16.04.2017г.





В Белом доме четко сообщили, что президент ожидает традиционный прием в виде каретной процессии по the Mall с Её величеством. Но работники силовых структур предупредили, что в таком случае будет очень трудно обеспечить должный уровень безопасности.

Как сообщает The Times, Дональд Трамп непреклонен насчет кареты во время его государственного визита, который произойдет в октябре. Его предшественник, Барак Обама, предпочел во время визита ездить на бронированном автомобиле. Теперь в Met Police думают над тем, как же выполнить требование президента и при этом не поставить его жизнь в опасность.

Как сообщил источник газете, в США президент ездит на автомобиле, который выдержит взрыв гранаты и развивает большую скорость в случае необходимости. Как предположил этот источник, в карете можно установить пуленепробиваемые стекла, но сама по себе карета очень ненадежное средство передвижения в плане безопасности. Как сообщает the Standard, полиция совместно с разведывательной службой разработает операцию и вооруженные офицеры будут находиться в толпе.

tiana