Русские хакеры
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Русские хакеры

    08.10.2016г.

    Шалак Владимир
    доктор философских наук,
    ведущий научный сотрудник Института философии РАН



    Наконец-то они разродились. Завтра состоятся вторые дебаты между весельчаком Трампом и немощной Хиллари, а вчера Министерство внутренней безопасности США опубликовало опус под названием «Joint Statement from the Department Of Homeland Security and Office of the Director of National Intelligence on Election Security». Сегодня с утра это уже подхватила американская желтая пресса.



    Умиляют пассажи из него «The U.S. Intelligence Community (USIC) is confident that the Russian Government directed the recent compromises of e-mails from US persons and institutions, including from US political organizations. The recent disclosures of alleged hacked e-mails on sites like DCLeaks.com and WikiLeaks and by the Guccifer 2.0 online persona are consistent with the methods and motivations of Russian-directed efforts … However, we are not now in a position to attribute this activity to the Russian Government…».


    Для тех, кто не читает по-английски, передаю краткое содержание. «Чиновники из американского разведсообщества уверены, что за взломами электронной почты граждан и учреждений, включая политические организации США (имеются в виду сервера Демократической партии США), публикациями DCLeaks.com, WikiLeaks и Guccifer 2.0 стоит Российское Правительство, поскольку это не противоречит его интересам …но у них нет оснований приписывать эти действия Российскому Правительству…».


    Они уверены, но и у них нет никаких оснований. Не знаю, смеяться или плакать? Это пишется от имени разведсообщества мирового гегемона :-). Даже архонты из Политбюро ЦК КПСС до такого не опускались.


    Тема русских хакеров порядком надоела. О них говорят и пишут уже давно, но пока ни одного не поймали. Зато есть бывший сотрудник АНБ Сноуден, рассказавший много интересного о том, как по всему миру шпионят и взламывают почту и сервера специалисты американского разведсообщества. Был румынский хакер Guccifer, но, как только его посадили в тюремную камеру, срочно умер.


    Мы решили посмотреть, кто и как пишет в Твиттере о Russian hackers, собрали порядка 4000 публикаций за последние две недели и построили следующую гистограмму.


    Больше всего публикаций пришлось на 27 сентября. Что же случилось в этот день? Чтобы ответить на этот вопрос, мы построили еще одну гистограмму распределения твитов по часам только для 27 сентября.


    Внутри дня пик пришелся на 2 часа ночи, когда было опубликовано порядка 500 твитов. Время указано по Гринвичу. Но 2-00 часа ночи по Гринвичу 27 сентября – это 21-00 вечера в Нью-Йорке 26 сентября, т.е. время начала первых дебатов между Трампом и Хиллари.


    В первом из этих 500 твитов было написано «Oh Russian hacker time!». И понеслось!

    Твиты появлялись с большой частотой, иногда несколько в одну и ту же секунду.

    • Thats right, anybody against Hillary is a Russian Hacker. The jig is up comrades, time to go home.
    • She was doing so great until this russian hacker crap.
    • Actually, the hacker is Wiki leaks, not the Russian gov. #Debates
    • Crooked Hillary peddles the Russian hacker lie on live tv. Mentally unfit. #Debates2016
    • RT @AuditTheMedia: Hillary Clinton just broke out the Russian hacker conspiracy theory. Donald Trump has her on the ropes. #debatenight #…
    • Cyber Russian attack hacker hacking hacker cyber hacks!
    • Why's the hacker gotta be a 400 pound Russian/Chinese hacker???
    • The crazy Russian hacker getting into our data base https://t.co/4XXkjUt5Xk
    • Im that 400 pound russian hacker and im offended
    • The hacker could even be obese! Anything but Russian! Definitely not Russian! #debates2016
    • RT @TheEconomist: Russian interference in the US election may not stop with just hacks and leaks https://t.co/I5tBFDaccY https://t.co/onK3u…
    • donald trump imported russian hacker nano bots. how can we vote him in to office #debatenight
    • Seriously? Never met a 400# hacker before... Maybe those are the Russian hackers? I seriously doubt it, but:… https://t.co/g5fBux8Ump
    • FBI Confirmed - Russian Hacker Behind Yahoo Security Breach of 500 millions Accounts: https://t.co/466slsJIQS via @YouTube
    • Has anyone considered Trump and Clinton are both right and the DNC hacker is a 400 pound Russian in bed? #Debates2016
    • . . .
    • . . .
    • . . .


