17 Май 2015

owergreen






Происшествие в Филадельфии, где электричка сошла с рельсов выходит далеко за рамки компетенции собственно самой железной дороги. Республиканцы, сразу же заявили, что финансовый голод тут не причем. Однако давайте разбираться в чем собственно говоря дело.

Республиканцы (некоторые) уже давно хотели бы прибрать к рукам «железку», но государство упорно финансировало этот вид транспорта, даже с трудом находя деньги для финансирования убыточного проекта. Почему? Потому что дешевая электричка позволяла малообеспеченным найти работу вне своего городка и хоть как то жить. В правительстве прекрасно понимали, что если отдать железку частным инвесторам, возможно они сделают все лучше, но тогда проезд будет стоить гораздо дороже.

Возможно богатые с этой ценой легко справятся, но бедные тогда уже не смогут выехать из своего городка в поисках работы и тут остается два варианта, либо работать за те деньги которые предложат в собственном городишке, а это как правило просто ужасные гроши, либо вообще сидеть на пособии на государственной шее, откуда дорога прямиком в бездомные. Ровно через полгода пособие заканчивается, а обязанность платить за квартиру - остается в полном объеме.

Однако допустить повторы таких аварий правительство просто не может. Тут выясняются некоторые подробности. Оказывается не все положенное оборудование было установлено и работало соответствующим образом. На то что бы выполнять профилактические и ремонтные работы уже давно не хватало денег. Однако выясняется, что в то время когда произошел этот ужасные инцидент с поездом, республиканцы проголосовали за то, чтобы урезать финансирование железнодорожной кампании АМТРАК еще на 15%. Денег у государства нет, есть только на спонсирование хунты на Украине. Однако за этим стоит еще и нечто иное.

Так известно, что многие финансовые институты хотели бы открытого доступа инвесторам и теперь урезая финансы АМТРАКу, они хотят сделать его работу не приемлимой и практически вынудить государство отказаться от «железки». Однако при ухудшении обслуживания путей и систем безопасности будут возникать инциденты в которых люди будут терять свои жизни. Ранее, большие деньги убивали людей все больше по заграницам, теперь же это начнет происходить у себя в стране, только потому что кто-то страстно желает на этом круто заработать.

Республиканцы - воры с большой железной дороги