16.05.2015

Появилось много предположений о том, с какой целью госсекретарь США Джон Керри совершил визит в Россию сразу же после прекрасно проведенного празднования Дня Победы.





Еще 9 мая он пренебрежительно высказывался о России, а через два дня уже стал договариваться о визите. Путин согласился встретиться с ним 12 мая.

По прошествии некоторого времени мы узнаем, почему Керри 9 мая позволял себе нападки на президента Путина, а уже через три дня критиковал вашингтонский марионеточный режим на Украине. Одно из существующих объяснений состоит в том, что Вашингтон начинает приходить в себя.

Если вы смотрели по телевизору военный парад на Красной площади в День Победы, то наверняка поняли, что празднование содержало в себе мощный идейный заряд. Он состоял в том, что Россия является первоклассной военной державой и что она опирается на поддержку Китая и Индии, чьи солдаты маршировали вместе с русскими во время парада.


Таким образом, в то время как Запад, все более отрывающийся от действительности и поглощенный идеей о своем «величии», презрительно отвернулся от участия в праздновании победы над Гитлером, которую ему принесла Красная Армия, в Москве собрались три крупнейшие страны мира. Россия обладает самой большой территорией, а Китай и Индия, также имеющие большую территорию, являются ведущими в мире по численности населения.


Празднества в Москве показали, что Вашингтон позорно провалился в своем стремлении изолировать Россию. Итогом стало то, что страны БРИКС сплотились еще больше. Вид президента Китая, сидящего бок о бок с Путиным во время Парада Победы убедил даже самых дебильных представителей режима Обамы, что Вашингтон уже не является единственной супердержавой.

Можно представить себе, что это означает для основной опоры Американской Империи — вассальных государств Европы. Европейцы прекрасно знают, что две самые мощные военные державы в истории человечества потерпели поражение после их вторжения в Россию. Наполеон потерял в России свою Великую Армию, а Гитлер — свой вермахт.

До европейцев начинает доходить, что их втягивают в конфликт с Россией в интересах Вашингтона, который заявил о своих притязаниях на роль Мирового Гегемона. Европейцы, конечно, привыкли подчиняться Вашингтону, но когда их силой втягивают в войну с Россией, они начинают выражать недовольство. Появились первые признаки независимости во внешней политике — Меркель и Олланд встретились с Путиным для разрешения украинского конфликта, который был срежиссирован Вашингтоном.

Столкнувшись с явным поражением своей политики изоляции России и проявлениями независимости во внешней политике европейских стран, Вашингтон послал Керри к Путину в качестве просителя в разработке шагов по деэскалации украинского кризиса. Путин в качестве миротворца позволит Вашингтону «сохранить лицо». Но это очень не понравится американским неоконсерваторам, лоббистам ВПК и спецслужбам. Все они вложили огромные средства в политику «Amerika Uber Alles» («Америка превыше всего» — нем.), и жаждут получить колоссальные прибыли от новой Холодной или Горячей войны.
Обаме, Керри и Камерону придется стать волшебниками. Они должны будут магическим образом превратиться из злобных врагов, демонизирующих Путина, в «коллег» за столом переговоров. Провалившись с силовыми методами воздействия на Россию, Запад будет использовать сейчас метод обольщения. Если граждане западных стран хотят, чтобы Полицейское Государство Вашингтона, взявшее в клещи весь западный мир, ослабило свою хватку, они должны молиться, чтобы Путин не поддался на соблазны и приманки США.
На самом деле, Западе не является и не может претендовать на мировое лидерство. Там есть только эгоизм и высокомерие. Западное «лидерство» состоит во всемерной и беспощадной эксплуатации. Запад грабит весь остальной мир, а сейчас уже стал мародерствовать в своих собственных границах, обчищая Ирландию и Грецию, нацелившись на Испанию и Португалию. Сам американский народ стал объектом грабежа, теряя рабочие места, перспективы карьеры, гражданские права и свободы.

Западная модель «демократического капитализма», как выяснилось, не является ни демократической, ни капиталистической. Это одна из разновидностей фашизма во главе с олигархией. Что сейчас действительно нужно — так это смена режима в самих Соединенных Штатах.


Перевод Николая Иванова


Источник