    Судя по всему, лавина твитов была вызвана ляпом Хиллари – «But increasingly, we are seeing cyber attacks coming from states, organs of states. The most recent and troubling of these has been Russia. There's no doubt now that Russia has used cyber attacks against all kinds of organizations in our country, and I am deeply concerned about this. I know Donald's very praiseworthy of Vladimir Putin, but Putin is playing a really...»


    Оставим то, что сказала Хиллари, на ее совести. Гораздо большего внимания заслуживает сильная реакция на ее слова. Далеко не все верят в то, что за взломами стоят именно русские хакеры. Многие это откровенно высмеивают. Но сила реакции говорит о том, что мысль о вине русских хакеров в исходе предстоящих выборов, уже вдолбили в головы многих людей.


    Этим занимаются ведущие СМИ.

    The New York Times

    • 2016-09-28 02:22:07 A Russian with ties to the pornography business is implicated in election hacking
    • 2016-09-28 10:48:03 RT @EllenBarryNYT: Siberian snowboarder/server farmer w ominous tattoo identified as host of Russian DNC hack, bravo @AndrewKramerNYT
    • 2016-09-28 11:15:04 A Russian with ties to the pornography business is implicated in election hacking

    Об ангажированности издания говорит хотя бы то, что одно и то же сообщение было опубликовано 28 сентября дважды в 02:22:07 и в 11:15:04.

    The Economist

    • 2016-09-24 10:54:34 Russian interference in the US election may not stop with just hacks and leaks
    • 2016-09-24 23:22:06 How exactly did Russian hackers breach the Democratic Party’s computer system?
    • 2016-09-27 02:12:00 Russian interference in the US election may not stop with just hacks and leaks


    Вроде бы когда-то приличный журнал, но одно и то же сообщение публикует дважды с интервалом в 3 (!) суток 2016-09-24 10:54:34 и 2016-09-27 02:12:00. О каких новостях и объективности материалов The Economist после этого может идти речь?


    Однотипную информацию об угрозе избирательной системе США со стороны русских хакеров распространяют аккаунты, связанные с АНБ: @a1_cyber, @cs_caucus, @cs_dojo, @cyber_dog_, @cyber_healthy, @cyber_max_, @cyber_power, @cyber_shouts, @cyber_sight, @cyber_stuff_, @cyber_war_desk, @cyberattacksqua, @cyberit_health, @cybersec_iot, @healthitcaucus, @icitorg, @it_max_, @techvalley_, @thecybermax. Старший у них - @icitorg.


    • Russian hacker threat to hit US election must be taken seriously.
    • The #SandwormTeam is a #Russian #APT / #Hacker group that targets systems of #political targets
    • This #Hacker report covers everything you need to know about #Russian #Hackers


    О том, для чего это делается, люди уже давно догадались. Один из пользователей открыто пишет об этом самому Трампу:


    • @realDonaldTrump Clinton is going to announce victory Trump invalid due to emissions Russian Hacker


    Иными словами, вся эта истерия нужна лишь для того, чтобы в случае все более вероятной победы Дональда Трампа был повод аннулировать результаты выборов на основании выдуманного повода о вмешательстве русских хакеров. Это уже хорошо вдолбили в головы, чтобы люди приняли как само собой разумеющееся, когда придет время действовать.


    При этом стараются спустить на тормозах скандал с обнаруженными в Огайо десятками тысяч уже заполненных в пользу Хиллари бюллетеней для голосования.


    Люди везде одинаковы. Если что-то повторять им очень часто, то через некоторое время они начинают верить в сказанное. Это мы видим на примере Украины с обвинениями во всех своих бедах «клятих москалiв» и «злого Путина». Теперь пришло время увидеть этот же театр абсурда на примере американцев.

    До выборов остался ровно один месяц, но вряд ли после них все успокоится.


