11.03.2018г.

owergreen



Начало

Как стало известно, спецпредставитель президента США по Украине господин Курт Волкер заявил, что российские новые вооружения, которые перепугали насмерть и Европу и США, это не что иное, как предвыборная компания Президента России, связанная с приближающимися выборами.

Кажется, он сам в это время бил чечетку зубами и коленками. Ситуация для самого Волкера очень плохая, он плохо успевает везде. Ему приходится оправдываться самому и оправдывать нерешительность и бездействия Вашингтона. Если к Вашингтону будут относиться без пиетета, то и к самому Волкеру уважение и пиетет тоже пропадет.

Собственно говоря, тут не так важно, что он сейчас говорит, важнее узнать, чего он не говорит. Мы помним, что положение Волкера ничуть не лучше, чем положение, скажем, того же Порошенко. Я имею в виду, если взять круг лиц – участников в этой истории, то те, кто со стороны правды, выглядят уверенно, а вот те, кто хотел бы переиначить порядок вещей, я говорю сейчас о геополитике этого конфликта, выглядят сейчас уже не так уверенно, как в начале.
Конечно, это не в первый раз. Напомню, что в Черном море и ранее противостояли России и Германия, и Великобритания, это конфликтная зона не первой свежести. Именно с высокой конфликтностью и связаны ряд международных законов, некоторые уже утратили свою силу, но некоторые действуют до сих пор, например, конвенция Монтрё.

Я не просто так упомянул конвенцию Монтрё, это один самых запутанных в мире законов, регулирующих функционирование судоходства в проливах между Средиземным и Черным морями. Приблизительно то же происходит и с Украиной, интересов здесь много и, наверное, они связаны, может быть, не с самой Украиной, но с ее расположением рядом с Россией.

Думаю, что в каком-то смысле это должно быть обидно для украинцев. Ну представьте себе, Украина и Россия – это две сестры, и вот для того, чтобы добраться до одной из сестер (России), кто-то решает воспользоваться другой сестрой (Украиной). То есть Украиной решили заняться ради России, и не более того.

И вот в этой ситуации те, кто хотят добраться до России и не могут это сделать, потому что она погрозила им перед носом огромным чугунным кулачищем, вдруг понимают, что со стороны они выглядят теперь уже не так убедительно и для Украины, вынуждены плести небылицы вроде того, что это не нам кулак, это, дескать, потому что у России выборы на носу и кулаками президент России грозит не кому-то конкретно, а просто так, чтобы выглядеть достойным потомком Ивана Грозного.


Каковы шансы, что мир поверит в эту лапшу? Думаю, не велики. Все дело в том, что последняя история в Сирии, где под американскую бомбардировку попали контрактники из ЧВК Вагнера, серьезно обвалила авторитет антисирийской коалиции. Путин решительно взялся месить бармалеев и сделал это очень впечатляюще. Причем, делал это без оглядки на коллективный Запад. Под замес попали американские наемники и наемники некоторых европейских стран тоже.

\
Мы помним эту историю, когда Германия и Франция стали призывать к перемирию в Восточной Гуте и Путин на это перемирие пошел, но предварительно закончил кое-какие свои дела. Неделю он месил Бармалеев и сломил их боевой дух. Теперь в район противостояния стали поступать гуманитарные конвои и даже выходить боевики, таким образом решается сразу две проблемы, и помощь идет в истощенные войной предместья Дамаска, именно там находится Восточная Гута, и ситуация в стране возвращается в мирное русло. Согласитесь, это не мало.


И вот чтобы это все не признать, наш дорогой и горячо любимый друг пытается сделать губки розовым бутончиком и глазки васильками. А что еще он мог сказать? Вопрос – кто во всё это поверит, кажется, уже можно считать закрытым. Эти волны дальше тазика уже распространяться не станут, хотя создавать их еще будут.


Мы знаем, что дела – самое лучшее подтверждение словам, и вот тут у Путина снова есть новости для «партнеров». В сеть попали кадры использования гиперзвуковых ракет «Кинжал». Что теперь будет говорить Волкер? Крыть тут теперь уже больше просто нечем. Ждите истерик на западе, взлетающих по экспоненте.


продолжение следует

https://contrpost.com/2018/03/11/a-chto-eshhe-on-mog-skazat/