Кто подставил Фридмана и Альфа-Банк?
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Кто подставил Фридмана и Альфа-Банк?

    02.11.2016г.
    crimson alter



    Во вторник в американской избирательной кампании произошел вполне психоделический эпизод. В рамках войны компроматов между Клинтон и Трампом проклинтоновские СМИ опубликовали "медийную бомбу" — результаты анализа логов сервера организации, связанной с Трампом. "Бомба", как утверждают, например, журналисты Slate, заключается в том, что "секретный сервер Трампа" вел зашифрованную переписку с сервером Альфа-Банка, который был моментально объявлен "пропутинским", а сама переписка была представлена аудитории как доказательство связей Трампа и Путина.
    Вот как выглядит "позиция обвинения" в изложении пиарщиков Хиллари Клинтон. Привожу цитату из её официального аккаунта на "Фейсбуке":

    "Пришло время Трампу ответить на серьезные вопросы о своих связях с Россией.


    Вот четыре вещи, которые вы должны знать, о сервере Организации Трампа для общения с российским Альфа-Банком:

    1. У Дональда Трампа есть секретный сервер. Да, у Дональда Трампа.
    2. Он был установлен для того, чтобы секретным образом вести обмен информацией с российским банком Альфа-Банк, который связан с Путиным.
    3. Когда журналист поинтересовался об этом сервере, они его выключили.
    4. Через неделю они установили новый сервер с другим именем, но той же целью".

    Скриншот официального "Фейсбука" Хиллари:

    Фото: facebook.com


    А теперь краткий комментарий. История выглядит, мягко говоря, странно и, если честно, просто не верится в то, что была создана реальная схема для секретного общения между сотрудниками Трампа и Альфа-Банком. Логика подсказывает, что у серьезных структур, в случае необходимости передачи зашифрованной информации, есть менее очевидные способы, которые не оставляют столь явных следов. Но я могу ошибаться, конечно. Я не специалист по IT, и у меня нет ни данных, ни экспертных знаний, достаточных для того, чтобы определить, насколько соответствуют действительности обвинения, которые штаб Клинтон и журналисты нескольких американских изданий выдвинули против Трампа и Альфа-Банка, но вот о политическом и экономическом аспектах этих обвинений нужно обязательно сказать пару добрых слов.

    Российские олигархи делятся на две неравные части, в зависимости от того, понимают ли они свое реальное (подчеркиваю — реальное) место в мировой иерархии или не понимают. Господин Фридман, при всём уважении к его интеллектуальным способностям, относится к той категории, которая испытывает определённые иллюзии на этот счёт и ведёт себя соответственно.

    О том, что человек, связанный с "Альфой" и Фридманом как минимум общим прошлым, спонсировал Навального на этапе взлета его карьеры, не писал только ленивый.

    О том, что головная структура Фридмана — LetterOne Holdings — находится в Люксембурге, знают меньше, но те, кому нужно, конечно же, знают об этом. О том, как Фридман переезжал жить и работать в Лондон, с восторгом писали все российские деловые СМИ.

    Они писали об этом как об истории успеха в формате "заработал и свалил!". Фридмана и его партнёра Авена два раза принимали в Белом доме в Вашингтоне в первую каденцию Обамы.

    Структура Фридмана наняла главу консалтинговой компании McLarty Associates Томаса Макларти III, руководившего аппаратом сотрудников Белого дома при Билле Клинтоне, и на всякий случай ещё одного консультанта, близкого к Трампу.

    Для полного счастья Фридман анонсировал инвестиции в 3 миллиарда долларов в американскую (ну не российскую же!) экономику.

    Вероятно, бывшему российскому олигарху казалось, что он захеджировался со всех сторон, застраховал и проконтролировал все риски, и вообще теперь у него всё будет хорошо. Недаром же его партнер Авен получил престижную награду Corporate Citizenship - "Корпоративный Гражданин" за 2015 год. Действительно, идеальный "корпоративный гражданин" во всех смыслах. Но вот незадача. Как только у одного из американских политических игроков появилась малейшая потребность, то господина Фридмана и Альфа-Банк, несмотря на все его заслуги перед Западом и просто идеальное поведение с точки зрения "ценностей Госдепа", сразу же бросили под поезд безжалостных американских писак и пиарщиков. И вот уже Альфа-Банк — "Putin-tied", то есть "связан с Путиным", а про Фридмана (который, конечно же, избежал любых личных санкций) пишут, что он и Авен "хорошо умеют находиться близко к власти". И вообще, по версии пиарщиков Клинтон, сам факт общения американского политика с Альфа-Банком — это теперь компромат.

    В игре по большим ставкам репутация и деловые интересы олигархата, который вовремя "свинтил" из такой страны, как Россия (или Китай, или Бурунди), на "благословенный Запад", не учитываются никак. Вообще никак. В этом смысле нужно поблагодарить штаб Хиллари Клинтон за наглядную демонстрацию этого в общем-то банального тезиса, который кажется таким невероятным тем, кто ментально застрял в лихих 90-х.

    P. S. А вот и ответ на вопрос, вынесенный в заголовок статьи: они сами себя подставили.

    Кто подставил Фридмана и Альфа-Банк?




    Последний раз редактировалось Ivanovna; 03.11.2016 в 21:41.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com