04.05.2018г.




По сообщению ABC News, солдаты американских ВС, погибшие в Нигере в ходе столкновений с боевиками ИГИЛ (запрещена в РФ), до гибели были оставлены своими командирами на поле боя.
Служащие Пентагона объяснили членам семьи погибших военнослужащих, что бойцы подверглись миномётному обстрелу. Но это была ложь. Нашлемная камера американского солдата сняла нападение боевиков. Родители убитого утверждают, что ребят просто бросили на волю случая.

Подготовки новичков было недостаточно, чтобы грамотно отразить атаку террористов. В своём интервью ABC News родители рассказали: бежавшие командиры даже не заметили, что оставили своих солдат позади, а когда их товарищи попытались вернуться и оказать помощь, уже было поздно.


Мародёры похитили ценные вещи американских солдат, сняли даже ботинки. На самом деле, тела погибших американских военных отобрали у террористов военнослужащие нигерийского подразделения, а не американцы, как сообщали ранее офицеры Пентагона. Близкие погибших считают, что в случившемся виноваты позорно бежавшие командиры.

Это они приняли неверное решение и не организовали отражение атаки. Это они оставили погибать четырёх солдат.

http://tezars.ru/novosti/prois...