А может большевики и вправду спасли Россию?
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    А может большевики и вправду спасли Россию?

    22.01.2017г.




    Я с ганьбою жити не буду! Якщо куля в лоб, то куля в лоб!

    Поражает, конечно, масштаб антитрамповской истерии, в результате которой США оказались расколоты на две части. Судя по той картинке, что мы уже довольно давно наблюдаем, перед нами именно раскол общества, когда в одной стране живут два примерно одинаковых по численности, но диаметрально противоположных по духу народа. И это так внезапно (по крайней мере, для меня) стало очевидным, что диву даешься. Вроде жила-жила себе Империя, правила миром, придумывала айфоны, а потом вдруг выясняется, что одна половина населения яростно ненавидит другую. И речь не о традиционном конфликте по линии "бедные vs богатые", а именно о расколе по идеологическому, мировоззренческому критерию. Хуже быть не может.

    Вот, например, классический персонаж с "марша женщин" против Трампа:



    Совершенно очевидно, что такому с реднеками в одной стране не ужиться. Если соотношение реднеков и таких персонажей в обществе 86 на 14 - еще куда ни шло. Но что ждет страну, когда пропорция приближается к идеальным 50 на 50?

    Я большевиков не люблю, факт известный. Но что бы случилось с Россией, если б не они? Очень интересный вопрос. Я, естественно, не об индустриализации сейчас - заводов и фабрик мы бы и при царях понастроили, и в Космос бы полетели... Меня больше интересует в каком внутреннем, духовном состоянии мы, русские, подошли бы к дню сегодняшнему, кабы не октябрь 17-го?

    Вполне допускаю, что большевиков нам Господь послал во избежание того сценария развития событий, что мы наблюдаем в величайшей (христианской) республике, которую когда-либо видело человечество. У Бога это любимое дело - направлять человеческое зло нам же во благо. Помните как Мефистофель у Гете представляется Фаусту: "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Всё, что дух лукавый не творит злодейского, Творец обязательно переиначивает в добрые для нас последствия, всякий раз давая нам еще один шанс на исправление.

    Процитирую свой собственный недавний пост:

    Революционная идея Прогресса в конечном счете (в XX веке) дала миру две основные государственные концепции: либеральную демократию и социализм. Часть стран взяла себе на вооружение первую, часть - вторую. Сравнивать итоги можно по разным параметрам, но, глядя на вакханалию в США и прогрессивном сообществе в целом вокруг Трампа, у меня вот какие мысли возникли.

    Итог XX века для советской России: "консерваторы-традиционалисты" составляют подавляющее большинство населения, "прогрессисты" - очевидные маргиналы. Однако первые пребывают в состоянии сильнейшего внутреннего кризиса и потому являют собой крайне плачевное зрелище. Аморфны, дезорганизованы, гражданское общество отсутствует. Судьба страны зависит от настроения политической элиты, находящейся в данный у власти (сравните: Ельцин vs Путин).

    Итог ХХ века для либерально-демократических США: общество поделено пополам, консерваторы бодры и активны (хотя процессы духовной деградации наблюдаются, конечно же, и здесь), у общества в наличии - высокоразвитые механизмы и институты самоорганизации. Но и прогрессисты не менее многочисленны, и, как минимум, не менее влиятельны в качестве политической силы.

    Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Конечно, социальная жизнь на Западе была куда более свободной, содержательной и развитой, в связи с чем можно сделать вывод, что их итоги "менее катастрофичны". Но даже я со своим известным антисоветизмом не стал бы так делать. Сравнивать разные последствия эпохи Просвещения надо не для этих глупых споров, а для более глубокого и правильного понимания сути исторических процессов: предложенные ею социально-политические концепты развития человеческого общества оказались ошибочными (каждый по своему) и совершенно не привели к тем результатам, на которых рассчитывали их авторы и создатели. Вот какой главный итог мы должны сегодня честно и прямо зафиксировать.


    P.S.
    Очень понравилось граффити:

    Справа - какая-то лесбиянка, которая стала известной на весь мир благодаря своей вчерашней антитрамповской истерике.

    А слева Дональд в образе злодея Бэйна из "Темного рыцаря", с точной цитатой оттуда же (мы заберем власть у толстосумов и отдадим ее вам, простым людям Готэма).

    Очень круто. Вот этот момент (с 2:55):






    arguendi

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: А может большевики и вправду спасли Россию?

    Старая бисексуальная каббалистка метит в вожди ррреволюции

    22.01.2017г.




    — События, которые происходят сегодня, означают, что нам далеко до конца! Сегодня только начало нашей истории, революция начинается здесь! Это начало необходимых перемен, перемен, которые потребуют жертв!
    — Да, я злая, да, я в бешенстве, да, я много думала о том, чтобы взорвать Белый дом!


    Телеканалу CNN пришлось прервать трансляцию из-за нецензурной речи Мадонны в адрес Дональда Трампа.
    Певицы выступала на митинге в Вашингтоне, на котором было примерно полмиллиона человек. В своей речи Мадонна дважды обматерила (Fuck you! Fuck you!!!) нового президента Трампа, после чего телеканалу пришлось прервать трансляцию.
    Позже Мадонна исполнила свою песню 1989 года Express Yourself, текст которой заменила на ругательства в адрес Трампа.

    Напомню, что 58-летняя Луиза Чикконе так и не выполнила обещание сделать минет каждому, кто проголосует за Хиллари Клинтон.




    general-ivanoff

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com