04 Август 2015

owergreen





Президент Обама решил взяться за дело и спасти мир, решая экологические проблемы. Дело это очень хорошее и даже звучит благородно, а уж невозможность проверить его результаты, делает его просто самым востребованным для тех кто привык ничего не доводить до конца. В нашем нынешнем случае все происходит точно по Ходже Насредину: или ишак или эмир! Ну кто вспомнит Обаме через пять лет, о его бездарной деятельности вообще и о деятельности в последний год в частности.
Обама получает оплеухи со всех сторон и в том числе от республиканцев за будущих демократов, потому что бороться республиканцам пока не с кем, так что нужно выбрать фигуру и мутузить его за всю партию и за ее будущие грехи.

Вообще нужно сказать, что в своих заявлениях Обама бесконечно безответственен. Вспомните его планы о строительстве скоростных железных дорог по всем США. Где они я вас спрашиваю? Обаме верить нельзя, тем более сейчас. Да и вообще, если дипломатия это «искусство возможного», то политика это «невозможно искусственное».

Кстати искусство возможного это не про американскую политику. Сыпать бомбы на головы граждан различных стран, такая дипломатия даже на бандитизм не тянет и совсем не имеет значения то что говорил старый испитой британский боров. Важен все равно результат, а результат сегодня просто ужасен.

Кстати говоря именно этот же британский боров впервые применил сегодняшнюю стратегию при усмирении взбунтовавшегося колониального населения. Именно Черчиллю принадлежит идея усмирять ближневосточное население различных стран при помощи авиации с применением бомб и расстрела из пулеметов. До него это делали наземные военные и им это не всегда сходило с рук. С авиацией все было гораздо безопаснее. Черчилль очень гордился этой своей гуманитарной находкой - он спасал жизни британских солдат. США как мы знаем все там же и теперь применяют авиацию по рецепту этого британского «филантропа».

Говоря о спасении мира, нужно вспомнить, что сейчас например происходит в Пуэрто Рико. Там как мы знаем происходит дефолт. Какие там климатические катаклизмы в будущем. Тут под боком рушится страна которая доверчиво отдалась в руки самой богатой стране мира и теперь ей как выход из создавшегося положения предлагают уволить учителей. Это происходит в 21-м веке, при прямом и непосредственном участии США.

Как известно финансы Пуэрто Рико (кстати, переводится как «Богатый порт»), управляются хедж фондами и вот они то и предложили уволить учителей. Здесь есть некоторая параллель. Так экономика Украины теперь тоже висит на четырех хедж-фондах и особыми достижениями пока тоже не блещет.

Вообще нужно сказать, что Украина попала в серьезную историю, ее затянули в жернова и теперь будут перемалывать до тех пор пока и на Украине тоже не начнут увольнять учителей. Их увольняют уже и сейчас, но мы говорим о тотальном увольнении. Будут ли на Украине учителя? Будут, но не государственные, а частные. Есть деньги учись, а нет так беги коров пасти босиком по росе, весьма романтично но, это без сомнения кабала. Вот только сейчас на Украине становится понятно что такое неравенство. Теперь понимают, что дети богатых будут жить, а дети бедных их обслуживать.

Вот сейчас мы увидим, какая разница между всеобщим образованием и образованием для избранных. Миллионы украинцев узнают что такое несчастная доля. Украина которая гордо выступала с трибуны в ООН, и голос ее далеко был слышен, теперь будет выпрашивать деньги у хедж-фондов. Уже даже не у президентов стран.

Без сомнения это вина народа Украины, что он такое позволил с собой сделать. Народ Украины ты виновен! Ты виновен в том, что вместо того чтобы развивать и строить свою страну ты решил её сдать! Никто не будет любить твою страну которую ты сдал. Любить свою страну это привилегия и большая ответственность, большой труд и даже пожертвование жизни во имя нее, а не сдать страну и ждать проценты.

Однако это и вина Америки, которая разумеется использует в темную не дееспособную страну. Это все равно что выманить у сумасшедшего право распоряжения его счетом в банке и потом обобрать его до нитки, убивать его граждан и науськивать противостоящие стороны друг на друга. Затягивать страну в долги и потом перефинансировать эти долги под больший процент. Вот рецепт по которому США затягивают Украину в ад и в пучину векового необразованного будущего. Для США и Британии украинцы это всего лишь очередные папуасы, будущее которых будет расцвечено стеклянными бусами и кольцами в носу передаваемыми из поколения в поколение. Никакой промышленности в стране не будет, да ее уже и сейчас нет. Ну чем не забота об экологии?

Крупнейшая угроза будущему человечества