    Ждем-с…

    Русские хакеры

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (09.10.2016)
 

 

Статистика Top 15
Наиболее популярные разделы Последние сообщения
1 Украина 10,143
2 Сирия 6,813
3 Россия 4,882
4 Ливия 2,470
5 Америка 1,855
6 Европа 1,461
7 Мир 1,325
8 Ближнее... 672
9 Курилка 470
10 Разное 386
11 Африка 242
12 Инфовойна 164
13 Иран 158
14 Анти-НАТО 144
15 Разное 132
Старый Сектор Газа: уже ГОД геноцида...  2,371 Кабир   07-10, 20:44 Мир 
Старый Русская весна. 10 лет. Крым. Славянск. Донецк. Хроники Котыча.  4,060 Кабир   28-04, 01:30 Украина 
Старый Сектор Газа: пол года геноцида.  2,800 Кабир   14-04, 01:40 Мир 
Старый Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 27. 02....  3,491 Ивановна   27-02, 20:45 Россия 
Старый Два года вдумчивой работы над ошибками  2,904 Ивановна   27-02, 19:43 Россия 
Старый Лекция по психологии "украинства"  2,685 Ивановна   27-02, 16:13 Украина 
Старый Спецоперация ФСБ России: задержано 49 пособников террористов  2,598 Ивановна   27-02, 15:35 Россия 
Старый Спецоперация ФСБ России: задержано 49 пособников террористов  2,480 Ивановна   27-02, 15:27 Россия 
Старый Война на Украине 27. 02. 2024 г.  925 Ивановна   27-02, 13:27 Украина 
Старый Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 26. 02....  2,472 Ивановна   26-02, 22:07 Россия 
Старый Хорошо горит А б р а м с!  571 Ивановна   26-02, 21:53 Украина 
Старый В зоне СВО уничтожили первый танк Abrams  567 Ивановна   26-02, 18:27 Украина 
Старый Война на Украине 26. 02. 2024 г.  598 Ивановна   26-02, 17:48 Украина 
Старый ТГ АДЕКВАТ Z  740 Ивановна   26-02, 15:08 Украина 
Старый В Харькове срочно продают жильё  631 Ивановна   26-02, 14:03 Украина 
Старый Неделя будет интересной.  1,517 Ивановна   26-02, 13:52 Мир 
Старый ВС РФ вышли на окраины Орловки  2,533 Ивановна   26-02, 13:43 Россия 
Старый Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 25. 02....  597 Ивановна   25-02, 21:25 Россия 
Старый Про...  2,563 Ивановна   25-02, 20:36 Курилка 
Старый Дмитрий Медведев: О новых санкциях, приуроченных к 24/02  2,474 Ивановна   25-02, 19:26 Анти-НАТО 
Старый Против чего выступила Россия  679 Ивановна   25-02, 15:49 Россия 
Старый Подробности ночного удара по Константиновке  619 Ивановна   25-02, 14:05 Украина 
Старый Война на Украине 25. 02. 2024 г.  615 Ивановна   25-02, 12:48 Украина 
Старый Вдовица развесёлая и навальнята  2,452 Ивановна   25-02, 12:39 Курилка 
Старый И было бы смешно, если бы не было так грустно...  599 Ивановна   25-02, 12:06 Украина 
Старый ! Просьба отреагировать.  774 Ивановна   25-02, 11:51 Курилка 
Старый Почему Байден?  543 Ивановна   25-02, 11:06 Россия 
Старый Уроки 24 февраля  551 Ивановна   25-02, 10:50 Украина 
Старый О переговорном процессе  2,391 Ивановна   25-02, 10:19 Анти-НАТО 
Старый Война на Украине 24. 02. 2024 г.  587 Ивановна   25-02, 01:02 Украина 
Старый Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 24. 02....  542 Ивановна   24-02, 21:35 Россия 
Активные пользователи
1 Ivanovna 11,937
2 Ивановна 7,386
3 Кабир 6,508
4 zakaddafi.... 1,669
5 Amaze 1,063
6 greenkomit... 612
7 Patriot377 517
8 Master 505
9 медсестра 200
10 Любава 133
11 Tuareg 113
12 Элла 110
13 seps 97
14 ionov 87
15 Tommy -... 79
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com