посол США в РФ рассказал о единстве наших стран на «100 процентов» в борьбе с терроризмом


02.12.2017г.




Если в отношении действии и намерений Российской Федерации на стезе борьбы с международным терроризмом ни у кого в мире вопросов не возникает, так как они однозначны и эффективны, то с нашими заокеанскими «партнерами» дела обстоят несколько иначе…

Вчера посол Соединённых Штатов в России Джон Хантсман в ходе интервью петербургскому изданию «Бумага» рассказал о единстве наших стран в борьбе с международным терроризмом. В частности, он выразил солидарность народу России в связи с ужасающей террористической атакой в Санкт-Петербурге.


Напомним, 3 апреля текущего года в северной столице России в вагоне поезда между станциями метрополитена "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" прогремел взрыв. Ещё одно самодельное взрывное устройство было обнаружено на станции метро «Площадь Восстания», однако его своевременно удалось обезвредить. В результате атаки тогда погибло 16 человек, в том числе и исполнитель теракта.


Также дипломатический представитель США подчеркнул, что Россия и Америка работают сообща в Сирии, что, по его мнению, уже дало колоссальные результаты в контексте урегулирования вооруженного гражданского конфликта в арабской республике. «Если вы сегодня посмотрите на Сирию, то бои там практически полностью прекратились», - заявил Хантсман.


Стоит отметить, что посол США в несколько искаженном свете представляет факты. Бои действительно в Сирии сегодня практически прекратились, однако заслуга Вашингтона в этом весьма и весьма сомнительна. Напротив, есть множество свидетельств того, что Штаты сотрудничали с террористами, предоставляя им оружие, обмундирование и разведывательную информацию.


Несмотря на то, что кроме подобной нейтральной риторики по данной теме от посла США ждать ничего иного и не стоило, возмущает кое-что другое. Дело в том, что Вашингтон сейчас, когда уже совершенно очевидно, что террористы в Сирии практически полностью уничтожены, попросту пытается «примазаться» к победе над экстремистами, которая, конечно же, обеспечена действиями ВКС РФ и правительственной армии Сирии.

http://Евгений Радугин