09 Июнь 2015

owergreen






После возвращения Обамы из Европы, многие в США хотят задать ему вопрос, а чего собственно говоря господин президент, вы добились за последнее время. У американских критиков Обамы сложилось мнение, что уже в течение 10 последних месяцев, президент не делает практически ничего, потому что предьявить что-либо внятное американскому политикуму он не может.

Как известно, на встрече G-7 Обама вновь заявил, что стратегия по ИГИЛу пока не выработана. Однако ровно это же слышали журналисты еще 10 месяцев назад. Похоже президент США бездельничает напропалую и просто дотягивает до окончания своего президентского срока. Обама просто не хочет устраивать новые войны. Происходит это по разным причинам, в том числе и по тем о которых мы говорили уже довольно давно. Наши постоянные читатели хорошо помнят о чем идет речь.

Обаму конечно же можно критиковать за бездействие, но согласитесь, ему нет никакой необходимости париться, ведь он избираться больше не станет. Вот тут появляется некое новшество. Обама не желает пахать на будущего демократического кандидата, потому что считает, что достаточно на свою партию поработал и теперь париться пришло время уже следующему демократу. Тут конечно же Обаме в здравом смысле не откажешь.

Вот тут наступает некий эволюционный момент. За кого будут голосовать американцы? Следующий американский президент будет травоядным или плотоядным? Наиболее вероятный ответ - плотоядным. Но почему? Любой человек, но так же и государство которое в свою очередь тоже состоит из граждан будет в осуществлении своей деятельности использовать только те инструменты которые работают. Никто не будет использовать не подходящий инструмент, потому что он бесполезен.

Американцы используют те политические инструменты и риторику, которая работает. Как известно, для США работающий инструмент это военное давление и военная риторика. Таким образом из числа реальных кандидатов, мы обязаны отбросить тех кто исповедует травоядный подход. Пока работает доктрина военного давления, в США будут такие президенты. Однако ситуация такова, что российская армия становится сильнее. Меню американских президентов будет меняться. Потому что военная риторика очень скоро может стать неработающим инструментом и окажется невостребованной. Уважаемый читатель наверное сейчас укоризненно и недоверчиво качает головой и совершенно напрасно.

Все дело в том, что Обама и есть этот самый травоядный президент. Войска из Азии выводит, оружия Украине не дает, да и много еще чего. Однако сам американский народ не видит пользы от таких подходов, потому и не верит Обаме. Если это действительно так, то выходит, что Обама это американский Печорин - герой нашего времени. Если вернуться к первоисточнику, то Максим Максимыч про него сказал, «Да-с, с большими странностями». Вот так понимает сегодняшнего своего президента американский народ, но слава богу все кончится и на президентское место придет снова какой-нибудь головорез-Буш и все снова закрутится и весь мир снова зальется кровью, если не одно «но».. впрочем вы знаете о чем и о ком я.

Обаме все больше не верят