30.01.2017

Автор owergreen






Кажется жизнь для Трампа обретает не только реальные краски, но и тычет в нос реальные события. События, как выясняется, совсем неприятные. Вот этот телефонный штурм, предпринятый Трампом в течение выходных, не сблизил позиции ни одной страны из тех, с кем Трамп поговорил. Если сравнить ситуацию до звонков с ситуацией после звонков, то, совершенно точно, Трамп не должен был никому звонить. Кажется логичным, что если ты собираешься выстраивать доверительные двусторонние отношения, вероятно правильнее было бы совершить визит, чтобы встретиться и поговорить лично.


Кажется, что все дело в скандальной манере Трампа вести свои дела. Это совершенно ужасный, невротического склада деспотичный человек который все время путает рельсы со шпалами и потому его паровоз всегда поперек путей остальных. У него всё вызывает не ту реакцию, на которую расшивают остальные, это как при виде ядерного чемоданчика удивиться форме кнопки, а не тому что может натворить её нажатие. Помните что он восхитился разрушительной силой ядерного оружия. Господи, если бы я был президент и кто то бы сказал вот что ты должен сделать, чтобы начать ядерную войну, я бы просил Бога, чтобы я больше никогда в жизни не увидел этого чемоданчика!


Какие тут могут быть восхищения? Это все равно, что восхититься четким срезом на чьей-то шее произведенным ножом гильотины, типа «А классно рубануло!». У этого человека возникают совсем не те мысли которые должны были бы возникнуть у нормального индивида. Вот именно поэтому, он и попадает впросак. Я уж и забыл это выражение и может быть ему сегодня уже места нет в нашей жизни. По улицам ходят образованные и компетентные люди, Как американцам удалось не только проголосовать, но и просто найти такое чучело. Я тут вчера услышал в электричке по пути на Брайтон, двое разговаривали по-русски. Один другому: «И они еще говорили, что Обама чмо!».


Трудно не согласиться. Начал Трамп очень плохо, не популярно. Уверен, что сейчас его имидж сильно страдает и сходит на нет. Собственно говоря, я когда то сказал, что мы все еще вспомним Обаму, но я никогда не мог предположить что так скоро, и что слова придется для него подбирать особенные. Тем не менее, вернемся к Трампу. Никто из тех с кем переговаривался по телефону Трамп, не остался довольным произошедшим разговором. Меркель старается быть оптимистичной, при этом от страха у нее скачет нижняя челюсть.


Все что ей удалось согласовать с Трампом, это то, что НАТО необходимо и что нужно увеличивать выплаты до 2% ВВП, что вообще-то оказывается нужно считать её победой, ведь в противном случае все могло закончиться приказом о выводе бронетанковой бригады, которая едва прибыв «уже начала военные действия», по разрушению мостов, вероятно чтобы русские не прошли. Этим людям невдомек, что русские у себя до сих пор дорогам и мостам не ездят. Олланд призвал Европу дать отпор Трампу. В это невозможно поверить, но Олланд собрался возглавить восстание против американского президента? И кто-то после этого хочет мне сказать, что в мире по-прежнему все хорошо, все спокойно?


Русские решили ответить так как с ними говорил сам Трамп, — заявив о преждевременности разговора о «сделках» с США. Именно так сказал сам Трамп, когда его спросили готов ли он отменить санкции немедленно. Похоже русские взялись троллить американского президента, хотя глава российского МИДа Сергей Лавров, заявил что разговор был хорошим «и в политическом, и в человеческом смысле». Получается у Трампа с русскими проблем нет. А вот у американцев и британцев проблемы с Трампом есть и проблемы большие!


Так Трамп обвинил нашего старого друга сенатора МакКейна в том, что тот хочет развязать Третью мировую. Принц Чарльз без дрожи в голосе имя Трамп и произнести не может. Указ Трампа об аннулировании разрешения прибывшим мусульманам находиться в США уже практически расколол нацию. Суд признал эту инициативу Трампа незаконной.

Похоже, политико-бюрократическая машина, начала засовывать Трампа, но не сама по себе, а в ответ на его действия. Всем известно, что в работающие машины и механизмы нельзя совать руки. Трамп этого видно не знал, вот его и зажевало!

Трамп попадает между шестерен