Газета The Wall Street Journal сообщает, что часть американской бронетехники, которая в рамках операции Atlantic Resol, развернутой в ЕС на ротационной основе прибыла в Польшу, оказалась поврежденной.


По данным журналистов издания, американские военные не ожидали, что столкнутся с трудностями при транспортировке военной техники из Германии в Польшу. Как оказалось, несколько бронемашин были повреждены, так как врезались в мосты, расположенные на пути из северогерманского порта Бремерхафен. Дело в том, что сооружения казались ниже, чем предполагали американцы.


В связи с этим, американцам пришлось оставить пять бронемашин в Германии, так как вывезти их из этой страны военные США так и не смогли. В издании также отметил, что американский командующий сухопутными войсками в Европе Бен Ходжес, в свою очередь, также признал еще одну оплошность военных США. Дело в том, что, по его словам, которые передает газета, аккумуляторы некоторых из американских танков, которые были доставлены в Европу, по ошибке оказались разряженными или заправленными не полностью.

Источник