30 Июнь 2015

owergreen


Как известно Нью Йорк стоит на побережье Атлантического океана и как следствие, в городе есть пляжи. Где солнце там пляжи, где пляжи там публика, а уж где публика, сами знаете что творится. Часть пляжей находятся в приличных районах и там более менее спокойно, но есть пляжи и в не благополучных районах, где каким-то суперумным хозяйственным деятелям пришло в голову построить жилье для малообеспеченных американцев.
Как результат там процветает наркоторговля и прочие дела которые очень часто приводят к разборкам, разумеется с применением огнестрельного оружия. Такой выдалась и прошлая ночь. В общем для города в котором каждые выходные от огнестрела погибают 4-5 человек, это совсем не новость. Странно, но мы живем в городе, где не бандиты грабят банки, а банки грабят всех подряд, но еще и адвокаты, врачи и так далее, а еще и убивают драгдиллеры.

Так вот прошлая ночь все же чем то отличалась от таких же ночей случившихся ранее. После 5-ти минутной перестрелки, с применением только пистолетов, на шум и вызовы полиции так никто и не приехал. То есть полицию вызвали, но она не приехала. Происходило это всё в одном из самых удаленных от центра районов который называется Фар Рокауэй (Far Rockaway), это наверное самый южный район большого Нью Йорка, на ряду с Брайтоном. Полиции здесь достаточно, но теперь она приезжает на вызовы всё более неохотно. Мы кстати говоря когда-то предвидели такое развитие событий.

Те кто читают contrpost давно, могут вспомнить, что мы говорили, что если власти привлекут к ответственности полицейских которые безусловно виновны в убийствах черных, которые тоже безусловно виновны в правонарушениях, то полицейские не станут так безоглядно применять оружие и вообще будут опасаться исполнять свою работу. Как ехать в район где стреляют и опасаться при этом вытащить пистолет, чтобы остановить преступника? Мы свои предсказания сделали тогда, когда бушевали страсти в Фергюсоне и когда затем полицейские задушили черного мужчину отца троих детей, а также переломали ему шейные позвонки. После всех этих геройств, пятеро полицейских теперь сидят за судом. Это большая редкость в США, но как кажется теперь это будет случаться чаще и полицейские тоже это чувствуют.

Таким образом, то что происходит сегодня, явление ожидалось и нами предсказывалось. Сказать откровенно это нас, живущих в Нью Йорке мало радует. Насилие в городе растет, уверенности в завтрашнем дне становится все меньше. Вот такие перспективы в чудесном городе, в исключительном государстве и для исключительной нации.

Такой себе Нью Йорк