17.08.2017г.

Автор owergreen





Ситуация в США никак не хочет успокаиваться. Мало того, кажется внутри слоев населения зреет и тлеет будущий пожар этой страны.

Тем не менее, теперь вызовы для Америки уже лежат и за пределами США. Объявленная война Китаю, становится вызовом для США, а не для Китая, грозит еще одним одним поражением самому Трампу. Так какой же вызов сегодня для США более опасен?


Кажется нет ничего опаснее для Америки чем её президент Трамп. Тотальное вранье и непоследовательность, в которых Трамп сам запутался, приводит в замешательство тех, кто все еще хоть как то верил американской администрации. Вспомните, нам говорили, что США готовы к нанесению удара, и теперь вдруг мы слышим, что Пентагон приступил к разработки операции. Так чему верить?
Трамп очень часто называет американских газетчиков «fake news media». Но сам он еще больший дезинформатор и враль. Так что газетчики только из-за этого уже могут на него обижаться. Кто то старается это обьяснить некой технологией Трампа которая позволяет только одному ему разбираться в созданном им хаосе и таким образом он сбивает со следа всех остальных.

Я думаю, это всего лишь попытка назвать муху самолетом. Во всяком случае, из-за неточных и непоследовательных заявлений Трампа уже погибли американцы в Шарлотсвилле. Его президентство уже стоит американцам жизней собственных граждан. Это что касается его влияния на ситуацию в стране. Я не утверждаю этого, я лишь пересказываю то в чем его обвиняют СМИ.

Но помимо его домашней истории, существует и некий экспортный вариант его недостойного поведения и неустойчивости психики (это уже мои предположения). Здесь мы видели уже некоторые непоследовательные шаги когда Трамп уже успел пригрозить военным развитием отношений сразу нескольким странам.

Некоторым счастливчикам настолько повезло, что им Трамп уже успел пригрозить несколько раз. К числу тех кому пригрозили и даже бомбили относится Сирия и лично Асад. В числу тех кому угрожали несколько раз относятся КНДР и Китай. Не поверите, но есть страны которые Трамп даже хвалил. Как бы удивительно это не выглядело, но это тоже КНДР и Китай.


Военные США уже в бешенстве от того, что Трамп гоняет авианосцы мимо корейского полуострова без остановки в ту или другую сторону. Причем каждый раз, полуостров еще не успел скрыться за кормой, как тут же подается приказ развернуться и плыть в ту сторону откуда, только что авианесущий крейсер с группой сопровождения пришел.

Громко разговаривавшие до сих пор конгрессмены, сейчас молча вращают глазами пытаясь понять, так мы победили Северную Корею или нет, раз Трамп их там хвалит. Значит победили. А Путина тоже победили, раз Трамп его не ругает? Наверное победили. Наверное сдался Путин.

На самом деле, близится первое сентября и дата эта нависает над Трампом как дамоклов меч. Сейчас администрации Трампа нужен был бы переходной маневр. Избавиться бы от этой необходимости делать этот ход. Пусть русские снова делают ход. Потому что по-настоящему хороших ходов у США сейчас нет. Тиллерсон, конечно, там шушукается о чем то с Лавровым, но отвечать России на высылку американских дипломатов, Трампу все равно придется.


Проблема здесь состоит в том, что Путин сделал очень крупный шаг и ответ должен быть соразмерным. Но если сделать тоже какой-то большой шаг против России, то Путин не побоится сделать еще один громкий ход, и что тогда, я вас спрашиваю? А тогда прощай выборы и планы на эти выборы в России на 2018 год. Как результат проигрыш из-за дремучей тупости Госдепа.

Сейчас очень бы помогла Трампу победа в небольшой войне, но то что собрался затеять Трамп, — войну с Китаем, небольшой не назовешь, кроме того она никак не будет выигрышной. Значит ли это, что спираль насилия раскрутится внутри США?

Куда раскрутится спираль насилия