Трамп начинает давление
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Трамп начинает давление

    03.01.2017

    Автор owergreen




    Информация о том, что заводы Форд не станут строить новые корпуса в Мексике появилась в сети и это кажется первой победой Трампа.

    Однако кажется непропорциональным соотношение. Форд собирался тратить в Мексике полтора миллиарда на строительство, но вместо этого создаст всего 700 мест у себя в США.

    Пропорционально ли это и если так, то очевидна разница в стоимости труда в США и Мексике. Это тревожный показатель, он может поставить на грань выживания саму компанию.

    Такая разбежка в затратах может оказать решающее действие. Однако это не самое большое разочарование. Страховки и всевозможные льготы, профсоюз и так далее составит затрат не меньше. В общем и целом, идея Трампа это убийство компании Форд. Нужно сказать, что Форд это не первая компания которая была вынуждена свернуть свою активность в Мексике. Ранее точно такая же история произошла с другой компанией производящей кондиционеры, они тоже были вынуждены отказаться от переезда в Мексику.

    В общем и целом, как становится ясным, сейчас Трамп перешел к запугиванию бизнеса. То есть вот эти самые письма, на основании которых обе компании о которых мы рассказали чуть выше, отказались от переезда в Мексику, получают сегодня те компании которые в реестре имеют иностранные производственные мощности. Для этого проводятся сейчас и консультации с таможенниками и так далее. В общем Трамп подбирает под себя лапки для решительного броска.

    На самом же деле это всё совершенно незаконная деятельность и мы увидим выступление большого бизнеса позже, если сейчас Трампу даже удастся с бизнесом договориться. Думается это может произойти если он пообещает снизить налоги, но это совершенно несопоставимые величины. Следует вспомнить, что на одном автомобиле базовой комплектации, после всех затрат, автопроизводители зарабатывают от 100 до 300 долларов.
    Потери в случае переноса производства домой в США, окажутся гораздо выше. Потому нужно понимать, что если США начнут такого рода отношения с остальными странами, то проиграют больше чем выиграют. Если США станут вводить защитные пошлины скажем на товары из той же Мексики, а так же из других стран, следует ли из этого что и эти страны тоже введут пошлины против США?

    Собственно говоря, Трамп обещал выстраивать двусторонние отношения вместо многосторонних договоров, к числу которых относится и ВТО. Значит ли это что Трамп теперь готов вести уже войну и с ВТО? Это очень не простая история и многое в мировых торговых отношений может встать с ног на голову.


    Вообще нужно сказать, что все не заканчивается на том, что может разрушиться ВТО. Здесь могут быть затронуты и более глубинные вопросы, которые угрожают самому существованию Америки.

    Трамп начинает давление

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (04.01.2017)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com