Заметка на полях о медийном шельмовании Киссинджера
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Заметка на полях о медийном шельмовании Киссинджера

    16.08.2018г.



    Судя по реакции на ситуацию вокруг атаки на Киссинджера и (зятя Трампа) Кушнера в контексте расследования "российского заговора" в США, многие не совсем понимают почему сам факт вовлечения Киссинджера в скандал является сенсационным. Они воспринимают Киссинджера просто как "старого советника, которого из уважения принимают президенты"... поразительная наивность. Про реальное влияние самого "советника" можно почитать много где, а я сейчас добавлю только один штрих к семейному портрету.


    В кратких биографических справках по Киссинджеру обычно пишут, что его (вторая) жена Нэнси Шарон Киссинджер - филантроп. Правда, филантроп - это не профессия. Сорос - вот тоже филантроп.

    Если найти более развернутую справку, то можно узнать, что Нэнси Магиннес еще до того как стать госпожой Киссинджер, работала в качестве "аналитика по внешней политике" в команде губернатора Рокфеллера (зачем губернатору аналитический отдел по внешней политике - это отдельная тема для размышления), а затем в одном из фондов Рокфеллеров, который занимается "проектированием социальных изменений".

    Но это еще не все. Если покопаться как следует, то можно выяснить, что отец Нэнси - это не просто "богатый адвокат" как пишут обычно. Дело в том, что у господина Магиннеса-старшего не было судебной практики и он не был корпоративным юристом. Господин Магиннес - тот редкий вид адвоката, который стал очень состоятельным, предоставляя только один вид услуг: менеджмент наследства, то есть составление завещаний, их выполнение, а также "администрирование имущества", что в американской реальности означает "схематоз по уклонению от налогов на наследство".

    Стать очень богатым адвокатом на этой стезе можно только если клиенты, которые платят за такие услуги, сами - невероятно богатые, и помимо этого имеют очень серьезные мотивы доверять адвокату даже после своей собственной смерти. Будущая госпожа Киссинджер росла в семье через которую прошло много денег, и самое важное - много тайн, очень влиятельных людей. А потом и она сама много чего видела и делала, находясь в ближнем круге Нельсона Рокфеллера для которого она много лет работала личным помощником .


    Бывало так что в США убивали президентов. Бывало так что "вырезали" целые политические кланы. Но чтобы так "долбали" по личному кругу доселе неуязвимых неформальных центров силы, да еще и фактически "шили" им измену родине - это премьера, по крайней мере для последних десятилетий точно.

    http://crimsonalter

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Заметка на полях о медийном шельмовании Киссинджера



    Генри и Нэнси Киссинджеры

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com