08.10.2016г.


МОСКВА, 8 окт — РИА Новости.
Новая публикация WikiLeaks обличает Клинтон в политическом обмане и ударит по ее избирательной кампании как девятибалльное землетрясение, заявил американский прокурор Дэйвид Уолл в эфире телеканала Fox News.


Сайт WikiLeaks опубликовал часть конфиденциальных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты, где также есть выдержки Клинтон из ее платных, частных выступлений в 2013-2014 годах.


Уолл, который также является сторонником Трампа, заявил, что одним из самых критичных моментов в публикации является выдержка из речи Клинтон перед представителями банков, где она буквально сказала, что у нее есть две политики, публичная политика, о которой она говорит с людьми, и частная, которая "совершенно другая".


"Это ударит по (президентской) кампании Клинтон как девятибалльное землетрясение. Это выставляет ее как полную обманщицу. Ее слова означают — во время предвыборной кампании я сделаю все, чтобы быть избранной и скажу им все, что они хотят услышать, но правда будет держаться в секрете. Это очень критично, это выставляет ее как типичного грязного политика, который готов на все, чтобы быть избранным", — сказал Уолл, отметив, что все обнародованные публикации нужно внимательно изучить.


WikiLeaks обнародовали 2050 из более чем 50 тысяч электронных писем из переписки Подесты. Часть опубликованных писем посвящена Турции и ее интересам в сирийском конфликте, а также роли в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и других странах).


В начале октября основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в ходе видеомоста в Берлине пообещал до конца этого года опубликовать "значительные данные" по правительствам трех стран и выборам в США.


https://ria.ru/world/20161008/...