15.11.2016

Автор owergreen




В США закончились выборы, и было бы хорошо отдохнуть и все осмыслить, но куда там! Осмысливают пусть те, кому делать нечего, у идиотов же опять страда!


Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани, вновь начинает с дурацкой темы, дескать, русские теперь велики потому, что это США им позволили быть таковыми. Тем не менее, Джулиани не объясняет, почему, в таком случае, не велики сами американцы, они всего лишь «исключительны». Каждый раз когда я вижу или слышу такой вопрос, я стараюсь понять, что руководит этим человеком, который задаёт такой вопрос, и что руководит человеком, который отвечает на такой вопрос, вместо того чтобы послать задающего такой вопрос журналиста куда-нить подальше.


Бывший мэр Нью-Йорка господин Джулиани производил неплохое впечатление на посту главы города, но и тогда отмечался странностями. Так, мне памятен тот случай, когда на следующий день после вступления в должность, он приказал проверить все товары на соответствие тому, что написано про ингредиенты, шиты и так далее. Результат оказался плачевным — и товары не соответствовали, и производители оказались в панике. В общем, колоссальный удар по производителям и полный облом мэра, не знавшего что со всем этим делать. Программу после всего этого тихо свернули. Так что тогда, первый блин у Джулиани был комом. Похоже, все повторяется снова, но уже на новом витке.

Так же господин Джулиани отметился тем, что заявил, что Америка будет разговаривать с Россией с позиции силы. Не знаю, объяснил ли кто-то будущему главе Госдепа, что для этого силу нужно иметь. Джулиани уже достаточно давно появляется на публике очень редко, выглядит он просто сумасшедшим, можно ли назначать такого человека на такой ответственный пост, — после избрания президентом Трампа, можно кого хочешь назначать главой Госдепа. Дело в том, что Трамп и сам поговорить не прочь, и ему видимо есть что сказать, так что Джулиани скорее всего тут будет на подтанцовке.

Очень важно понимать, что с противоположной стороны стола переговоров у Путина окажутся совсем другие люди. Вот это последнее задержание Улюкаева, который делал всевозможные очень вредные для России заявления, теперь оказывается за решеткой за преступные действия. То есть, Путин вычищает и усиливает свою власть, а американцы в переговорщики набирают придурков. Где логика? Трампу нужно набирать очень компетентных и современных людей, и это однозначно не Джулиани. Кажется, Трамп с одной стороны говорит об обновлении отношений, а с другой стороны набирает старых пердунов с безумными взглядами и идиотскими заявлениями. Американской политике хватит одного Трампа.


То, что мне пришлось узнать об Улюкаеве, включая его стихи, вызывает у меня странные чувства. Да, он мне не нравился своими идиотскими и неуместными заявлениями, но теперь я вижу, что все гораздо хуже. Думаю, он не просто делал гадости, но был откровенным врагом. Вспомните его заявления о малых запасах нефти, что клонило рубль вниз и так далее. Думаю, много гадости он успел сделать, может быть, пора и ответственность за это нести.


Шоу идиотов продолжается