14.02.2016г.

Как всем известно, для травли и обвинений все средства хороши, но, в первую очередь, требуется хорошо осмысленная ложь. Те времена, для СМИ Запада, конца 19 века — начала 20 века, когда они придерживались принципов, когда есть просто ложь, наглая и беспринципная ложь и мнение экспертов, давным-давно прошли. Сейчас эти определения для СМИ Запада звучат довольно смешно и пошло. Детский сад, чесслово! Для всех современных СМИ «золотого миллиарда» давным-давно идейным отцом и кумиром стал Йозеф Геббельс. Доктор Геббельс сделал ложь основой основ пропаганды, а пропаганда — это, в первую очередь, СМИ.





Именно Геббельс стал для «независимых» журналистов непревзойдённым идеалом, вершиной, Олимпом их профессионального мастерства. Выше просто некуда. Доктрина пропаганды Йозефа Геббельса, «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё», стала для абсолютного большинства журналистов на Западе непререкаемой аксиомой. Они в неё веруют! … Вы в это не верите? Напрасно, а они веруют. Большинство журналистов и репортёров на Западе искренне верят своему идолу — Геббельсу. А кому ещё, если не ему? Тем более, что им очень хорошо платят за ту чудовищную ложь, которую они тиражируют в «своих» СМИ. СМИ конечно же не их — журналистов, а хозяйские.

Вот они-то, истинные хозяева Средств Массовой Информации и Пропаганды, и платят своим рабам, журналистам, за ложь, наглую ложь, беспринципную ложь и чудовищную ложь. Как завещал им их идол, доктор философии — Йозеф Геббельс. За деньги можно всё.

А деньги… Деньги в руках, оприходованных журналистов, не пахнут, даже если они в натуральном го… Чем больше журналисты работают с ложью, тем быстрее у них атрофируется нюх.

Кстати, для ясности, как они это делают — беспринципно врут. На днях произошёл микро-скандал, МИД России высказал претензии к Генсеку ООН Пан Ги Муну и предложил ему объясниться, в связи с его высказываниями, в интервью газете Financial Times, которой Пан Ги Мун, заявил: «Разрушающие авиаудары РФ в Сирии, в последнюю неделю, стали причиной провала мирных переговоров в Женеве». Было и ещё несколько сомнительных высказываний. Пришлось представителю генсека ООН Стефану Дюжаррику внимательно разбираться и прослушивать аудио запись Муна для FT буквально в ручном режиме.

Оказалось, что Пан Ги Мун впрямую о России ничего не говорил, он всего лишь призывал все стороны конфликта к выполнению, ранее достигнутых, договорённостей. Но журналист FT решил более подробно объяснить, кого именно имел в виду Пан Ги Мун, обвинив во всех грехах Россию и Сирию. Как итог. Из ООН попросили FT исправить ошибки и неточности в опубликованной газетой статье. … И-и-и! И в Financial Times промолчали. Пока. Мы, как разумные люди, должны понимать: у них в редакции должны провести внутреннее расследование, и только потом дать ответ представителям ООН. А если найдут ошибки, то через N-ное количество времени можно «исправиться», «исправить ошибки и неточности», мелким шрифтом в «подвале» предпоследней страницы.

Справедливость восторжествовала, и все остались довольны. Ну конечно же, все довольны. Почти все. И осадочек остался. Россию натурально обваляли в говне, и читатели помнят ровно это, а не подпольные исправления неточностей журнашлюхи.
реклама

А вы говорите, СМИ на Западе не врут, тем более FT! Они не то что не врут, они нагло…., строго по заветам доктора Геббельса.

В современном мире полно различных журналистских организаций, фондов и «независимых» репортёров исследователей, которые борятся с авторитарными режимами, наркоторговцами, коррупционерами и т. д. и т. п. По чистой случайности, многие из них базируются в США или даже в Вашингтоне. Там же эти организации довольно частенько проводят различные конференции, тренинги и делятся опытом, как бороться с главными злодеями и авторитарными режимами в мире. Опять же, по чистой случайности, частенько эти организации возглавляют отставные сотрудники Госдепа, ЦРУ, АНБ и прочих разведывательных структур США.

Ну это и понятно. Где же им ещё применять свой колоссальный опыт по борьбе с плохими парнями и организациями? Только в журналистике!

