Обама успокаивает
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Обама успокаивает

    04.12.2015г.



    То, что творилось позавчера в городе Сан-Бернардино в Штате Калифорния, иначе как «писец» не назовешь. Тем, кто пропустил этот момент, или, быть может, запамятовал, напомню: 2 декабря, накануне международного дня инвалидов, в здание центра для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино ворвались несколько человек, и устроили стрельбу. Нападавшие были одеты в камуфляжную форму, экипированы тяжёлыми бронежилетами и вооружены крупнокалиберными полуавтоматическими винтовками Smith & Wesson .223, а также пистолетами.

    Спустя несколько часов полиции удалось ликвидировать двух стрелков – ими оказалась супружеская пара Сайед Ризван Фарук и Ташфин Малик, остальные же нападающие скрылись на черном фургоне. В итоге число потерпевших составило более 30 человек, 14 из которых убиты. Кроме того, на месте нападения вооружённых людей были обнаружены три взрывных устройства.





    Это уже не рядовая американская перестрелка, в которой знакомые/друзья/прохожие/и т.п. выясняют отношения, в результате чего кто-то в порыве гнева хватается за оружие. Нет. Это уже самый настоящий теракт. Правда, сами полицейские почему-то этот термин обходят стороной, но это не столь важно. Важно то, как реагирует на происходящее Обама.
    А реагирует он практически сразу, и заявляет, что оборона страны «сильна как никогда», и что ИГИЛ – не угроза для США, поэтому американцы не должны бояться.


    Это же насколько нужно быть лживым и лицемерным гадом, чтобы на следующий же день после произошедшего теракта говорить о превосходстве системы безопасности? За какое же стадо баранов нужно держать народ, чтобы так нагло врать в лицо? Или же г-н Обама таким образом успокаивает американцев, мол, в следующий раз такого не повторится?


    Что ж, народ в россказни политиканов перестал верить, и уже после Франции начал по полной закупаться оружием, потому что с такой сильнейшей разведкой и профессиональными правоохранителями надежда остается только на себя. Хотя, учитывая градус напряжения и то, как американцы сами себя защищают, будет только хуже.

    shaya

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Обама успокаивает


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com