08.07.2016г.



По меньшей мере четверо полицейских убиты в ходе акции протеста в Далласе против убийства стражами порядка двух афроамериканцев в Луизиане и Миннесоте.



В результате инцидента 11 полицейских получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии.
Как сообщается, двое неизвестных открыли огонь по стражам порядка из снайперских винтовок в районе Дилэй-плаза, в результате три сотрудника правоохранительных органов погибли на месте.
Подозреваемые с места преступления скрылись, в настоящее время ведутся их поиски. Полиция Далласа распространила фото одного из подозреваемых.
Полиция Далласа через свой официальный "Твиттер" обратилась за помощью в поиске этого человека
В среду в штате Луизиана начались протесты после появления в сети видео, на котором два белых полицейских стреляют в афроамериканца в городе Батон-Руж.
Как было установлено в результате медицинской экспертизы, погибший - 37-летний Элтон Стерлинг - скончался от полученных огнестрельных ранений в грудь и спину.
На следующий день в сети появилось еще одно видео, на котором запечатлена гибель афроамериканца Филандо Кастиле в штате Миннесота.
Президент США Барак Обама заявил, что проблема участившихся убийств афроамериканцев сотрудниками полиции касается всех американцев.
"Это не только проблема чернокожих. Это не только проблема латиноамериканцев. Это американская проблема, и мы все должны решать ее", - заявил он.


http://www.bbc.com/russian/new... - цинк

Вангую, что темы полицейского насилия и свободной продажи оружия в результате этих событий займут еще больше места в предвыборной агитации республиканцев и демократов.и как в случае с геями из Орландо, убитых постараются максимально использовать в политической борьбе.






Фотографии.


Один из стрелков. Персонаж засветился прямо на улице с винтовкой.



































PS. На заглавной картинке - реакция одного из конгрессменов на произошедшее.

Colonel Cassad