Почти все эти «независимые» журналисты и репортёры как правило работают на определённый заказ или чутко улавливают тренд мыслей своего работодателя и хозяина, чтобы оперативно выдать ему результат обыкновенной лжи или чудовищной лжи. Все эти принципы современной журналистики совершенно одинаково применяются как к людям, так и к любым организациям, и государствам. Кстати. О государствах. В современном мире основным способом повлиять на решение своих противников или партнёров как правило является экономическая, финансовая или физическая сила.

Вам это ничего не напоминает? Как вы понимаете, физическая сила — это возможность более сильного, в военном отношении субъекта, безнаказанно бомбить и разрушать своих более слабых и беззащитных соседей или противников, а иногда и партнёров. Чтобы отобрать у тех какие-либо ресурсы. В современных реалиях — это как правило природные ресурсы, большинство из которых не возобновляемые, а значит они бесценные. Кто бы что не говорил, что их на каждом углу валяется. На самом деле, всегда и везде об этом говорю, всем: «Войны были, есть и будут из-за ресурсов!» Как сейчас идут войны из-за нефти и газа. И ценными они будут ещё много десятков лет, несмотря даже на то, что Герман Греф в это не верит.

Ну хорошо, со слабыми и беззащитными всё понятно. А что если «партнёр» определённого субъекта, «физически» совсем не слабый, и сам может «дать сдачи» своему обидчику? Или вообще превратить территорию своего потенциального противника в Большую североамериканскую пустыню? А вот здесь самое интересное и начинается, такого «партнёра» разрушают изнутри. Так и только так его возможно морально сломить и покорить. Как это было, к примеру, в 1917 году, с Российской Империей или же, в 1991 году, с СССР.

Когда у «партнёров» уже исчерпаны все мыслимые и немыслимые методы давления на определённого субъекта, а ему хоть бы хны, то тогда в ход идут все, морально допустимые и недопустимые, средства воздействия на него. Та самая ложь, чудовищная ложь и компрометация элит, и верховной власти определённой страны. Да. Да. Да. В первую очередь, любого, не угодного Западу политика, стараются обвинить в коррупции. Классика жанра.

Итак, самый последний аргумент джентльменов — это компромат и обвинение в коррупции. Как это делается в отношении Путина на протяжении многих и многих лет. Как это было перед выдвижением Путина на 3-й президентский срок, во время предвыборной компании 2011–2012 годов.

Тогда буквально весь Рунет был заполнен совершенно точными сведениями анонимных знатоков, что Путин оказывается обыкновенный вор. Летом 2011 года, знатоки-инсайдеры по секрету сообщали, что В.В. наворовал уже то ли 4 миллиарда долларов, то ли 5 миллиардов долларов. А деньги у него заныканы в Швейцарии и у принца Монако Альбера II. По мере раскрутки предвыборной компании, ставки стыриных Путиным денег повышались. К декабрю 2011 года, сумма сворованных денег, у российского народа Путиным, повысилась до 16–25 миллиардов долларов. К январю 2012 года, Путин умудрился уже наворовать, примерно, 40–50 миллиардов долларов. А в феврале 2012 года, анАнисмы истошно орали на весь Рунет, что Путин с… у народа России уже 160–240 миллиардов долларов.

Некоторые, как всегда, даже обещали мамой поклясться, что так всё и бУло. Ну, ради справедливости, вот эти фантастические цифры как правило набрасывали наёмные рабы из Вукраины. Коих подрядили на эти выборы, в России, агитировать и сеять правду матку неразумным кацапчикам. Наняли, естественно, за самую малую толику, как папуасов, с подачи Вашингтонского обкома. А нанимали их местные вукраинские филиалы различных фондов, типа «Возрождение» Сороса, различные канадско-бандеровские мстители и прочяя-прочяя нечисть. Им, древним украм, это простительно, они даже мысленно представить себе не могли, какими цифрами оперировали в своих задушевных беседах по форумам и сайтам с нищими ватниками.

Вы все в курсе, как повлиял на результаты президентских выборов тот вал клеветы, который обрушился на Путина. Путин — наш Президент!!!



У нас радость и ликование. Но там, в Вашингтоне, ребята расстроились. Так расстроились, так расстроились! Ну, очень сильно расстроились, что аж есть спокойно все эти годы не могут. Когда видят, как Путин, со своей командой, кроет их, во всех смыслах этого слова, на фронтах мировой геополитики. Одна мысль тешит коллективного дядю Сэма, осадочек-то, от поливания грязью Путина, остался. Это их логика, не важно, что определённый субъект не имеет никакого отношения к коррупции, главное, что его громогласно объявили коррупционером. Пусть отмывается, если сможет, в глазах доверчивых и глупых сограждан.

