28 Июль 2015

owergreen


Предвыборная гонка кажется заслуживает того, чтобы о ней начать рассказывать. Один из кандидатов республиканцев некто Майк Хакаби (Mike Huckabee) дважды попал в весьма неприятную историю пытаясь покритиковать мирные переговоры Обамы с Ираном. В редакции мы его уже называем мистер Пикабу.

Мы уже ранее говорили о низком качестве американских политиков, как профессионалов своего дела, нынешний наш «кандидат» болван каких свет не видывал. И этот человек был губернатором Арканзаса до 2007 года. Это вообще то граничит с дибелизмом. Ну и кандидатов подсовывает Арканзас стране, про фокусы Билла кажется никто так и не забыл.

Так все же, чем отличился нынешний политик? В это трудно поверить, но он действительно отличился и вообще-то он получил по заслугам уже один раз, но второго его ораторского провала в США так никто и не понял. Давайте расскажем в чем тут все-таки дело. Кандидат в президенты решил оттоптаться на хромом на обе ноги Обаме и заявил, что договор Обамы толкает еврейский народ в газовую камеру и что он там был и знает что это такое.

Матерь божья! Кандидат в президенты Майкл Хакаби 1955 года рождения был в газовой камере? Вообще нужно сказать, что эта ложь напомнила мне одну историю из моего далекой юности. Начиная свою карьеру на одном из заводов я стоял у кассы в день зарплаты. Вдруг один из наших сотрудников пробился к окошку и заявил, что ему нужно без очереди, потому что он был в Бухенвальде. Его конечно пропустили, хотя и знали, что он был выпивоха. Он получил свои деньги и когда шел обратно, его спросили как же он выжил? А че там выживать, я служил в Германии и нас там на экскурсии возили, был и в Бухенвальде. Тут же этому мужику в очереди фронтовики чуть бока не намяли.

Было это лет тридцать назад и я честно говоря думал, что такого рода шутки закончились. И уж совсем не думал, что встречусь с этим же здесь, в США. Понятно, что господин Пикабу болван, но это не просто себе болван где-то в камнях Арканзаса, но это бывший губернатор, священник-баптист, комментатор на радиостанции и в конце концов сотрудник одной из ведущих телекомпаний США.

Если такой болван прошел все эти инстанции и его взяли на работу и платят ему эти деньги, это значит только одно, те кто платят ему деньги еще большие болваны, которые считают своих зрителей и слушателей круглыми идиотами, а в Арканзасе стало быть живут какие-то папуасы, которые с пальм не спускаются, раз не удосужились такого человека пнуть под зад.

Из этих двух позорных эпизодов первый, когда мистер Пикабу стал печься о евреях и использовал слово Холокост по отношению к иранской сделке, заметили все и сделали ему замечание, но его выражение про то, что он был в газовой камере и знает как это все выглядит, этого никто не заметил. Возникает вопрос почему? Потому что для американцев «был и знаю как это выглядит» означает ровно то что он сказал. А вот для русских и евреев, «быть» означает быть в газовой камере во время ее адской работы, «а знать как это выглядит» означает испытать на себе. Разумеется ничего этого полудурок Пикабу не знает и знать не может. Но так уж заведено в американской политике, может быть потому и идиотам "в президентах" место.

Идиотам "в президентах" место