался переориентировать партию на этих американцев: на их заботы, на их нужды, на безопасность их семей, на их работу. И он был совершенно прав." "Я думаю, что у нас впереди большая битва, независимо от того, победит президент или проиграет завтра, у нас впереди большая битва, у республиканцев, чтобы попытаться сделать эту партию действительно партией рабочего класса Америки".


Сейчас, напрямую поддержали Трампа всего пара Республиканских конгрессменов из почти 250. "Где же Республиканская партия?! Наши избиратели никогда этого не забудут…" пишет сын Трампа - Эрик в твиттере.


“Для республиканцев, которые делают ставку на то, что Трамп не будет переизбран, оправдывают свое молчание во время фальсификации выборов, подумайте о том, что лучше для этой страны, а затем поймите ,что независимо от того, что произойдет на этих выборах Дональд Трамп и его база поддержки избирателей все еще будет". взывает к разуму политиков популярный, консервативный радиоведущий Тамми Брюс.


Конечно не понятно, как откровенно "слив" Трампа сейчас, не поддержав в "борьбе за честные выборы" Республиканцы хотят рассчитывать на ту же лояльность электората.


Я бы не списывал Трампа со счетов даже в этой стуации, сюрпризов впереди ещё может быть много.

https://aftershock.news/?q=node/919213