Во всяком случае, со своим пиплом, на Западе, они именно так и поступают. Как там сказал кумир и идол западной журналистики, доктор Геббельс: «Если вы произносите достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят». Или как этот афоризм модернизировали уже в наше время держатели СМИ и журналисты на Западе: «Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой!»

Если в прошлый раз, на борьбу с Путиным и обвинением его в коррупции, дядя Сэм посылал старых либегалов и нововзращенных креаклов России, то в этот раз он подготовился к осаде реноме и чести Путина более основательно, послав на борьбу с ним своих цепных псов из неполживых и ни от кого «независимых» репортёров.

В конце декабря 2014 года, 31 декабря, OCCRP — международная организация репортёров, расследующих коррупцию, присвоила В. Путину звание «человек года». Эту премию они присуждают тем, кого считают пособниками коррупции в «своих» странах. Штаб-квартира этой конторы находится в Сараево. А вот это очень интересно и необычно. Какое-то захолустное Сараево, ещё совсем недавно негласная столица преступных кланов и наркоторговцев Балкан, и независимые репортёры, расследующие коррупцию. Очень оригинально!

Для сведения — это столица бывшей Боснии и Герцеговины, входившей ранее в состав Югославии. Как вы все помните, с подачи Запада Югославия была разрушена. А в частности, в Сараево был временно введён миротворческий контингент НАТО под названием SFOR, который и по сей день там успешно находится. Вот где-то там, рядом с НАТОвским контингентом, и находятся эти неполживые репортёры. Довольно своеобразные эти репортёры. Там собраны в основном «кадры» из бывших стран Восточной Европы, входивших когда-то в зону влияния СССР, и народные репортёры-акыны родом с Кавказа. Чудной микст — редька в шоколаде.

Ни одного более или менее знаменитого журналиста, или репортёра со стран Запада там, естественно, нет. Того и гляди подумаешь, что это птенцы гнезда Соросова. Не каждый согласится быть ассенизатором и накидывать откровенное го*но на вентилятор, даже если у них и нюх атрофировался, и даже за деньги. Даже от Сороса и Госдепа. Деньги деньгам рознь, есть очень большие деньги, но их платят не всем, а только тем, кто может даже из гов… слепить конфетку. А для OCCRP и их подельников — это слишком высокий уровень. Вот эти эксперты и присуждают каждый год свои премии коррупционерам. А вот Западной Европы и тем более США, эти репортёры не касаются никаким боком, там, на Западе, априори все святые и коррупции нет.

Для Запада есть «свои» журналистские организации подобного типа и другие конторы. Вот они имеют право допуска к расследованию коррупции в элитах Запада. Как, к примеру, поступили с Тома Фабиусом — это сын Лорана Фабиуса, а он глава МИД Франции. Тома уличили в мошенничестве, он проигрался в казино в Лас-Вегасе и рассчитался необеспеченными чеками. Было это в мае 2012 года, как раз в тот момент, когда его папу назначили главой МИД Франции. Уголовное дело и расследование на Тома Фабиуса открыли в 2013 году. Долго-долго расследовали. А в конце октября 2015 года суд Невады неожиданно выдал ордер на арест Тома Фабиуса, обвинив его в мошенничестве.

Надо же, просто какое-то случайное совпадение! Перед этим событием, папа Тома Лоран Фабиус очень активно стал выступать в Европе, от имени Франции, естественно, за скорейшую отмену экономических санкций ЕС против России. Лорана Фабиуса можно понять. Он, как глава МИД Франции, должен блюсти интересы своего государства. А экономика Франции понесла от этих санкций многомиллиардные потери, да ещё стали разоряться и бастовать местные фермеры. Да и вообще, вся экономика Франции стала очень быстро тормозить.

Лоран Фабиус как-то опрометчиво стал высказывать пожелания Франции, совершенно отличные от мнения США. Ему бы взять, да и вспомнить, как дядя Сэм поступил с его земляком и бывшим главой МВФ, Домиником Стросс-Каном. Тот тоже поверил в непогрешимость демократии по-западному и равенство различных мнений о судьбе мировой финансовой системы. Стросс-Кан выступил 3 апреля 2011 года, на совместном заседании МВФ и ВБ (Всемирного банка), с резкой критикой современной финансовой системы и о той роли, которую в ней играют США. Говорят, в узких кругах, Доминик произнёс крамольное, что будто бы — эта система зашла в тупик и нежизнеспособна, и её ждёт неминуемый крах.

Дальше вы и так все знаете, что было. … Нет? … Кто-то ещё не знает? … Да, ну хорошо. Коротко, про, Доминика. 14 мая 2011 года Доминика Стросс-Кана арестовали в Нью-Йорке, в отеле, за попытку изнасилования темнокожей горничной. А уже 18 мая Стросс-Кан подал в отставку с главы МВФ. Ах, если бы вы видели ту горничную, то вы бы вздрогнули от испуга. Она совсем не похожа на Наоми Кэмпбелл или Уитни Хьюстон. Как низко пал Доминик, от таких денег, которые у него были, он мог бы заказать себе в номер сотню элитных проституток со всего Нью-Йорка, только свистни. А он… Эх ты, Доминик, Доминик…

В конце концов Доминик Стросс-Кан «утрясс» свой вопрос с «изнасилованием», горничную прижали адвокаты Доминика, она созналась, что её никто не насиловал, но деньги со Стросс-Кана она срубила. За что? За моральную травму, что её честное девичье имя истрепала продажная пресса. Всё хорошо, что хорошо кончается, для всех. Все остались при своих? Бывшая горничная да. Она при деньгах, у неё всё хорошо, она свой план по американской мечте выполнила… Доминик Стросс-Кан вышел на свободу, но с ним остался тот самый осадочек. Доминик теперь ходит в мелких изгоях, а вся многолетняя карьера коту под хвост. А не надо было умные речи толкать, о США и финансовых пузырях.

Кстати, буквально на днях Лорана Фабиуса «ушли» с поста МИД Франции, от греха подальше.

Кстати, а мутти (Тереза) Меркель, была категорически против отмены санкций против России и до сих пор против. Как она радует дядю Сэма своей покладистостью. Век живи, век учись как надо изворачиваться. У Меркель.

Эх, занесло нас. Вернёмся к OCCRP, её ценности и профпригодности. Ну что сказать, отстойник. А что поделаешь, разделение труда, по регионам и зарплате, всё на усмотрение хозяина.

Как вы уже поняли, OCCRP — это такой своеобразный сливной бачок, через который сливаются, сфабрикованные в ЦРУ, Госдепе и прочих западных конторах, компроматы. Сливают эти компроматы на неугодных, для США и его вассалов, политиков из Восточной Европы и стран-республик из бывшего СССР. Конечно же репортёры из OCCRP кое-что расследуют, «копают» там, сям, где им разрешают и дают наводку. Они даже иногда разоблачают коррупционеров. Очень узкая специализация у этих «репортёров», однако. И рупоры у них в масс-медиа вполне неполживые, такие как: «Голос Америки», BBC, Аль-Джазира, Радио Свободы и прочая беспринципная шваль.

Эти «голоса и рупоры» с большим удовольствием обмазывают грязью строптивых и неуправляемых политиков, а на требования предъявить доказательства, ссылаются на тех самых репортёров. Мол, доказательства у них, с них и спрос, а наше дело маленькое — прокукарекать на весь мир, а там хоть трава не расти. А у тех «репортёров» не доказательства, а одни домыслы и предположения. Круг замкнулся. Сто процентных доказательств, оказывается, нет, а грязью человека уже обмазали. Потом жертва «репортёров» может отмываться от этой грязи сколь угодно, а осадочек останется. Во всяком случае, так считают заказчики рейтингов «репортёров». Это по неполживым СМИ. Но вы же понимаете, их всегда выпускают первыми, чтобы осадочек остался.

Это было год назад. Дядя Сэм активно готовился к открытию новых фронтов войны против Путина. А вот после «неполживых» репортёров в дело обязательно вступают более высокие инстанции, в лице рядовых и высокопоставленных политиков. Время сейчас такое, напряжённое и предгрозовое. Пугать так пугать, а… Даже британский суд не стесняется обвинять своего кровного противника Путина в причастности к убийству Литвиненко, на основе выдуманных предположений и домыслов. Доказательств как всегда нет, а осадочек остался. Доктор Геббельс! Ау-у-у! Где вы-ы-ы! … Тут, дома? … Где это? … На Западе? Ну, слава Богу, успокоили.

P. S. Дядя Сэм весь год готовился к схватке с Путиным, перетрухал © всех «независимых» журналистов, СМИ, суды и пятую колонну в России. Он почти готов бросить «перчатку» Путину, осталось только мандраж унять и не….

Автор: Жестокий Реалист